SOS!!!

Катя,это кризис 2 лет,почитайте про него...тяжело,но надо сделать упор на перевоспитании этого момента...показать,что ничегошеньки криком не добиться,а также пример показать на себе))) что мы не шумим на нее,если она чего-то не хочет делать)+ласка и нежность в ответ на ее крики)))) слова любви и объятия...с вопросами "Что случилось,дорогая?Расскажи,почему ты вдруг раскричалась"
14.01.2016
Племянница так орала , это ужас конечно был,до самой школы ( в остальном все нормально
05.01.2016
повеситься можно..
12.01.2016
Когда мой истерит, включают полный игнор. Сначала он орал как потерпевший пока не надоест, сейчас уже после моих слов о том, что раз такое поведение-разговор окончен, успокаивается. Осталось только стратегию успокоения в гостях придумать 😀
05.01.2016
У меня когда дочь орёт,я сажусь рядом и говорю покричи,покричи,тебе легче станет и ты успокоишься.конечно не всегда срабатывает но часто. Она стоит возле меня орет,что-то требует,я возьму с интересом покручу какую-то игрушку,типо сама играюсь,она часто начинает обращать внимание,типо я ж тоже хочу это штуку и забывает чего плакала. Потом когда успокаивается беру на ручки и говорю что видишь,все хорошо,нечего было так кричать,или спокойным тоном привожу аргументы почему не дала ту или иную вещь,которую она требовала.
05.01.2016
А у неё есть основания думать, что если погромче покричишь, то родители уступят? Насколько актуальна эта практика в ваших детско-родительских отношениях? Часто ли Вы с мужем выясняете отношения на повышенных тонах? Часто ли Вы проявляете агрессию (кричите в ответ, бьете) в ответ на её крик? Часто ли игнорируете?
05.01.2016
да нет. у нас вообще нет такого чтобы кто-то кричал. игнор и то такой какой-то не игнорный выходит только когда она так кричать начинает.
05.01.2016
Но как-то же Вы реагируете на такое поведение, что- то делаете, говорите? Игнор ведёт к травмированию привязанности ребёнка, а попустительство , к формированию неправильных представлений о границах дозволенного. Поскольку Вы не выражаете какой-то твёрдой позиции ( делаю такое предположение, почитав комментарии), может, Ваше отношение зависит скорее от настроения, чем от каких-то убеждений? Например, сегодня праздник и можно съесть 5 конфет и не спать днём. А завтра не праздник, поэтому конфет не дам и иди спи. А послезавтра у папы болит голова, поэтому папа наорет за разбросанные игрушки. Последовательность может очень облегчить жизнь и Вам и ребёнку. Она ведь тоже чувствует дискомфорт, который проявляет криком.
05.01.2016
Ну а родители не люди что ли? Было такое у меня что я включила мультики ребенку и спала, потому что болею и очень плохо, а сидеть с ним некому. На следующий день лучше, естественно мультиков столько уже не включу. Понятно, что вообще нужно быть последовательным, но иногда бывают ситуации, когда это не так просто. Конфет на новый год ребенок ест больше, чем обычно. Ну на то это и праздник. Мне после дня рождения родители разрешали не ходить в школу, но я же не думала что так теперь всегда. Другое дело, запрещать нормальные вещи без повода, просто по настроению. Такие родители мне встречались, это глупо, конечно.
05.01.2016
Люди. И родители люди и дети тоже люди ( что не маловажно, а то некоторые думают что у ребёнка и у собаки Павлова психика примерно на одном уровне))). И ключевое во всех вольностях - иногда. И важно понимать, что ребёнок тоже может проявить инициативу и захотеть конфеты по каким-то своим причинам, а не потому что мама не против. И будет орать, потому что ему не понятно, почему сегодня не дают, а вчера давали. Что должен сделать близкий человек, когда ребёнок чего то хочет и не понимает, почему сегодня нельзя, а вчера было можно? Обнять, пожалеть, отвлечь. И не травить душу без необходимости. Праздники- не праздники, а в семье должны быть правила, особенно для детей.
05.01.2016
Нет, ну это понятно. Ясно, что и в праздники не дам 50 конфет, ну на одну-две больше максимум) Я согласна, рамки должны быть всегда. Я четко заметила как мой ребенок меня проверяет, тогда не поддалась и всё стало лучше гораздо. Истерики случаются, но я уже готова к ним и знаю как себя вести.
