Стричь-не стричь,брить-небрить ребенка

в год остригли на лысо первого сынаструктура волосиков и цвет даже немного изменилсямладшего тоже буду тричь в год под ноль)))
08.04.2015
Это миф, но в нем есть здравое звено. Стрижки обычно придают волосам форму, новые растут более организованно. Мы просто стригли после годика, пару стрижек не трогали кудряшки на затылке, а потом в один миг они исчезли. Сейчас волосы уже более грубые, но мы стрижемся каждых 2 месяца, поэтому не могу сказать, что сразу по стригли и начали расти густые. Меня свекр задолбал своими мифами про постричь налысо и потом волосы будут как газон. Я ему говорю, что-то по Вашему сыну не видно (моему мужу);) мне просто не нравятся такие радикальные стрижки на маленьких детях. Всё равно у всех структура и густота волос своя. Хоть каждый день брей голову:)
31.03.2015
Мы побрили налысо в годик ( до этого были волосы кудряшки но росли как то не равномерно , кусок там растет кусок тут.. и чуб) , после бритья быстро выросла более густая и равномерная шевелюра, волос стал плотнее. в общем эффект мне понравился
30.03.2015
все вот говорят что это все фигня и миф, что надо стричь в год, чтоб волосы росли хорошие.....но по нашему опыту..побрила прям на день рождения в годик сына, был пушок и кудряшки, волосы стали расти ровномерно , стали толще и гуще, ни капли не жалею, тем более мальчик, все равно стричь!
29.03.2015
мы в 1,4 первый раз слегка чуб подстригли, сейчас вроде надо бы подстрич но жалко, тоже почти лысый долго был.
29.03.2015
Не нужно. Отрастут длинные, будут мешать, тогда и подстрижете.
29.03.2015
Все это фигня. Меня не стригли, волосы потрм густые были. У сестры так же. У сына в год пракиически не было волос, а вот после года начали наконец-то расти и мы в 1,5 его совсем чуть-чуть подстригли. Следующий раз только в 1,10. А потом они еще быстрее расти стали. Но это точно не от стрижки. Время просто пришло.
29.03.2015
абсолютно не влияет!!! волосы как и зубы это наследственность.
29.03.2015
Ой, тут почитала, смотрю это прям обязанность свекрови отвечать за стрижку ребёнка)))) моя тоже с года очень настойчиво говорит, что пора стричь, а я не собираюсь.
29.03.2015
Ахаха,да! Прямая обязанность,потом еще ходить и приставать,ну может постричь,ну давай,ну хоть чуть чуть... руки как будто чешутся подстричь кого нибудь)))) вчера после отказов моих стала предлагать,ну тогда к лету,ну к зиме,ну к 2 годам...давай,давай,давай?))) Смешно аж стало.
29.03.2015
Ага. Я вот тоже чувствую, что при следующем визите моя свекровь к нам с ножницами придёт. Но я встану грудью) ну не хотим мы с мужем стричь, чего настаивать, я не понимаю.
29.03.2015
ДД а вы знаете у нас такая же беда... я отвела к парикмахеру на растущей луне и нам постригли челку и ушки открыли ... просто придали форму... и как не странно все довольны остались
01.04.2015
Не повлияет на рост волос, только на внешний вид. Стригите когда хотите.
29.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лекарство от всех болезней. Закаливание Микробы)))