Управление гневом в 1.4

Называла эмоцию и пыталась переключить. "Да, ты злишься, но мама не разрешает это, это опасно, будет больно и т.д. А давай лучше сделаем то-то... Ой, а посмотри на это...". Если запрет обоснованный, то без исключений из правил. Но запретов реальных минимум.
16.11.2015
Вот меня тут волнует чтобы у неё в будущем не отложилось, что нет и все, не надо дальше пытаться. Ведь в жизни иной раз надо пробовать снова и снова. Просто тут она пока может только так требовать, по-другому еще не научилась. .. А если потакать, может отложиться - в любой непонятной ситуации истери. Надеюсь понятно описала, что имею в виду.
16.11.2015
Не переживай. Наличие нерушимых запретов не инициирует "программу поведения" "сложить лапки и смириться, потому что борьба бесполезна" )))) Есть другая сторона медали - ребёнок учится понимать, что он не все может получить, что не все может делаться исключительно по его желанию. Пока у них глобальная программа "я хочу", которая должна удовлетворяться. Потому что изначально они живут с базовыми потребностями, удовлетворение которых им дают практически безусловно - наличие безопасности, тепла, еды, общения (мама). А потом начинают появляться нюансы. Почитай Тайную опору Петрановской, хорошая книга.
17.11.2015
Да, я начала уже читать, месяц назад как, книгу надо снова зарядить )))
17.11.2015
Зависит от ситуации. Отвлекается - можно отвлечь, просит непринципиальное - дать, запретное - оно запретное всегда.
16.11.2015
Когда старшая просила что то дорогое, я не могла купить, я отвлекала (истерик не было), дочь благополучно забывала про очень нужную вещь. Младшая никогда ничего не забывает. Истерики были. Но на фоне болезни. Просто утешала на тот момент. Иногда приходилось что то покупать - но опять же смотрела на дочь - ублажала в момент неслез. После того как про лечили поведение стабилизировалось не сразу и не капитально. Бывают случаи когда дочь просит что то новое. Если дать слабину, то покупать игрушки можно каждый день (по 500-4000руб ежедневно - нереально да и не умно). Я уговариваю, утешаю - она ведь ТАК хотела. Но если отказала, то уже отказала (последний раз попросила куклу-лошадь :( караул).
16.11.2015
Главное на своем стоять это вот что я уяснила прочитав кучу комментариев, статей и послушав медиатора. а уж что поможет быстрее успокоится ребенку это знает только мама..отвлечение обнимашка или игнор.. Главное не уступать ..
15.11.2015
Несколько раз объясняю почему нельзя , пытаюсь спокойно отвлечь, если не помогает и ребёнок не идёт на контакт то говорю , хочешь плачь, хочешь нет , но тебе это нельзя. Надоест плакать приходи играть. ' и ухожу в другую комнату. Обычно истерика тут же заканчивается.
15.11.2015
Отвлекаю. Если не помогло, жалею. Если не помогло, пару минут игнорю, находясь рядом.
15.11.2015
Обнимаю или беру на руки, проговариваю эмоции, сочувствую, что желаемое получить невозможно, даю выплакать на руках истерику, потом отвлекаю на что-то более интересное.
15.11.2015
Так же делаю. Почитайте, если интересно, Петрановскую 'Привязанность- тайная опора', Гиппенрейтер - , общаться с ребенком как'
16.11.2015
Просто случай с прогулки Прогулки превратились а мой персональный ад