05.01.2016
Вот и хорошо. Истерики бывают у всех детей, это нормально. Но не правильно говорить, что нельзя ничего с этим сделать. Можно. Когда ребёнок чётко знает, что можно а что нельзя, он будет истерить в исключительных случаях, а не по 10 раз на дню.
05.01.2016
я понимаю что сама допустила такое поведение, но вопрос о том как это прекратить.((
05.01.2016
Я написала как. Станьте последовательны в том, что можно, а что нельзя. Заведите правила, определённый алгоритм действий. Если мультики, то определённое количество и в определённое время. Сладости после основной еды. И т.п. Ну и адекватная реакция на истерики. Не агрессия, не игнор, не потакание, а сочувствие.
05.01.2016
напишите подробней про сочувствие. вот я дала ему по его просьбе воды. он вышвырнул бокал, все разлил и валяется на полу. как мне себя вести?
12.01.2016
Ему не понравился бокал, вода, или в чем причина? Вам нужно сесть рядом и посмотреть на ситуацию. Если даётся на руки - обнять, прижать к себе, погладить по спинке. Все хорошо, не плач, сейчас все уберем и нальем тебе другой воды. Успокоится - сходите вместе за тряпкой и уберите последствия его поведения. Очень желательно дать понять, что это его работа, потому что он разлил и раскидал, а Вы ему просто помогаете. Это даёт ребёнку сразу два урока. Во первых, Вы поняли что он рассержен и поддержали его, не отругали. Во вторых, дали ему возможность почувствовать последствия своих поступков.
12.01.2016
я не знаю, что ему не понравилось. Он не разговаривает и никак не может показать. Только орет. про уборку за собой - обязательно. Но предлагать воду вместо только что вылитой - нет, извините.
13.01.2016
Он ведь не просто так эту воду вылил. Должна быть причина.
13.01.2016
видимо. может он хотел сок, а не воду. Но я всегда должна потакать истерикам? Вот, на сок, а воду, конечно, можешь дальше разливать.?
13.01.2016
Мне трудно писать одно и то же по 10 раз подряд. Но я постараюсь. Вы должны не "потакать истерикам", а показать своему ребёнку, как себя ведут нормальные люди. Показать. На своём примере. Нормальные люди готовы относиться с пониманием к тем, кого любят. И готовы вытереть за собой лужу, если не содержались и швырнули чашку на пол. Пожалеть ребёнка, который не справился с эмоциями - не потакание истерикам, а демонстрация того, что Вы его любите. И Вам очень жаль, что он испытывает такие эмоции, которые заставляют его орать и швыряться вещами. Принятие - основа отношений с ребёнком. С любым.
13.01.2016
я постараюсь действовать мягче. Правда. но это становится с каждым днем все тяжелее. И если с утра я могу объяснять, показывать, жалеть, то к вечеру меня не остается совершенно...
13.01.2016
Ну можно же попытаться обойти ряд конфликтов. Не провоцировать ребёнка специально ( убрать то, что нельзя), установить ритуалы приёма пищи и отхода ко сну. Давать сок, если хочет сок)))) А если все равно нашёлся повод поистерить - Вы думайте о том, что ребёнку плохо и он не смог справиться со своими негативными эмоциями. Просто я даже по себе могу сказать, что когда появляются мысли - "Он меня достал! Он издевается! Я уже дала ему то что он хочет, что ему ещё надо??!!!" - это первая ступенька к срыву. Гнать их от себя. И говорить - " Я старше. Я сильнее. Ему нужна моя помощь" - силы найдутся.
13.01.2016
дать сок если хочет сок?? вы конечно меня извините я долго тут наблюдала за вашими советами матери героини судя по всему, но все что вы пишите это что-то не реальное. швыряют дети в время истерики все.в том случае мальчик швырнул водой не потому что он сок хотел, а потому что он в истерике и пытается маму прогнуть и добиться того что ему скорее всего не разрешили. я тут попыталась погладить как вы советовали, пожалеть. но все чего я добилась это прилетевшая нога мне в руку и ребенок еще себя побила по лицу.
