Ребенок 1,9 угрожает жизни родителей!!!)))

Отучать сына не надо!!! Надо отучать прежде всего себя, отучать от игнорирования призывов сына. Ребенок в таком возрасте не может делать ничего назло или специально, чтобы маму позлить. Своим поведением он хочет донести до вас что- то. ( возможно, ему не хватает внимания, возможно, он не может справиться с какими- то эмоциями и т. д. ) Вам нужно научиться понимать причину такого поведения и удовлетворять потребности своего ребенка, тогда такое поведение прекратиться. Наказания , шлепки ни к чему не приведут, только отдалят сына от вас.
24.09.2015
Спасибо вам!
25.09.2015
Девочки вам дали хорошие советы, не бойтесь наказаний и реакции ребенка в виде истерики. Вы уже пробоволи мягкие варианты, они Не Работают. Другого выхода тут я не вижу, только наказывать ( не физически), угол, стул, оставить одного в комнате с проговариванием за что. Пусть Поплачет, так он привык добиваться от вас своего. Конечно, не допускайте долгой истерики, не дольше пяти минут, потом успокаиваете и еще раз объясняете за что наказали. Упустите сейчас момент, получите неконтролируемое агрессивное поведение ребенка не только по отношению к вам, но и к окружающим. Чужие люди сюсюкать не будут. Много примеров как родители бьют обидчиков своих детей, да и дети некоторые спуска не дают. Задумайтесь.
24.09.2015
Спасибо большое!да,буду выбирать более радикальные меры!
24.09.2015
Я не наказывала, но говорила "Нет! Больно!" В какой то момент не понимал и я закрывалась руками - теперь понимает, не бросается. Мы помладше были и игрушек опасных мало было. Я бы в вашем случае пока не научится, все тяжелые и очень опасные убрала бы подальше. Зачем рисковать, пока еще до ребенка дойдет
24.09.2015
Спасибо!
24.09.2015
Каждый раз ОСТАНАВЛИВАТЬ нежелательные действия и строго но спокойно говорить--НЕТ! ТАК НЕЛЬЗЯ! ......И делать это каждый раз не пропуская...пока не поймёт..Это такой период...набирайтесь терпенья.
24.09.2015
Большое спасибо!
24.09.2015
Наказывать надо)))) нам 1,4 и тоже все бросал то в лицо кинет, то в телек, и в один день лежим в кровати я, муж и сын , и тут мне как прилетит Толи пульт, Толи еще что то, но бровь мне расекло и гематома на пол лба ((( пока я ванне останавливала кровь и решала зашивать или нет, муж наказал сына, как я не спрашивала, но слышала, что он плакал. Когда я пришла обратно, сынок обнял и погладил по голове)))) и кстати больше он не чего не бросает, а только кладет
24.09.2015
Спасибо!
24.09.2015
перестаньте реагировать агрессией на агрессию! кидает, когда отвлекаетесь? а может, вы просто СЛИШКОМ часто отвлекаетесь? играет - и ВДРУГ, без писка кидается? может, сесть с ним рядом и поиграть??? а если кинул - опять сесть рядом - то есть стать на один уровень с ним глазами, взять за 2 руки и поговорить? Простым языком, но спокойно? Спросить - милый, ты что-то хотел? Вы просто не научили сына обращаться к миру ИНАЧЕ. Вы не научили. Вам и исправлять. А не шлепать малыша за СВОИ недостатки воспитания.
24.09.2015
Спасибо большое! Не скажу,что отвлекаюсь часто, ребенку уделяю по вечерам и на выходных практически все время - и играем,и читаем,и гуляем. Но и домашние заботы, и какие-то личные дела занимают какой-то % времени. С вами согласна полностью, что применять физ. силу нельзя и это проявление собственных упущений в воспитании.
24.09.2015
нет...не согласна...Просто этот период когда дети учатся справляться с эмоциями у всех по разному выражается..У нас Матвей так же кидал игрушки и дрался когда психовал...А Андрей ложился на пол и стучался головой..Это не недостаток воспитания.Это дети выражают эмоции как могут.Период когда нужно учить их владеть собой ....И мило разговаривать когда ребёнок кидает в голову кому то игрушку это не правильно..Такие действия нужно останавливать без лишних БЛА БЛА БЛА ...Есть правила которые просто есть и их нужно донести до ребёнка..НЕТ НЕЛЬЗЯ кидать в людей игрушкки и всё!Это закон..правило..И не важно по какой причине ты это сделал и кто виноват..ЗАКОН нарушать нельзя как бы ты ни психовал.!
