Собака подвела, укусила...

Я обожаю животных, больше правда как-то по кошкам. Но... Когда читаю как люди сравнивают собак/кошек и детей - оторопь берет. Самые агрессивные люди - это наверное сектанты, собачников я отношу к сектантам однозначно)))) Интересно, что нужно было сделать собаке - выцарапать газ ребенку, изуродовать щеку, отгрызть чего-нибудь, чтобы ваше решение было в чужих глазах оправдано? Тот кто говорит надо было воспитывать правильно, нефига не понимает в психологии животных... Собака УЖЕ старая со сложившейся в голове иерархией в вашей семье/стае, она ревнует, она не любит детей, она у вас не со своего рождения. Плохие вводные. Коррекции она уже не поддается. Появляется новый член семьи - щенок по-собачи, логично - она его будет учить, мстить и наказывать по своему ведому. Все как по нотам. Мне бы конечно КРАЙНЕ сложно было бы отдать на усыпление свое животное, постаралась найти бы ему дом, но если нет такой возможности... пришлось бы наверное.
17.02.2016
Да таким людям ничего не объяснишь, они априори сделали свои выводы и давят. Наверное, считают, что мне какие-то радикальные решения даются просто и легко, как отмахнуться. Да, мне повезло, что ребёнку только прикусил пёс щеку, но могло быть и хуже. Дом ищем безрезультатно, в приют обращалась-там тоже пока тишина. Но у нас сейчас другие трудности, поэтому более радикальные меры не принимаем да и хз вообще что и как будет после того, как насущные вопросы пешим.
17.02.2016
Да и не надо ничего объяснять, всем не угодишь. Очень повезло, скорее всего пес сделал это в воспитательных целях, чтобы ребенок знал, кто главнее. Они таким образом обозначают свой статус в стае. Не думаю что это было с целью покалечить, иначе последствия были бы хуже. Он ревнует и положение у него шаткое, вот он и прощупал почву, поставил на место. Однако, каков бы не был повод, поведение это недопустимое, и воспитывать пса уже поздно. Как появиться время, рассмотри такой вариант - попробовать сдать собаку на стоянку, у нас в городе часто стоянщики иногда принимают собак.
17.02.2016
Да, если б захотел, точно мог бы откусить щеку. Но что за лицо и при мне это сделал - оч плохой знак. Спасибо за совет, надо поискать :)
17.02.2016
Лена, я очень переживаю по аналогичному поводу заранее. У нас кошка, 4,5 года. Детей не любит с мальства. Так получилось, что когда съехались с мужем, я ее притащила еще котенком накануне новогодних праздников и дней рождений. И новоселье ж! В течение месяца у нас в гостях были все, кому не лень, многие с маленькими детьми, которые затискали этого котенка. Одни знакомые ребята часто заезжают, у них сыну сейчас 8 лет, так вот последние 4 года он терроризирует нашу кошатину. В итоге при виде маленького ребенка у нее "глаза бешеные, шерсть дыбом". Пару раз уже царапала его, шипит постоянно. Сам, конечно, виноват - он ее то за хвост, то за ухо, но гарантий, что и наш потом не попробует так сделать, у меня нет.
16.02.2016
Ну заранее-то не надо переживать. К тому же кошки обычно от нежелательных гостей прячутся или на высоту или очень укромно, чего не скажешь про среднего пса :(.
16.02.2016
Кстати, у меня в детстве овчарка был огромный) Родители предложили выбрать между братиком и собачкой, я не будь дурой выбрала собачку, но братика все равно через полтора года после собачки сделали. Так тот бедный пес позволял над собой измываться. Малой его и кусал прорезающимися зубами, и за шерсть хватал - катался, и нос себе в рот засовывал. Собака скулил и терпел. Ни разу даже не тявкнул даже, только ходил следом, как пылесос, все крошки подбирал))) Так что да, непредсказуемо.
16.02.2016
Кошки шкерятся по углам - занимая позицию "я, не я, корова не моя", они легче по весу, не причиняют такого ущерба, как собаки. В этом плане они лучше... Собаки детей именно "воспитывают" видя их младшими в стае, для кошки нет никакой стаи, есть она и ее свита)))) У моей сестры весьма дурная и неуправляемая кошка - ребенку 8 месяцев. Царапала его пару раз не сильно (сам был виноват в целом нормальная ситуация для такого соседства). Ни разу не драла. Видит его, как правило прячется. Зато он ее называет мяфа. И учиться с ней контачить, очень мило. Все животные очень разные. Плохими предпосылками является если ваша кошка не царапается, а именно дерет вас; резко пугается на шорохи и может тебя расцарапать; не приучена, что за лицо человека не кусают и даже не целуют; агрессивна; не ручная (не любит сидеть на руках). А то, что она не любит детей, еще не значит что будут проблемы.