14.01.2016
Умение держать себя в руках - нормальный навык, не имеющий никакого отношения к героизму. Просто у нас это не принято, а принято уважать только себя и свои эмоции. Детей принято воспитывать криками, угрозами и битьем, потому что это требует минимум эмоциональной вовлечённости и усилий над собой. Заставить проще, чем уговорить. Да, но до определённого возраста.Чем старше ребёнок - тем труднее его заставить. Как хотите так и воспитывайте, почему я должна Вас уговаривать, в конце концов?!))) Только очень смешно слушать от взрослой тётки, как её зловредно избил двух годовалый ребёнок.
14.01.2016
вас тут никто не просит 3 день писать всем советы)) высказались-молодец. я своего ребенка не бью и не ору на нее. я нигде такое не писала. 2х летка еще мало что слышит. а если и слышит то только то что ей нужно. и потом у всех детей разные характеры.сидя на корточках и приговаривая я тебя понимаю не переживай ничего не измениться. я уже поняла что это возрастное и пройдет рано или поздно. и да меня не избивала моя дочь) тетка тоже не про меня) идите себе уже воспитывайте своих детей по своим супер методикам) хоть у вас будут нормальные воспитанные дети!
14.01.2016
У нас такое было. Я пытаюсь взять на руки, поговорить, успокоить. Если не хочет, вырывается совсем, то просто делаю вид, что ничего не происходит, занимаюсь своими делами, а ему говорю, чтобы подходил, когда захочет. Обычно быстро подходит сам, беру на руки, жалею. Не даю ничего и не разрешаю, если сказала нет. Либо пытаемся договориться, если может попробовать успокоиться и поговорить (ответить на мои вопросы, говорить нормально пока особо не может). Ну, например, хотел мою зубную щетку, берет её в рот. Я не считаю что это хорошо. Я говорю что не нужно её брать - истерика. Прошу попробовать успокоиться, чтобы мы поговорили. Со временем начинает получаться. Говорю, что могла бы дать, если не будет брать в рот, но если возьмет - сразу заберу. Соглашается. Если бы продолжал так орать, то не дала бы. А в общем, если я считаю что это делать не надо - значит так, если ребенок видит сомнение, то у него есть повод поорать. Вообще тяжело это, конечно, но надо пережить этот момент. Твердо стоять на своем.
05.01.2016
УчитеУчитесь переключать ее внимание на что то другое, не дожидаясь ора. Почитайте Петрановскую вслух с мужем. Кто если не вы должны научить ее справляться с эмоциями? Опишите ситуацию как все происходит?
05.01.2016
Проверяет ваши нервы и границы дозволенного. Если вы уже хотя бы несколько раз повелись на ее крики и она своего добилась, то теперь это будет продолжаться дольше. К психологу сходите с мужем, пусть вас научат адекватно реагировать на такое поведение и правильно разруливать ситуации.
05.01.2016
Кризис возрастной.А попробуйте подавать успокоительно,типа"Зайчонок", он на травках,сладкий сиропчик.Ну и сходить к психологу не лишнее.Дочка у Вас не умеет справляться с эмоциями ещё,поэтому и выплескивает в крике.Ну и реакцию Вашу тоже проверяет.Проходили.У младшей вот буквально полгода назад прошло,а нам на минуточку через 20 дней 6 лет будет.Кричать бесполезно.Я, например, детей не бью.Брала её за плечи,крепко держа в момент истерики и спокойно спрашивала, слышит она меня или нет,говорит-да,начинаю беседу.И в ТЦ мы на полу валялись,могла спокойно зайти в магазин и развалиться на полу,сначала меня до трясучки это доводило,а потом более спокойно реагировала.Прошло.Терпения Вам.
05.01.2016
Обязательно мужа сводите. И сами))) и соседей, если ещё раз придут) )) моя, например, в свое время так орала, что сигнализации у машин срабатывали. А когда на ультра звук переходила, живность дохла))))) прошло. Просто очередной этап.
04.01.2016
сколько вы это слушали?
12.01.2016
Нуууууу, Сейчас ей два и месяц, Месяцев 6 или семь, наверное, плюс-минус месяц.
12.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А может не гулять вообще? Ревность наложилась на кризис трёх лет. Не знаю как себя вести