Кушает только с мультиком((

Раньше был период, что кормила с мультиком (и ничего криминального на мой взгляд в этом не было - попробуйте пресловутый тини лав, там не мельтешит картинка), после полутора лет сам не захотел смотреть - сейчас или все вместе едим, или сын с книжкой, игрушку кормит, что-то колупает, ест сам, если очень вкусненько или новая еда, а бывает и мульт включаю. Только никогда не даю играть с едой, у нас это правило ещё от наших с мужем бабушек и дедушек.
01.01.2016
Ир.а мы с книжкой кушаем,рассматриваем картинки,я рассказываю,а Илья ест.телек ему вообще не интересен,мультики минут 5 посмотрит,и то со мной,и все
17.12.2015
у меня мультики тоже мало смотрит, только когда кушает, а если так посадить смотреть то 1 серию маши и медведя( 6 мин. и бежит гулять) непоседа маленький)))) вот с книжкой попробую, авось так покушаем)))))))))))))))))
17.12.2015
напиши,как получилось!читала тут,что надо посуду менять,украшать еду,интересней кушать будет. вчера поменяла Илюшке ложечку,тарелочку,ему пофиг))
18.12.2015
про посуду давно слышала, купила тарелку с Машенькой( из маши и медведя) рассказывала что Машенька тоже кушает, нифига)))) рассказываю про завтрак с книжкой)) Малой не ожидал такого поворота, сидел кушал, правда не долго, но тем не менее завлечь у меня его получилось, будем пробовать с другой книжечкой пообедать, авось понравится)) Правда в книжке есть животные и мне всё равно пришлось и их кормить,но зато малой был довольный))))))
18.12.2015
здорово,рада.что ему интересно!!у нас одна любимая едовая книга-где и машины,и животные,и цветы,и кухонная утварь-короче,весь окружающий мир. Илья обожает ее,свекровь в Озоне заказывала. "Развивающая книга для самых маленьких Первые слова". мы по ней всех животных выучили,Илюшка только рот открывает,показывает картинки,я все называю и ложечку подпихиваю. две поварешки свекольника с ней скушал сегодня. пиши,как дальше результаты будут. а когда мы с папой едим,он берет 3 чашки,или крышечки он бутылочек,прячет под одну из них чесночининку или виноградинку,и по столу их как-бы перемешивает,а илья угадывает,где эта виноградинка спрятана.очень увлекается,и много радости,когда находит
18.12.2015
Спасибо Ириш, я тоже очень рада что ему понравилось.Про "фокус" с виноградинкой, прекрасная идея, нужно завтра попробовать, думаю Темке тоже понравится))) ну книжечку я тоже выбрала с большими картинками, развивающая, он её очень любит, сам мне её приносит что бы задавала вопрос например" где зайчик" и он показывает пальчиком)))))
18.12.2015
привет,ну как ваши дела с кормлением?
20.12.2015
У нас все члены семьи едят исключительно под телеком. Почему малой должен есть не под мульт ? Ему никто такого примера не давал (
17.12.2015
та да, и я так ем, действительно, есть с кого пример брать=))))))))0
17.12.2015
Мы тоже с мультт
17.12.2015
Мои так едят. Я не вижу в этом проблемы) В том плане, что без мультика у меня будет сплошная проблема. Деть который ждет, просто не дождется а будет орать) который ест, тоже может задуматься, а чей то ему пихают пакость всякую))) Я не считаю это неким злом)))
17.12.2015
ой, без мультика у и у меня сплошная проблема(((а с мультом, всё замечательно, деть сытый, довольный, и мульт посмотрел, и поел)))))))))))
17.12.2015
ну и все))) я была жутко критична до рождения детей..типа телевизор зло до 18 лет)))) ниче...пара ложек кабачка меня переубедили)))
17.12.2015
Мы не едим с мультиком, у нас и телевизора уже давно нет - выкинули и к всех появилась куча времени, но во время еды ( третьему сейчас 1,6) читаем и рассматриваем книги, катаем машины и зверей кормим - в общем получается огромное развивающее занятие , т к тоже просто есть не будет - попробуйте ! А насчет мнений, что ребенок должен не отвлекаясь есть, то если он малоежка , он никогда не поест нормально . Это у меня уже из опыта со старшими( им 18 и 15 лет), так вот старший сын тоже не ел - вся еда в детстве была под сказки и до сих пор он ест мало, но это не помешало ему вырасти высоким и здоровым, а дочка всегда была с аппетитом и ела сама на огромной скорости ( могла за 5 минут съесть весь обед ), да так ела , что в два года могла и за старшим по их обоюдному согласию доесть) типа пока мама не видит. Так что про то, как их дети хорошо едят пишут мамы детей с нормальным аппетитом.
