Мучаемся с укладыванием

Я мучалась с укачиванием на руках пока малой не стал весить около 8 кг, потом все, сдалась- чуть калекой не осталась так спина болела, до слез и искр в глазах, еще после бер очень таз разошелся, поясница очень болела и стреляла... очень тяжело было, хотя мне ужасно нравилось качать масика))))) сейчас и сидя на диване так хочется покачать, а он вырывается))) я прочитала как-то одну книжку и отучала описанным способом, это был мой первый опыт действия по книжке, возможно вам будет интересно. Очень успешно) Правда, после того, как я уже приучила малого к самостоятельному сну, то прочитала очень много негативных отзывов почему-то про эту систему, хотя я ее очень рекомендую, у нас все прошло гладко и просто на удивление быстро! До сих пор удивляюсь)) если интересно посмотрите, бросаю ссылку, смогу конкретнее вам ответить в личку если что)           http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm
09.08.2015
Спасибо, почитаю. 
10.08.2015
Ксюша, спасибо за книгу. Я задам вопросик в личку?
10.08.2015
Юль,я тоже порой укачиваю,и спит он со мной.Буду Отучать.А я,щас так-уматываю его ,что он вырубается сам в основном... Или когда я массаж делаю,или вечером похлопываю,пять раз качну,и спит.От мяча отучила месяца в три,на нем можно родителям грыжу заработать. Попробуй как я,уматывать....Массаж можно расслабляющий. Удачи
05.08.2015
Лен, не поверишь, я ее так уматываю, мы и ходим и катаемся на всем чем можно, и в песочнице торчим, просто играемся, вообщем актива огого сколько, а на ночь вот хоть тресни, 30 мин минимум надо качать. Интервал соблюдаю между снами в 5 часов. Хотя днем она быстрее засыпает в два раза. 
05.08.2015
Мы чаще спим раз в день
06.08.2015
Моей дочери невролог прописала гречишную подушку. Я дочери купила. На след день себе заказала. Это какая то антистрессовая игрушка  super_smilies094.gif, потом дочь и мою забрала, вообщем в итоге дочери пережила матрас из своей. По мне так гречиха умиротворяет... Еще рецепт: масло лаванды или травка лаванды. Не знаю как Вы к нему относитесь... Подумайте сами, на травки и масло есть ограничения по возрасту.Я дочку тоже долго укачивала. Когда выросла, тяжеловато стало... Ножки массажировали. Песни поем. 
05.08.2015
Мне кажется , что нужно подождать ..Старшего качала до 2 -х лет ,младший с 7 месяцев засыпает в своей кровати с бутылкой смеси /каши. Оба отказались от укачиваний сами.
05.08.2015
Когда старшую отлучала от груди, то катала ее в кровати. Потом стали отходить от катания: сначала я ее катала и читала книжку, через некоторое время перестала катать, просто читала. На это ушло несколько месяцев, зато переход был плавный.
05.08.2015
У меня Даня тоже родился недоношенный и тоже я приучила его к фитболу)) Качала до года и 7 месяцев, а потом он сам как-то отказался. А вот Андрей с 8 месяцев просто ложится в кровать, я сижу рядом и глажу его или читаю — засыпает за 2-3 минуты. Не надо ломать ребенка, дочке так комфортно пока — потерпите, покачайте еще, снижайте амплитуду постепенно, в итоге чтобы Вы не качали, а просто сидели на мяче) Так малышка привыкнет засыпать без покачиваний — а это и будет первый шаг к самостоятельному засыпанию. И не переживайте — дети растут очень быстро, скоро уже будет все делать сама))
05.08.2015
О, отличная идея с амплитудой))) вот в голову не приходило, честно. Качаем всегда с одной скоростью)) спасибо
05.08.2015
super_smilies086.gif Буду очень рада, если это поможет!
05.08.2015
Не вижу ничего страшного. Конечно, для родителей не просто, но я думаю вы молодцы, что так оберегаете свою малышку. У нас вместо фитбола ГВ. Когда будет готова - сама начнет спать. А что там у других и как они этого добились, какая разница? В любом случае все детки разные. Тем более у вас еще и ситуация особая.
05.08.2015
Нам главное чтоб до детского сада научилась она сама засыпать))) спасибо
05.08.2015
Я качала в коляске до 2,4.потом перерос.в один день положила спать и сказала,что коляску сломал медведь. Поплакал,но не сильно.не как раньше.и уснул.и все.
05.08.2015
Спасибо. Надеюсь мы скоро перерастем этот момент.
05.08.2015
Сына тоже укладывала спать на фитболе . Правда до года...потом качала на руках...от укачивала начала отучать где то в таком возрасте как вы сейчас...после всех процедур перед сном брала на руки (сажали, как дети в эргорюкзаках сидят, живот к животу, и предлагала положить голову на плечо..) минут 10 ходила гуляла с ним на руках по комнате назад вперёд, рассказывая какую нибудь сказку монотонно голосом, колыбельную пела...что больше нравилось...когда он притих, садилась на край дивана и сажали на колени, прижимала к себе и качала чуть чуть...пела колыбельную...два три раза подряд а в конце переходила на ааааааааааааааааааааааа........когда он так привык, стала сразу садиться и брать на руки (без ношения по комнате), потом держала на руках минут 5 (успокоился что бы, рассказывала что будем делать когда проснется, куда пойдём...), потом ложили в постель (к себе) и лежала рядом, гладила и пела песенку....когда было за три месяца мы пришли к тому что просто засыпал он лёжа рядом со мной в нашей постели. На дневной сон оставляла, на ночной ждала минут 30 и перекладывала в его постель...времени это заняло конечно не мало, но без истерик и криков обошлись...
05.08.2015
Очень интересно. Спасибо за опыт
05.08.2015
Надо просто подождать, когда ребенок будет готов засыпать без укачиваний. Я свою качала до года и 8. Потом она просто отказалась от этого. Я не вижу смысла портить нервную систему ребенка истериками и переламывать его.
05.08.2015
Я с вами согласна, я как раз и боюсь ей подпортить нервную систему этими переменами. Надеюсь в ближайшее время просто перерастем. Спасибо
05.08.2015
Не нагнетай,все разные детки.И твоя кнопка сама постепенно начнет засыпать
05.08.2015
Самостоятельный переход на один сон в 1,3 Укачивание на руках