Вся в сомнениях....

как избавиться от страха за ребенка
Не сомневайтесь, езжайте :-) Только, правильно девочки пишут, возьмите с собой проверенные лекарства и сделайте страховку. Я в прошлом году с дочей на 3 недели одна ездила отдыхать (ей 8 месяцев на тот момент было) и ничего, всё хорошо прошло :-)
20.04.2015
Я с дочкой с года езжу зимой на пару месяцев во Вьетнам. Всегда оформляю медицинскую страховку. Вот только 22 числа вернулись из очередной поездки. Тоже первый раз было страшно, маленькая она еще. Брала с собой аптечку большую от всего подряд, но ничего кроме жаропонижающих не пригодилось. В первой поездке 2 раза болели, вызывали врача по страховой, они все лекарства для лечения выдают. В последней поездке тоже заболели (улетали уже приболевшие). Там температура за 39, вызвали врача, полечились, на 4-ый день уже купались. Страшно было, т.к. не знала на каком уровне там медицина, но все отлично.А Вы, если в Европу куда улетаете не переживайте. Самолет и акклиматизацию мой малявка спокойно перенесла. Из самолета выходить не хотела, с плачем выносила =) зато побегать босиком по травке под пальмами, построить замки в песке и поесть свежайших морепродуктов...ммм... До сих пор в море купаться проситься. Там после выздоровления даже не чихнула. Если список по лекарствам нужен-пишите в личку-скину, у меня еще сохранился. А вообще в идеале международное название лекарств записать и купить его можно в любой аптеке мира. Нам во вьетнаме лекарства выдавали тоже, что и в Москве мы покупаем.Кстати, в обеих поездках у нас было обычное ОРВИ 
18.04.2015
Мы ездили в том году 1.6 нам было, ротавирус подхватили. НО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ОТ МОРЯ, это кожа почти увсех аллергиков очищается, у нам после моря была почти полугодовалая ремиссия. В этом году я еду сама с ним, страшно но надо
18.04.2015
Мы ездили в том году 1.6 нам было, ротавирус подхватили. НО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ОТ МОРЯ, это кожа почти увсех аллергиков очищается, у нам после моря была почти полугодовалая ремиссия. В этом году я еду сама с ним, страшно но надо
18.04.2015
Я с таким маленьким не ездила, конечно, но был случай, что он болел на отдыхе. Вылечились. Так же, как и дома. В общем, я бы поехала, все таки море на пользу в целом. Взять с собой основные лек-ва, проконсультироваться с врачами. Кстати, на месте можно страховку медицинскую оформить.
18.04.2015
Да, если решусь ехать, то буду сразу узнавать где поликлиника и все такое, мне наоборот говорят, что если ехать на долго, то проблем с акклиматизацией быть не должно, и детки на море себя прекрасно чувствуют.
18.04.2015
Аналогично. Предложили съехать в Крым на все лето. квартиру дают со всеми удобствами. А, я отказалась. Испугалась, что не справлюсь с двумя одна на чужой территории((( Со старшей ездили 2 раза (первый раз в 1,6; второй в 2,5) — оба раза болела! Температура, рвота. на 5 дней приключений. К врачу обращалась оба раза. Платно. Выписывали лекарства. Лечились. Я наверное не очень помогу решится, но могу дать совет — берите аптечку с теми лекарствами, которые эффективно помогают вашему ребенку.   
18.04.2015
Спасибо за мнение, лекарства конечно возьмем, обычно у меня аптечка очень даже большая, на все случаи, так сказать... Вот и я сама не могу решиться, и хочется и колется) А с другой стороны, не на луну ведь поеду, если что, можно будет вызвать папу или бабушку.
18.04.2015
Этикет двухлетки! Как правильно общаться со своими детьми