Еда кусками

Мой тоже давился. Я забила. Нам 1,6 недавно стал проявлять интерес к моей тарелке, даже два малюсеньких кусочка отбивной сьел. Сегодня решила добавить ложечку гречневых хлопьев в растворимую кашу( то есть их приготовила и смешала) и о чудо, сынок сьел всю кашку. Давала так месяца два назад, был рвотный рефлекс. 
17.06.2015
Мы пока тоже куски не едим, только фрукты типа груши или персика, хлебушек. Я тоже недавно думала над этим вопросом и пришла к выводу что всему своё время, и вообще, чем мягче пища тем лучше усваивается, придёт время научится и кусочки есть, я думаю ближе к 1,5.
16.06.2015
с печенья галетного начала к твердой пище приучать, она его сосала, потом кусать начала, сейчас нам 10 мес.. ест обычную гречку, рис, хлеб жует, печенье твердое даже, котлеты кушает паровые даже)))супы нет, я боюсь давать. жидкое, может кусочек в горло проскочить 
16.06.2015
У меня сын начал есть кусочки, когда выросли жевательные зубы, в 1,4, причём сразу и абсолютно самостоятельно, а до этого давился, поэтому я даже не настаивала. Сейчас сыну почти 1,7, ест все, и мясо( не фарш, а именно вареное мясо, порезанное кусочками) , и огурчики свежие, и яблоки, и рис/гречку и всё все все.
16.06.2015
Маш, я не парюсь пока и если педиатр не настаивает, то и ты не парься. Наша сказала после года кусочки пойдут и то, когда жевательные зубки вырастут. А пока пюрешки.Кашу мой лучше ест, когда она пожиже. Я и не настаиваю, развожу побольше. Захочет есть кусками — будем кормить кусками. Пока только пробовали так хлеб, фрукты, творог. Творогом давится через раз.
16.06.2015
Мне кажется 2варианта -или ждать и,главное, не пропустить появления пищевого интереса к взрослой пище. Или другой вариант-давать другие бдюда, может дело не в кусочках, а в конкретном блюде. Я ниже написала, что считаю тоже пюре более полезным, и рано тебе растраиваться)) у меня вот другая проблема была -отказ от пюре уже после 8месяцев. А кусочки переваривались с трудом)) К году оставила один прием пищи в виде оввощного пюре,чтобы,извините, какала нормально, но приходилось танцы с бубнами устраивать. Сейчас уже после годика можно не мучать ребенка -на обед ела сегодня облегченную версию борща , на ужин рагу! Попробуй тоже давать ваши тушеные блюда, фрикадельки, рагу без соли и специй.
16.06.2015
продолжайте предлагать все, что сами едите. почему вы даете только кашу и суп? 
16.06.2015
Прям в точь вточь наша ситуация,пока даю пюрешки,блендарь наш помошник
16.06.2015
У нас также, нам 2г5мес, овощи давлю вилкой, мясо ест только баночное, рыбу никак, куски не ест. Фрукты, сыр, хлеб ест кусочками нормально. Жду интереса к своей тарелке. Начал иногда просить из моей яичницы кусочки сосисок. После 10 мес стала варить овсянку Нордик и рисовые хлопья Мюлюн парас.
16.06.2015
Не давала ниблер- сразу учился сосать огурец.. Мес в 7-8 еду кусками ел и жевал
16.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воришка)))) Питание