Меня бьет сын

Сын именно злится, когда дерется или так просто экспериментирует?
06.05.2015
Злится реально! Он понимает, что если ему не нравится что-то, то надо подойти и ударить и делает это целенаправленно! Вот поэтому я и не пойму как донести, что нельзя так делать?
06.05.2015
Показывайте что вам больно, сразу спускайте с рук, можно даже всплакнуть. Ваша реакция ему покажет лучше всяких "нельзя". Когда успокоится, расскажите как еще можно реагировать. Там где "нельзя", должно быть и какое-то "можно". Во-первых всегда называйте эмоцию сына которую видите. Например ударил, вы отреагировали как-то, а потом говорите, "ты сейчас злой", "злишся". Когда злишся можно кричать, ругаться, покажите как вы кричите типа (а-а-а), а бить не надо и зажмите его ручки на словах "Не надо". Так придется делать несколько раз в тех или иных вариациях. Возраст слишком мелкий, чем короче и примитивнее будет объяснение тем лучше.Поиграйте в игру. Есть 2 игрушки (мягкие например), они болтают, что-то делают вместе. Вдруг одной не понравилось, она разозлилась и бъет вторую, вторая расстраивается и кричит, "больно, больно, не хочу с тобой дружить, уходи!". Потом вторая говорит "прости, я не думал что будет больно", они мирятся.
06.05.2015
Я за кусание в ответ кусанула,отшибло разом все.
05.05.2015
не педагогично, но помогает на ура!!
06.05.2015
Ну да)))не особо педагогично)))) но эффективно!
06.05.2015
это самое главное!!))
06.05.2015
У меня знакомая на моих глазах,после того как ее сын дернул ее за волосы дернула его в ответ,не так сильно конечно как он,но достаточно чтобы он понял что это больно.Ну и словами подтвердила,типа видишь больно,да и маме больно,нельзя так.Он тоже дрался.ТОлько ему полтора было,сейчас ему два и вроде бы утихло,понимает что так нельзя.
05.05.2015
Это я тоже так делаю))) и тоже самое говорю...
05.05.2015
в инете много инфы об этом, сама недавно изучала, коротко: сдачу давать нельзя, делать вид, что плачешь, нельзя. Объяснять, много раз. Отстранять ребенка. Первый раз, когда стукнул на недолго, если еще раз, отстранять на дольше и дальше, и т.д. ну и до истерики не доводить.Мои вообще колотят друг друга, я начинаю одергивать, после этого мне прилетает)))
05.05.2015
Мне тоже от сына прилетало, если был в это время на руках — тут же снимала с рук, строгущим голосов говорила "Нельзя бить маму!", и игнорила даже если ревел, не долго, но это необходимо. Если не на руках, просто говорила что маму нельзя бить, тем же строгим тоном и за руку отводила от себя + игнор. Быстро понял, ударил — увели и не дружат. Сейчас не дерется.
05.05.2015
В общем я или объясняю как-то не так или сын совсем драчун у меня. Когда говорю мне больно, он смеется и говорит, что не больно. Вот мне уже говорить надоело, я бью по рукам. Можете закидать меня тапками, но по другому он меня видимо не воспринимает. Хотя до этого никогда не била и не шлепала, вот откуда он такую привычку мог взять? Хотя сейчас уже это гораздо реже происходит.
05.05.2015
Вот и я не пойму, откуда мой это взял? Я его не шлепала (ну за исключением пару раз), никто не дрался...Иногда, по вечерам,уже от перевозбуждения видимо, начинает беситься и драться, за волосы дергает, кусается, и смеется при этом! я объясняю что нельзя так делать, что мне больно, плачу, а ему весело. Я злюсь ухожу, он думает, что меня надо догонять, и бежит на меня то рычит, то топает (чтобы я типа испугалась и убегала от него)... Как зверюшка маленькая сын мой))))) рычит и кусается)))))
05.05.2015
Слава Богу, хоть не кусается. Читала, что вроде в таком возрасте они не особо понимают, что делают больно... Так что вся надежда на более сознательный возраст)) 
05.05.2015
Он, конечно, еще маленький. Но объяснять нужно обязательно, что он поступает плохо, делает больно, что это не игра. У нас тоже был такой момент, дочка могла прилично шлепнуть по лицу, ну или куда попадет. Я опускалась на ее уровень, и объясняла, что мне больно, что это плохая игра, что я так играть не хочу. Если она злилась и от злости так делала, просила ее не злиться, обнимала и она переставала, иногда начинала плакать. Но пресекать нужно обязательно. И с папой хорошо бы поговорить, чтобы такие игры не приветствовал. 
05.05.2015
С папой да, вот щас, приедет и буду воспитывать))))) А сегодня вот  у нас случай был, на улице подобрал из песка игрушку чужую и стал ее облизывать, я ее убирала убирала ото рта, не слушает, все равно тянет. Я ее в итоге отобрала и бросила подальше. В итоге, ор на всю площадку, отошел от меня, поорал, вернулся ко мне и замахивается и бьет меня...Вот т.е. это же уже осознанно вполне, что раз обидели, то значит надо ударить. Не пойму только откуда в его голове это взялось, сегодня первый раз такое. Будем бороться, раз такое дело. 
05.05.2015
Решать эту проблему нужно именно сейчас, каким из способов вам девочки написали ниже.Дальше будет хуже.У нас знакомая вначале пыталась перевести все в шутку, ссылаясь, что он маленький.А сейчас ребенку 1.8г и он бьет всех, причем осознанно.Стоит только что-то не по его произойти.Я боюсь своего ребенка оставлять с ним наедине,т.к. может и кинуть , что под рукой окажется. Единственное, мне кажется, он меня побаивается,т.к. я всегда защищаю свою дочь и сразу меняю выражение лица и интонации
05.05.2015
Решать будем обязательно! Я в принципе то и не отпускала эту ситуацию, и мне естественно, она не нравится. Просто хотела узнать, кто и как с этим борется. 
05.05.2015
я тоже "била"\с легка\ -туда же куда меня....ДОЧКА понимала что больно---и перестала драться ...папа не давал"сдачи"  --и теперь она его бьёт....для неё это просто игра
05.05.2015
Тоже так делаю, но! Мне кажется, что после этого, он еще сильнее хочет снова ударить...
05.05.2015
это он вас проверяет и свои силы...я тоже в ответ" силу увеличивала\\\но не зверела и не лупила до синяков\\...ЗНАЙТЕ -КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИ СИЛЫ !!!это  для них игра- " кто-кого"
06.05.2015
О, ну тогда будем "играть")))))
06.05.2015
У нас было что-то похожее. отучила так:Допустим, бьет папу. Говорю:"нельзя. Папа хороший. Его надо глаадить." И провожу рукой по папиной голове. Прошло быстро. Ах да, еще делала вид, что плачу, но это помогало меньше
05.05.2015
Это у нас все от папы и пошло, мне кажется)) они потому что так играют... Он постоянно лупит папу по голове, по утрам по лицу (пока тот спит), но сейчас муж в отъезде, и все удары принимаю я. По утрам) Но в другое время, и при папе меня также лупил. Гладить тоже научила, погладит погладит, а потом кааак лупанет! И плачу тоже, помогает на один раз, особенно когда укусил очень сильно, я плакала по настоящему, сын стоял смотрел, погладил и ушел. А через несколько минут опять укусить пытался.
05.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна ли ребенку дорогая одежда? Девочкиии,хелп!