Горшок в 1,4

Мне кажется, что ответ "да никак"))) ну просто все дети разные, дочка уже поняла, что к чему, но просто мозг пока не дозрел до цепочки действий. Дозреет - все получится. Ничего ту не придумаешь. У меня Ванька интересуется темой, но видно, что он просто не в состоянии сопоставить своё состояние и все те действия, которые надо сделать для хождения на горшок. Всему своё время :)
24.01.2016
Да, это я поняла))))
24.01.2016
У моей знакомой малая до двух с половиной не хотела никак, все ковры и диваны были мокрые при случае, а потом раз и буквально за один день четко без промахов!)
15.01.2016
Вот это наверно наш вариант))))
16.01.2016
У нас вообще мрак полный по этому делу) Я до лета даже думать не буду об этом. Нет смысла, Ярик вообще горшок обходит стороной, посадить -тут же вскакивает. Буду ждать, когда придет время.
15.01.2016
Даа, я тоже думаю надо ждать)))
16.01.2016
У вас наверное первый ребёнок?)))) поэтому вы так заморачиваетесь))) а в чем принципиальность позиции, что ребёнок в 1,4 должен ходить на горшок? Мамочкам на детской площадке похвастаться? Вы хоть об стену бейтесь она не начнёт на него ходить, пока не "щёлкнет", пока она не научится контролировать мышцы, которые сдерживают мочу, чтобы не описаться. У неё сейчас как краник не завинчивающийся, мозг сказал "писить", она тут же и писает, а сдержаться, добежать никак не может. Мышца ещё не сформирована, она ощущает, что писает, когда уже штаны мокнут. И знай тут не знай название горшка, хоть зайцем его назови, хоть кроликом, ситуацию это не изменит. Все дети разные и развиваются по-разному и не только в интеллектуальном плане, но и в физическом. Вы же не ругаете свою дочь за то, что она растёт медленнее, чем девочка из соседнего подъезда: "вот она в 1,4 уже 85см, а ты всего 80! Давай, поднажми, ты же знаешь до какой меточки на двери тебе дорости надо!")))))) она меточку покажет, но до неё по вашему заказу не доростет. А вот девочка из соседнего подъезда сама того не ведая перерастёт эту меточку и вовремя успеет "почувствовать и удержать и добежать" (подумайте только какой это сложный процесс!) Но это наговорит о её гениальности или сверхразвитии! Это лишь её индивидуальный план развития)))) и это совсем не значит, что в дальнейшем она будет опережать своих сверстников. Я не говорю о тех мамочках, кто вообще палец о палец ударить не хочет и в 2 года по поводу и без повода натягивают памперс. Но 1,4 это реально рановато. С 1,6 можно пробовать, не ожидая мгновенного результата. С первой дочкой я до года начала мучиться с горшком и только в 1,7 её "щелкнуло", зато так щелкнуло, что она больше не писалась вообще!!!!! В 1,9 убрала и ночной памперс, писалась только первые 3 ночи, потом ВСЕ ночи были сухие. Со второй дочкой сразу решила до 1,6 никакого горшка. Потом плавно начала ех знакомить. В 1,7 были очень хорошие успехи (писалась, но редко), но мы уехали в отпуск, где мне пришлось одевать памперсы практически постоянно и результат сошёл на нет. После отпуска недели две мы приучались заново. К 2 годам мы не писались и практически всегда просыпались сухими. Но опять съездили в отпуск, где опять грешили с памперсами)))) как результат: в 2,1 раз в два дня можем описаться и ночью в памперс раз, но надует (одеваю, потому что дома у нас реально холодно). Извиняюсь, что так много. Просто хочу донести до вас что в 1,4 горшок это не показатель ничего! Вот после 2 мамочкам уже надо задумываться.