17.02.2016
Как раз надеюсь на то, что она сама будет держаться подальше от ребенка. Наша не дерет, но царапнуть может после предупредительного шипения, но вообще она то еще ссыкло относительно детей, скорее просто будет жить на шкафу)))
17.02.2016
Мы своего пса просто изолировали. В принципе до 1,11 проблем у нас особо не было, каждый в своей комнате. С кошкой-то проще будет раздельное проживание организовать))
17.02.2016
собаку придется убрать от ребенка, к сожалению. Меня в детстве 2 раза наш пес кусал за лицо: один раз не сильно, и старший брат с папой отстояли собаку.. а вот второй раз тяпнула уже серьезно: губу мне порвала, до сих пор небольшой шрам видно.
08.02.2016
Лен, я в шоке от комментов. Честно. Я собачница на все 100%, 3 года у меня была собака. Сейчас я категорически против животных дома по ряду причин. В твоей ситуации, тк все-таки не понятно с чего вдруг все началось и может правда - нечаянно поцарапал, я б попробовала пока изолировать ребенка и собаку, если это возможно, не оставлять ни на секунду (хотя тут и доли секунды будет достаточно). Ну и искать пристрой, ведь второй на подходе...Может есть знакомые с частным домом, дачей. Возрастная пара без детей? Через соц сети
08.02.2016
Собака и так с ребёнком не особо контактируют. Ну понятно, что пока будем решение искать, они будут максимально раздельно сосуществовать. С комментов я тоже в шоке.
08.02.2016
Я бы вообще советовала не заводить собак в квартире. Есть группы в соц.сетях по пристрою животных. Вы платите деньги за пристрой, пса забирают и пристраивают. Поищите. причём многие отдают только с отслеживанием и по договору. А если пёс породистый его с руками должны оторвать.
07.02.2016
Пёс безпородный. Поищем, спасибо :)
08.02.2016
Лена простите, а пес укусил или может просто малыш хотел покормить и пес схватил еду? Или изо рта выхватил? Да, конечно агрессия собаки не нормальная.. простите, а что за порода? И все же мое мнение собаке место на улице, по крайней мере, пока ребенок в доме маленький. Может собаку на дачу или к родителям отвезти?
07.02.2016
Еды ещё не было нигде, я только повернулась, чтобы её достать. Пёс безпородный. У родственников нет дома, а на даче никто не живёт. Не бросим ж мы его там. Да, собаке лучше в доме, согласна.
08.02.2016
понятно
08.02.2016
Блин тут своих собаки кусают.а у меня во дворе кучу собак выгуливают без поводка.даже овчарку.говоришь Оденьте поводок.а мне Да вы что она не тронет,она как котёнок! И не переубедить.а вдруг ребёнок крикнет или руками резко взмахнёт,а собаке это не понравится.В общем я вас поддерживаю.да собаку жалко,но если что случится,вы себя не простите никогда
07.02.2016
Да, неизвестно как животное себя в той или иной ситуации поведет.
08.02.2016
Нам тоже пришлось сделать выбор! Собака стала сама не своя после рождения брата, сначала начала пакастить, писать везде, а в один день просто бросилась на мимо проползающего ребенка. Уже прошло много лет, мы до сих пор помним и вспоминаем нашу собаку.
07.02.2016
Собака у нас тоже пакостит, но мы на это глаза закрывали, это не принципиально. А вот лицо ребёнка - уже серьёзнее.
07.02.2016
Для меня маленькие дети и животные(собака,кошка,кролики и проч)живущие в пределах одной квартиры вещи несовместимые..никогда не заведу животное,если только во дворе..поэтому укусы животных это страшный сон ((
07.02.2016
Я все надеялась, что собака наша не укусит. Заводили давно и никто не знал как жизнь сложится. Мог он до сих пор жить со мной в родительском доме... К тому же против жителей дома пёс никогда не был настроен и избавляться от него даже простой передачей смысла не было. К сожалению, все сложилось не так удачно, как мы думали.
07.02.2016
Очень жаль,конечно,что так получилось..и поддерживаю вас в решении избавиться от собаки..
07.02.2016
У вас маленький ребенок, скоро появится второй и вы чисто физически не сможете уследить за двумя детьми и собакой. Так что собаке, которая хоть раз причинила вред ребенку однозначно нет места. Пусть пес и не виноват, но здоровье детей важнее. Для собак есть приюты.
07.02.2016
Наш приют переполнен. Но я напишу о пристрое.
07.02.2016
У меня две больших собаки и два маленьких ребенка. Уследить реально. Автора не осуждаю. В своих собаках уверена, усыпить бы не смогла. Не зная конкретную собаку, осуждать не буду. Но собаку очень жалко.
07.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плач при мелодии) Страхи в 2,4 года