Не дал игрушку значит жадина и плохой ребенок?!

есть такие никчемные мамашки, которые не могут прочитать информацию про развитие детей, хотя бы в вконтакте, или просто логически поразмыслить над поведением детей. мой сын никому не даёт свои игрушки, если не меняются на равноценное, и сам чужое не возьмёт, так тоже в наш адрес слышу, что не подходи к мальчику, он жадный... а мне так тоже хочется заорать на всю площадку- отойди, сынок, он вор!!!
02.10.2015
Я бы посоветовала мамаше трехлетке попредержать язык,а сама считаю что игрушки ребёнка-его собственность и он никому ничего не должен. Родители покупают игрушки своим детям, а не двору.
02.10.2015
Я всегда рядом с ребенком. Поэтому такое что у моего ребенка на улице что то отобрали не бывает. Я вижу приближение желающего ухватить нашу игрушки и сразу говорю что мы не дадим. Ну а на обзывание тетеньками я объяснила детям давно что так поступают глубоко несчастные люди (дети не принимают близко к сердцу и мозгам высказывания посторонних людей).
02.10.2015
Мда, у мамаши явно какие-то тараканы в голове, которые ей яду подливают=) Я бы за своего ребенка вступилась в такой ситуации, если бы такое услышала, потому что дети все слышат и примеряют на себя.
02.10.2015
Эти слова были сказаны мамой отойдя в сторону, поэтому мама " плохого" мальчика их никак бы не услышала и шанса защитить ребенка у неё не было.
02.10.2015
Ну я поэтому и пишу, что если бы услышала. А так да, иногда такого насмотришься на площадках! Но с этим надо учиться справляться.
02.10.2015
Моя лет с 2х осознала, что есть ЕЕ вещи. И все, поехало. Не дам и все тут. Долго и муторно учились меняться и делиться. Сейчас уже все гораздо проще. У меня политика такая - есть твои игрушки, можешь делать с ними все. что угодно. Хочешь - делись, меняйся. Не хочешь - не давай. Но и чужое не хватай никогда без спроса. Дочь уже абсолютно спокойно реагирует, если ей что-то не дают. подойдет, спросит, можно ли взять. Нет - так нет, никаких скандалов.
02.10.2015
Я не считаю, что дети должны делиться, если не хотят. Мы не живем в обществе, где все общее (и я не собираюсь так воспитывать дочку, чтобы она потом еще мужа с кем-то делила, ага)... Я ее учу, что если ее просят игрушку, пусть даст, если хочет. Она вообщем-то всегда и дает... А если кто-то начинает отбирать (а родители молчат), я говорю, чтоб не отдавала. Ибо нефиг ))
02.10.2015
Про мужа повеселили)))
02.10.2015
я вам так скажу моя жадина дикая была,сейчас начинает делится а иногда и насильно отдавать игрушки,чтоб именно взяли.бывает подойдет и отбирает,я подхожу и спокойно говорю это ломатка мальчика,и он тебе пока не дает поиграть,поиграй своей.или поделись с ним мишей и может он разрешит поиграть лопаткой.а моя знакомая,делает так подходит к чужой коляске или велику,вытаскивает оттуда пакет с игрушками и рассыпает по земле и её ребёнок играет.потом так же с другими чужими игрушками.я опешила.разве так можно???конечно ребёнок не обязан давать всем игрушки.у них своё мнение,которое мы пока не знаем))))но и к жадничеству я думаю приучать не надо.моя если не даёт игрушку ну не вырывать же,и если ей не дают я переключаю внимание и она играет дальше
02.10.2015
Ахаха, я просто на секунды представила тоже самое, только со взрослыми. Сидишь ты в ресторане, пошла в туалет , приходишь , а из твоей сумочки дама с соседнего стола всё вывалила и помадой краситься, или тушью пользуется. Потом бах, к другому столу и там тоже в сумке роется)))
02.10.2015
вот точно)))а почему правда мы детей заставляем делится то?))
02.10.2015
Ну в этом случае мама оказалась паршивым манипулятором. Давила на желание всех малышей быть хорошими. Я с таким часто сталкиваюсь и никогда не спускаю) Сыну всегда объясняю, что своими игрушками он имеет полное право не делиться, но и тогда в ответ пусть на чужие глаз не кладёт) В принципе договариваться научился...
02.10.2015
Я сыну тоже говорю, свои не даешь чужие не бери! Конечно объясняю, что вместе играть веселее и т д. Но если вижу , что он категорично настроен, то я не настаиваю.тем более на чужие игрушки он редко имеет виды)
02.10.2015
Подошел и мама с дочкой начали топать на сына, типа прогонять, и при этом говорили отойди сломаешь))))) я конечно забрала, мой заплакал (((( он просто хотел пощупать его и ко мне подошла др мама и сказала возьмите наш самокат)))) итог сын подошел осмотрел его, потрогал и пошел играть на площадку, больше он к ним не подходит, они ему не интересны)))
02.10.2015
Ну топать и фыркать конечно не дело) у моего сына самокат это прям святое) но когда подходят малыши , я ему пытаюсь объснить, что ляля просто посмотрит и т д. А с детками по-старше даю ему права самому решать давать или нет.
02.10.2015
Да самое прикольное, что самокат стоял по середине площадке, а мама на лавке сидела в стороне, если ты так боишься за него, ну поставь рядом с собой, зачем ставить там, где все дети ходят и конечно же им захочется по трогать его, или даже побежит и споткнуться об него
02.10.2015
Сейчас очень много таких мам ((( мой сын на д площадке к самокаты
02.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задумалась просто Поощряйте ли вы деток "вкусняшками"?