15.01.2016
Спасибо вам большое))) да ребёнок первый и единственный пока)) да все я понимаю, это сегодня уже был крик отчаяния написать сюда! После того, как вокруг все было мокро, даже диван, вот и лопнуло у меня терпение, решила с народом опытным пообщаться! А так да, вы во всем правы на все 100, очень доступно все написали))))
15.01.2016
Вот и у меня с первой каждый месяц неделя "приучения" была, очень хотелось приучить пораньше, чтобы все знали, что я "хорошая мама", мой ребёнок УЖЕ приучен к горшку)))) мама все время жужжала "высаживай-высаживай", видимо тоже с целью доказать, что воспитала "хорошую дочь", "умеющую воспитывать детей")))))) как результат - вся семья ходит по минному полю, в доме аромат конюшни и самооценка мамы ниже плинтуса)))) я тогда ещё не знала, что процессы эти от меня и дочери никак не зависят)))
15.01.2016
😂😂😂 вот вот!!!
16.01.2016
О! Я как раз из тех мам, кто палец о палец не ударил:) Как только нам стукнуло 2года, мы были за городом и ребёнок сам взял горшок и туда пописал, поначалу немного псикал, замечал это и бежал на горшок, теперь озвучивает своё желание "пись пись" и бежит. К унитазу вообще особое отношение, очень любит на него садиться, не сделает дела (какает почему то именно в унитаз), так просто подмоется и воду спустит:) На ночь одеваем подгузник, пусть спит спокойно всю ночь без пробуждений, для меня его качественный сон важнее, чем "экономия на подгузниках" или из за чего все так спешат с ними попрощаться? А вопрос туалета нашего ребёнка я вообще ни с кем не обсуждаю (с подружками, тем более соседками, с мамочками на детских площадках), как то мне это кажется странно:)
16.01.2016
Роскошно :)) перепостить, что ли, Ваш комментарий :))
24.01.2016
Буду рада, если кому-то пригодится)))
26.01.2016
Хороший какой комментарий!Всем в разумление!
24.01.2016
Спасибо))
26.01.2016
нам тоже сейчас 1, 4) мы на горшок ходим уже пару месяцев, с90% попаданием, горшок у нас "ЗАЙКА", я просто в течении дня доче говорю, что зайка соскучился и ждет тебя))) у нас как-то так ))
15.01.2016
Ясмина с 1,9 почти без промахов, просто щелкнуло и все у нее, с 2х совсем без подгузов, даже на ночь не одевала. Айдар не сидит на горшке, дома то в обычных трусах,то в трусиках-подгузах. Жду, когда щелкнет и не парюсь) тут в аптеке мне книжку Комаровского подсунули вместе с подгузами, он пишет,что сказать про ребенка можно все,что угодно,но не факт,что это правда)))
15.01.2016
Вот он всегда знает что сказать)))даа почитала я тут комменты и решила тоже ждать щелчка)))
15.01.2016
Не переживай, всему своё время)
16.01.2016
Спасибо☺️☺️
16.01.2016
Думаю, от ребенка зависит, у меня старшая в 1,6-1,7 начала сознательно сама ходить на горшок, а младшая в 1,4. При этом старшая начала раньше голопопить и периоды без памперса были дольше, чем у младшей. Просто созрела и все.
15.01.2016
А я к своей и не пристаю еще.. Сидит на нем периодически, но без нужного результата))
15.01.2016
Да я уже отвыкла на неё подгуз одевать дома... Жалко ковры и диван с другой стороны... Эх, пишут тут все ждать когда щёлкнет)) будем ждать)))
15.01.2016
еще очень рано, зачем вам это все. дорастет - не надо будет ни к чему приучать, сама все поймет.
15.01.2016
проходила это с двумя детьми. Придет время - сами будут ходить.Дочь в 2,5 стала стабильно писать на горшок, подгуз убрали и на ночь, сын уже после 3 созрел. Я не переживала и особенно не заморачивалась. Благо деньги на подгузники были.
15.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про горшок и осознанное его применение. Горшок в 2 года и 3 мес