17.12.2015
Спасибо за ответ, с книгами ещё не пробовала)))
17.12.2015
Уберите ноут и планшет. Скажите, что сломались. И переживите несколько дней. Вообще, лучше уходить от "кормления ребенка" к общим завтракам, обедам и ужинам с мамой и другими членами семьи. Все едят - и ребенок ест. Не хочет есть - пусть сидит рядом или уматывает играть. Голодные дети едят.
16.12.2015
Хотела примерно это же написать, про общие приемы пищи, а вы уже как будто мои мысли кратко изложили! Присоединяюсь!
17.12.2015
Это не ребенку нужны мультфильмы, это Вам так проще. Включил - и можно быстро впихнуть еду. При этом ребенок занят мультиком, а не процессом еды - помимо прочего, для пищеварения это тоже вредно. Пока возраст еще позволит отучить... Да, будет непросто. Да, придется приложить усилия. Но если Вы и правда думаете о здоровье своего ребенка, то через это теперь придется пройти. В 1,3 ребенок вполне еще может не знать о существовании мультфильмов. Вы сами его к этому приучили. Дальше тоже все зависит от Вас: почитаете Вы комментарии и продолжите дальше в том же духе, временами жалуясь, что без мультиков никак нельзя. Или сделаете усилие - попробуете отвлечь ребенка, рассказывать ему сказки, читать стихи и убрать мультики с рациона... Решать Вам.
16.12.2015
Какие сказки во время еды? Это то же самое, что с мультиками. Ребенка не надо отвлекать от еды, он должен есть с аппетитом и по желанию, а не поглощать пищу незаметно для себя под сказки, мультики или игры.
16.12.2015
Если просто сейчас выключить мультики, дать ребенку ложку и ждать, что он сам будет с аппетитом есть, то это фантастика. Если мама заменит хотя бы на время планшет/ноут/телевизор и будет сопровождается процесс кормления - почему нет? По крайней мере это не так гипнотизирует, как мелькающие картинки.
16.12.2015
Не обязательно давать ложку, можно есть самой и кормить ребенка с ложки по его аппетиту. У нас изначально прикорм был организован именно так. Ребенок просил еду - я давала. Не просил - ела сама, он просто сидел рядом. Сам ложкой стал есть позднее, к тому времени у него уже был правильный интерес к еде - именно как к еде, а не как к массе для возни и размазывания. В случае автора, я думаю, придется пережить какой-то период, когда ребенок будет перестраиваться на нормальное отношение к еде.
16.12.2015
А у нас был период со сказками... Ребенок самостоятельно ест с года. Да, с переменным успехом, но не докармливаю и перекусов не даю. Аудио-сказки иногда слушаем)
16.12.2015
спасибо, попробуем))))
17.12.2015
да, в том что произошло, виновата только я!! Да, мне так было проще, Да я была довольна что мой ребёнок спокойно и хорошо покушал, я этого не скрываю. НО, как бы не было мне хорошо,я волновалась как будет мой ребёнок в садике, за мультики вот честно, у каждого свое мнение но 20 мин. в день меня как то не сильно волновали(имхо) не считаю такое кол-во времени в день вредным! А за идею со стихами и сказками спасибо)))))))))))))
16.12.2015
он сам себе их начал включать? зачем вы изначально ему их показали? как отучать - очевидно, что убрать, раз и навсегда без исключений. это очень вредная привычка и никакие мультики в таком возрасте не нужны. комменты - кошмар.
16.12.2015
Да, показала я, в этом моя вина(((( ну, я считаю что немного мультиков можно, (имхо) но всё в меру! 20 мин. за день!!!)) Так в этом вся суть поста, как так отучить, ребёнок плачет не ест, я над ним издеваюсь, мне жалко, я и спросила как более менее безболезненно отучить малыша от такой привычки?? Легко сказать отрубить и всё!!!!
16.12.2015
если вы поддались на слезы, это еще хуже. теперь ребенок знает, что можно добиться своего, поплакав побольше. уберите ноут вообще с глаз долой, чтобы его не было в поле зрения никогда. сломался, все. как будет есть ребенок, определяете только вы. про границы вам ниже написали уже.
16.12.2015
Поддерживаю полностью ) мультики - не зло - но их можно посмотреть (если хотите вообще) не за едой и с пониманием. А просто мелькающие картинки даже меня, взрослого человека, во время еды напрягают
17.12.2015
И мы кушаем под мультик. Простоквашино это наше всё. Прям ухахатывается, когда Матроскина видит. У нас так все обеды проходят, завтракаем и ужинаем без мультика
16.12.2015
Спасибо, вы подали мне гениальную идею, я малому ещё простоквашино не показывала, и как я до него не додумалась, такой мультик классный))))))))
16.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же научить кушать нормальную еду?! Отказ от еды и брезгливость.