Заповеди родительства. Обсудим?

как полезно и вовремя)))) Спасибо.
21.01.2016
Не за что))
21.01.2016
Кажется это Я. Корчак. Согласна на все 100, но ещё бы на все 100 их выполнять.
12.09.2015
В ракурсе этих заповедей о материнстве не думала, но прочитав их, поняла, что 100% они про меня.6 и 7 пункты перекликаются между собой, и иногда я, честно сказать, даю себе слабину и ленюсь, потом правда быстро беру себя в руки.К чужим детям всегда относилась очень тепло. Будучи еще школьницей преподавала детям 3-5 лет танцы, с удовольствием няньчилась с младшими троюродными сестрами, пока была беременная, брала к себе племяшку. Ну а сейчас очень часто на площадке случайно собираю вокруг себя стайку детишек, которые не прочь со мной поиграть, причем каждый раз разная компания. Моего как-то в этом сообществе пока никто не обижал, никогда еще не возникало желания наорать на какого-нибудь ребенка.10 пункт очень важен, я с первого дня радуюсь каждому дню с сыном. С недоумением слушаю причитания знакомых мам "скорей бы он вырос". Но у меня изначально "подарочный" ребенок — очень спокойный, позитивный, беспроблемный, такому трудно не радоваться.
10.08.2015
Получается что такое отношение к детям врожденное? Я вроде раньше всегда любила детей чужих, они не раздражали, могла увлечь любого ребенка а малыши так и льнули. Теперь такая любовь только на родственников и детей друзей распространяется, все кто вне этого круга - чужие... Надо подумать, что ж такое во мне изменилось..
10.08.2015
Мне кажется, эти заповеди из книги Януша Корчака Любовь к ребенку. Меня очень впечатлила статья об авторе, поэтому скачала его книгу. К сожалению, я только начала читать, не могу поделиться впечатлением. Мне очень понравилась заповедь "ребенок не твой". Часто встречаю рассказы мамочек о том, как они ревнуют ребенка, или начинают шантажировать отца или свекров тем, что не дадут видеться. У меня были оооочень плохие отношения со свекрами, мы даже не общались до 5-6 месяцев нашего сына, но когда они его увидели... Это смысл их жизни! У меня слезы наворачиваются, когда я вижу КАК они любят МОЕГО сына))) у меня никогда рука не поднимется разлучить их, как бы не сложились наши с ними отношения, или наши отношения с мужем. Тогда мне и попалась эта статья. Я поняла, что мой сын действительно НЕ МОЙ.
10.08.2015
Я и не подумала искать источник, теперь присмотрюсь к книге, спасибо) да, я тоже вижу такое постоянно, сейчас многие по разным причинам расстаются, но реально хорошо все складывается у тех, кто не делит детей и не шантажирует ими, а дает возможность детям не терять связь со всеми родственниками
10.08.2015
В моем дневнике есть статья про автора этой книги, мне тоже очень понравилось, поэтому сохранила себе.
11.08.2015
Наши 1.2 Прогулка на Набережной