Дочь теперь спит с нами(((( или наши бессонные ночи!

Обрадую вам:будет.наша осенью в 0 класс идёт.и спит с нами до сих пор.обратились уже к психологу.так что решайте:либо в кровать и вставать к ней.либо с вами.но выспатся вам всё равно не удастся.
29.07.2015
Ой, вы и меня расстроили((( значит нужно брать себя в руки и настаивать на своём....
30.07.2015
Лучше сейчас.пока не родился малыш.потом у ребёнка будет обида:меня отселили потому что у них другой малыш
30.07.2015
Мы спим с со 2-го месяца Жизни ребёнка вместе и нам уже 1 Августа будет 1,7 и и как только я перестала переживать  по поводу совместного сна жить стало легче ну спит ну и пускай спит ,главное чтобы вся семья отдыхала при этом.Становление личности у ребёнка происходит с 3-4 лет вот ближе к трём годам и переселите кроху в другую комнату.Почитайте Ларису Суркову
29.07.2015
Относитесь к этому проще. Если Вы перестанете пытаться выгнать ребенка из своей кровати и будете получать удовольствие от близости, то она сама перейдет в свою кровать.
29.07.2015
Яна, у нас такая же ситуация и тоже ждем второго. НО я не могу прстоянно вставать к кроватке, поэтому спим вместе. Диван у нас маленький, тесно и придвинули детскую кроватку сняв бортик. Когда лезут зубы, то она в час ночи где-то к нам перебирается, а бывает, что спит а кроватке почти до утра. Я стараюсь не паниковать, значит у меня такой ребёнок, ей нужна мама. Надеюсь ближе к рождению второго её отучить, а если не получиться, то будет спать с папой, а я с младшим. Ты главное не нервничай, все будет хорошо.
29.07.2015
Яна, при прорезывании зубов бывает тяжело независимо от того, где спит ребенок. Вы можете после пробуждения опять укладывать дочку для сна в кроватке так же, как делаете это обычно на ночь. Но при частых пробуждениях это будет еще тяжелее, чем совместный сон с вращающимся как юла ребенком.Не спешите с отучением от пустышки, вашей дочке и так сейчас не сладко. Лучше думайте, как вам облегчить ночи.У вас нет возможности приставить кроватку к вашей кровати? Она бы служила и "бортиком безопасности", и расширяла бы спальное место. Вы могли бы ночью протягивать руку и гладить дочку. Может быть, получилось бы даже через прутья, а если нет — снимите бортик кроватки.До школы вряд ли ребенок будет спать с вами. Да и зубы не до школы лезут, ребенок не будет спать так беспокойно. А когда спит спокойно, совместный сон не в тягость — не больше, чем совместный сон с мужем)) Не вините себя, ничего плохого вы не сделали. В вашей ситуации, действительно, было лучше взять малышку к себе и спать хоть как-то, чем не спать вовсе.
29.07.2015
нет возможности приставить кроватку, в планах вообще было ее переселить в соседнюю комнату, но увы.... сейчас будем ждать, когда пройдет этот период....пустышку конечно убирать не буду, двойной стресс для ребенка создавать не хочется.
29.07.2015
До рождения второго ребенка еще много времени, все может поменяться :-)
29.07.2015
очень на это надеюсь!
29.07.2015
У меня точно такая же ситуация. А представьте, она спит в отдельной кровати, ночью просыпается, вы - беременная - на руки её будете брать, что бы успокоить? Да так и родить можно, ненароком!)) Но. Если вы настроены категорично, просто высылайте её в кроватку, пару ночей потерпите крики, потом дочь (в отчаянии) начнёт там нормально спать. Это жестоко, но сработает
29.07.2015
не пока это совсем жестоко)))) учитывая, что у нее зубки)
29.07.2015
У нас оба спят с нами. Это просто кошмар. Муж говорит , что мы уже четыре года вместе не спим. Че делать не знаю
29.07.2015
я знаю)))) купить еще одну большую кровать и поставить рядом)))) вот именно этого я и боюсь!
29.07.2015
согласна с тобой насчет пяток)))))) 
30.07.2015
хочу обнимать мужа, а не Анины пятки)
29.07.2015
Яна, может мазать на ночь десны, если болят зубки или свечку типа вибрукола вставлять? Или купать с добавлением в воду седативных травок? Попробуйте вернуть все назад. Поставьте кроватку рядом с вашей кроватью, но так чтобы она не спала именно вместе, а как бы рядом. Попробуйте отселять потихоньку, на час, завтра на два и так далее. Если педиатр говорит, что надо к неврологу, то дойдите, может пропьете какую нибудь микстуру и ребенку станет легче справляться с собой, тем более это период интенсивного развития и дети очень возбудимы на этом этапе. Удачи вам!
29.07.2015
а у нас кроватка с рождения в другом конце комнаты от нас и она нас не видит, мы сделали стенку) вот хотели ее переселить в комнату, которая рядом с нашей спальней, но видимо не судьба(
29.07.2015
Судьба, судьба)) все будет. Постепенно и медленно начинайте перекладывать малышку в свою кроватку. Пусть она будет рядом с вами. Пусть у нее будет своя мягкая игрушка для сна(это обязательно). В вашем случае это может быть игрушка с длинными волосами или длинной шерстью(как вам уже писали). пока же спите во время ее дневного сна, вам надо восстанавливаться. Удачи вам!
29.07.2015
она спит утром, когда мне надо готовить ей обед, и спит часов в 4-6 когда мне нужно идти на молочку(
29.07.2015
Не было бы проблемы если бы вы не были Б)) а так страшно,она ж вертится а животик будет расти,чтоб во сне вас не стукнула!
29.07.2015
дак она еще и пинается!!!!
29.07.2015
Мой месяцев с 6 спал со мной периодами, когда зубы сильно беспокоили, а ближе к году уже перебрался на совсем, он уже мою кровать своей считает, берет меня за руку и ведет в комнату, чтобы я его спать укладывала, сам на кровать запереться и ждет чтобы я или рядышком полежала-погладила или обняла и песенку спела, но мне пока его и перекладывать особо некуда (раз такое дело кроватку отдала знакомой к скорому рождению ребеночка, чтобы место освободить дома), еще один диван есть, но он узкий и малой с него может во сне свалиться, так что ждем 2-х летия и переезда, а там и буду отучать. Про удобство-неудобство — мне поначалу тоже было жуть как некомфортно, а потом привыкла как-то, а может так устаю, что мне уже никакие шебуршения под боком не мешают, тоже сплю почти на краю , а деть то звездочкой, то по диагонали — в общем, как душе угодно:)))У брата дочка тоже из-за зубов и ГВ с мамой спала почти до 2-х лет, потом сумели договориться, что она будет спать в своей комнате и в своей кроватке.
29.07.2015
вот хорошо, когда с ними можно договориться!)
29.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все раньше и раньше... Дневной сон....