Приучение к горшку

Мы со старшим в 1и3 приучились к горшку,на ночь в 1и6 где-то убрали и на прогулки в 1и8,перестраховывалисб т.к. осень зима была. Но вот с младшей как-то не идет пока,может я больше ленюсь...но с Вовой я помню после сна мы писали четко,он просыпался и через минуту примерно писал,остальные разы надо было ловить,но он понимал уже зачем горшок. А с младшей так не получается,она не сидит на нем дольше 10сек,а после сна может и через 5 мин пописать,поэтому никакой стабильности(т.е. я бы сказала вообще не попадаем. Ну и говорю я тоже то один день в пампере то другой в трусах...сегодня вот в трусах ходили,половину покака сделали в горшок)радость для нас) а вот с пописами 3раза промахнулись(3раза сажала,она посидит 10сек,встает,и через пару минут описывалась...единственное меня порадовало что сегодня она после того как описалась залезла на горшок,что-то начинает доходить)но нам уже 1и3 почти. Вова в этом возрасте уже проситься начал.а с года попадал если вовряемя сажать...
24.03.2015
Нам 1,3 и с горшком тоже пока не получается. Наверное, я еще ленюсь, высаживаю нерегулярно, сидит тоже недолго, если только не занять книжкой. Мокрые трусы нас не останавливают, ему и в таких комфортно :) голопопый тоже писает мимо, стоит и рядом с горшком дует. Спрашиваю: куда надо было пописать-показывает на горшок. Тут как-то накакал и сказал: кака. Но это уже после сделанного. Еще даже когда вижу, что какает, не решаюсь его дергать на горшок, а то весь настрой собью.Хочется верить, что сам скоро дойдет до того, что нужно на горшок ходить, когда в туалет хочет
25.03.2015
А у меня получилось, что мокрые трусы вызывали дискомфорт. И тоже дули мимо первые недели 2. Никита любил в постели посидеть спросонья, глаза тереть и в это время подгузник заливать))) Но я уже знала, что нужно проснуться раньше ребенка и когда начинает елозить, то сначала помогать вылезти из кроватки, потом стишком "Светит солнышко с утра, значит, нам вставать пора". Малыши приучились так просыпаться, вылезали сами и шли к горшку. Я помогала снять пижаму, подгузник (на ночь одевала не трусики) и еще сонные, такие милые и лохматые, 100% ходили на горшок.Но мне тяжело вставать рано и требовалась самодисциплина, чтобы проснуться. Высаживать каждый час тоже требует усилий, но оно того стоило и мы быстро научились ходить на горшок)))
25.03.2015
Попробую :)Он даже сам садится, когда я говорю, но вот подгадать...это ж всё равно не он сам решает, что хочет в туалет, а мама ловит.  Так почему не подождать, пока сам не дорастет.Я не сажала его в подушки, когда был маленький, сам вставать начал, сам пошел. Все в свое время. Может и здесь также получится?!А мы хоть и засыпаем в разных кроватях, но просыпаемся всегда вместе. Ночью "перелетает" к нам. Утром иногда и раньше меня просыпается, лежит рядышком, ждет, когда проснусь. Поэтому проснуться раньше-точно не получится, только уснуть позже :)
25.03.2015
Каждая мама сама решает, когда приучать к горшку своего малыша)))Мне было комфортнее, чтобы дети к яслям полностью могли сами кушать, одеваться, ходить в туалет. Я хотела быть уверена, что с ними всё в порядке. А в Америке не заморачиваются и дети ходят в подгузниках до 4 лет. Банальная лень матерей.
25.03.2015
Детки все разные, у меня тоже получилось не в один и тот же возраст приучить к горшку. И вам еще тяжелее сейчас: третий малыш скоро будет. Было бы хорошо, если б вам помогли приучить до рождения крошки. Вам помогает мама, свекровь или муж?Мы неделю ходили в трусиках для приучения к горшку, а потом на весь день (кроме прогулки) отказались от них и подгузников. И процесс пошел быстрее)
25.03.2015
Как это после сна? Приучение к горшку