Воспитание на мультиках

Вам надо объяснять, что инвалид это точно такой же человек? Мне нет. Выросла как многие мои друзья и знакомые без подобных акцентов и пальцем ни в кого не тычу. Мне такая пропаганда не понятна, потому что в принципе, я вообще не вижу в ней необходимости. Запрет на аборты? Вот это на мой взгляд так вообще кошмар. Право выбора должно быть у всех, в том числе и у матери, рожать или нет ей особого ребенка.
30.11.2015
Мне ничего объяснять не стоит.
30.11.2015
Очень рада за Ирландию. У нас тоже нормально относятся к инвалидам, даже без наличия таких мультиков.
29.11.2015
Мы пока ,увы не на том уровне сознания и материального благополучия.
29.11.2015
А зачем специальное насаждение таких персонажей? Хотя ни разу в своём детстве не видела ни одного мультика такого и не было специальных разговоров на данную тематику, однако с детства всегда относилась к инвалидам, как к обычным людям, но немного со своими особенностями. Пальцами ни в дцпшников, ни в даунов не тыкала. Более того, в обычной школе был мальчик с дцп в специализированном классе. Ни разу не видела, чтобы был какой-то негатив в его сторону. Обычная российская школа с обычными детьми. Да, есть проблемы в плане социальной жизни инвалидов, тех же колясочников. Но даже в нашей провинции сейчас появляются улучшения - доступное спец.такси, программы федеральные и региональные, которые реально работают, пандусы повсеместно. Все чаще можно встретить особенных людей на улицах, торговых центрах. Не все так плохо в России, как хотят это преподнести люди с широко открытыми глазами.
29.11.2015
вам не понять))) хохлушкам и новоявленным немкам виднее проблемы россиян )) мы с вами должны им в ноги кланяться,за то,что они несут в наши массы проблемы наших инвалидов)
29.11.2015
Почему же нет таких персонажей? А мальчик из детской книжки "Цветик семицветик"?
29.11.2015
Я сейчас перечитала эту сказку. Да, там мальчик Витя был хромой.
29.11.2015
В России на абортах гинекология очень хорошо зарабатывает, поэтому их не отменят, а инвалидами сделаю наши врачи и лекарства-подделки. С этим проблем у нас уж точно нет!
28.11.2015
Проблема, на самом деле, охватывает не только инвалидность. В России быть "другим" нельзя. Огромное количество примеров подтверждают это. Отношение к инвалидам - это одно из проявлений гнилостной системы.
28.11.2015
Да, это действительно так, другая вера, другой внешний вид, другая половая ориентация... Не важно чем ты выделяешься из толпы,все равно заклюют((((
28.11.2015
Полностью согласна. Людей в лучшем случае "списывают" , если в стандарт не вписываются. И вообще, слово "инвалид" у нас означает чуть ли не "прокажённый". Я людей с одной стороны понимаю: то, что не знаешь и с чем никогда не сталкивался, - отпугивает. Многие даже и не знают, как подступиться к таким особенным людям. А всё из-за недостатка информации и просвещённости. На западе не всё хорошо. Но в этом плане, во много раз лучше, чем России. Человек имеет ценность, как личность, как индивидум. России ещё очень далеко до такого уровня. Поэтому не думаю, что мультики что-то изменят. Осознание и понимание детьми этой проблематики может исходить только через родителей и государство, а не через просмотр мультиков.
28.11.2015
Да конечно! Но мультики это кусочек огромного паззла, хоть и потребуется много времени, но лишь бы люди встали на этот путь. Понимание и принятие жизни как таковой это развитие не только в социальном плане, это вобще эволюция. Принятие многообразия жизни, толерантность- это путь гуманиста, это путь к свободе,как физической так и душевной. Все начинается с малого.
29.11.2015
Да, согласна. Самое главное-начать. Хоть и с малого. Но, на мой взгляд, нужно действовать системно: семья, школа, СМИ. Знаменитости должны подать голос, но не в целях пиара, а по убеждению. Если, конечно, самореклама аутентична, как и в случае с моделью Натальей Водяновой, у которой сестра-инвалид по рождению, то можно совместить полезное с полезным. Если в мультике прослеживается идея толерантности, а родители на улице сторонятся человека с синдромом Дауна или аутиста, или человека в инвалидной коляске, и смотрят на них, как на инопланетных существ, или косятся, или морщатся и перекрещиваются, то мультфильмы пошли "на смарку", потому что ориентир идёт на родителей. Но я Вас поняла. И идею поняла. У вас очень правильная позиция.
29.11.2015
У меня непопулярная позиция, как и у вас) нас меньшинство к сожалению.
29.11.2015
России здоровые люди на фиг сдались. А об инвалидах молчу уже.
28.11.2015
Есть российский мультик баблс, где один из главных персонажей - особенный ребёнок. Медленно, но мы тоже к этому идем.
28.11.2015
Напиши пожалуйста название мультика,интересно, есть ли у нас такой.
28.11.2015
Было бы неплохо иметь такие мульты в арсенале и у нас ((
28.11.2015
Согласна
28.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети и животное! Манту