24.09.2015
Если он бросает с целью привлечения внимания, то забрав вещь и объяснив, почему это сделали, добавляйте в своем обращении, как он может привлечь Ваше внимание. У моей дочери привлечение моего внимания проявлялось в нытье или злости (кидала предметы, но не в человека). Мне даже убирать ничего не стоило, я просто ей говорила, если она хочет, чтобы я подошла к ней, достаточно позвать и я всегда подойду. Пару раз и она поняла. Описывайте чувства и желания ребенка вслух и предлагайте решение. Последовательность обязательна.
24.09.2015
Спасибо!!!
24.09.2015
Не понятные смайлики у вас. Меня бы такая ситуация не забавляла. Для того, чтобы ребенка отучить достаточно ему объяснять и пресекать такое поведение. Кинул что-то, забирайте то, что бросил и объясняйте за что и на какое время. Если не будете выдерживать свою позицию, то после игрушек ребенок начнет бросать что-то потяжелее и подороже. У знакомых с позицией "переждать этот период у деточки" за год ребенок сломал об стену два не очень дешевых телефона, планшетом разбил плазму. и только, когда деньги на гаджеты закончились они стали что-то предпринимать. Но ни в коем случае не бейте ребенка и не пугайте бабайками и прочей ерундой.
24.09.2015
Я так и делаю,убираю то,что он бросил на какое-то время и объясняю,что машинку надо катать, книжку надо читать и т.д. Он кидает что-то в отместку,я убираю опять. Потом он отвлекается и играет нормально, но когда-то опять возникает эта ситуация и все начинается заново. Из чего делаю вывод,что надо искать какую-то другую линию поведения,что-то добавить к этому.
24.09.2015
Объяснять нужно постоянно, проявите упорство и будьте последовательны: "бросил-забрали-объяснили-бросил-забрали-объяснили", иначе ребенок не будет понимать какие последствия у его поступков. Говорите прямо про то, что он поступил плохо и поэтому Вы убрали его игрушки.
24.09.2015
Спасибо!
24.09.2015
Если у вас постоянно будет разная реакция, ребенку сложнее будет понять алгоритм ваших действий. И да, все дети переживают попытки манипуляции родителями (истерики), будете его жалеть и сразу менять тактику начнет манипулировать постоянно
24.09.2015
С год и 8 года сын делал что-то плохое, что угрожало целостности вещей, здоровью окружающих (бросился игрушками, дел туда,от куда мог упасть и повредить себе что-то и прочее) я два раза предупреждал, что бы перестал, а на третий в угол ставила...сначала предлагала самому стать, отказывался, орал - ставила силой и держала молча 2 минуты. Он орал, выкручивался... Когда я отпускала его и он успокаивается я ему говорила, что он поступил плохо/опасно, значит его будут наказывать и он будет стоять в углу что бы никого не обижать... Через месяц на второе предупреждение чаще останавливаться, а ещё через месяц - проблема ушла.. Бывало что его несло, но очень редко...но нужны железные нервы, последовательность и безукоризненное выполнение правил от мамы...
24.09.2015
Тут автор считает - что наказание доводящее до плача это о-боже-мой-жестокость, я-не-пойду-на-такое-врварство-со своим сыном :)
24.09.2015
Спасибо большое!!!
24.09.2015
Меня вообще поражают посты "ребенок угрожает жизни!" Как будто 30-ти летний пьяный сын к вам с топором ломится! Это двухлетка! Воспитывайте его! Ударил=наказание (но не физическое! стульчик, в ванну отправить на пару минут и т.д.) И когда это правило будет выполнятся сто процентов и всегда, без всяких предварительных уговоров, уоротов и прочего - ребенок быстро поймет что делать.
24.09.2015
Если я его закрою где-то на пару минут,будет истерика,это правильное наказание?я не уверена! Именно потому что не знаю,что сделать правильно,чтобы это было действенно,и спрашиваю совета! А про название поста-прошу обратить внимание на смайлик-я улыбалась,когда писала название! Думаю,если взрослый сын начнет угрожать мне топором,смеяться я уже не буду!
24.09.2015
То есть истерикой ребенок у вас добивается всего чего хочет? Вы думаете что если что-то приводит его в истерику - это неправильно, и надо избегать? Тогда вполне естественна ситуация что он вами манипулирует. А могли бы просто устанавливать рамки и правила вы, родители. Не хотите закрыть - посадите на стульчик, поставьте посреди комнаты. Важно чтоб выглядело это как наказание - и да, ребенок при этом будет страшно рыдать. А через недельку усвоит правило;
24.09.2015
Вы не так меня понимаете,я стараюсь не доводить ребенка до истерики!вот и все!для этого я и пост создала,чтобы послушать,как действуют другие мамы и что эффективно!
24.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дерется в садике ВОПРОС К МАМАМ ДЕТОК-ЗАБИЯК...