Нас кусают в детском саду. Как быть?

Лучший ответ

.все просто — пусть ваша дочь укусит ее в ответ.
12.02.2015
Я мама кусачего ребенка (в прошлом) и педагог. Если девочка маленькая, то хоть вы обугрожайтесь ей, не поможет. Она еще не умеет себя контролировать, этому надо обучать. Поговорить без скандала с воспитателем и родителями, что бы обратили внимание.  Как правило просто так дети не кусаются (в 80%  случаев – это результат детского конфликта).  Пример: не поделили игрушку – девочка плохо говорит,  еще не умеет контролировать эмоции, 10 секунд кричит – потом кусает. В этом случае надо учить 1) говорить простейшее "дай" и 2) всячески подчеркивать, как здорово играть вместе (но опять же она маленькая, сами говорите) и т.д. Спровоцировать на кусание может любая ситуация взаимодействия, в которой она не знает как поступить. При правильном подходе – это скоро пройдет. Но педагог и родители должны за ней следить и все ситуации отслеживать и "разруливать", что не всегда возможно. И как мама "кусачего" ребенка вопрос: почему игрушкой по голове более приемлемо, чем зубами за руку? Суть причины одна и даже проявление не слишком разнится. Просто устала уже читать, "он кусается – кошмар, в клетку его и т.д.", а машинкой по голове – нормально.
23.01.2015
Татьяна, если Вы читали комментарии ниже, я как раз против запугивания и уж тем более сажания в клетку!
23.01.2015
Посоветуйте как педагог, что делать родителям тех детей, которых "кусают и бьют машинкой по голове". У меня дочь не тихоня, но в группе есть агрессивный ребенок. Он умный, развитый мальчик 3 лет, который прекрасно разговаривает. С точки зрения психиатрии нормален, но вся группа от него плачет. Родители агрессивно реагируют на любые попытки поговорить и т.д. Что делать?
26.01.2015
Татьяна Сушкова, здравствуйте, у меня тоже маленький кусается дерётся сыну 1.11 идём в сад на короткий день я мама адекватная но незнаю что с этим делать и как поступить с сыном уже и кусали вслед после его укуса и заходили дамой раньше времени потому-то на площадке ребёнка укусил и все бестолку что делать ума не приложу может дадите совет как вы пережили и справились с этой проблемой .
29.09.2023
Когда моя вторая дочь в возрасте 2.5 лет ходила в садик, то там был мальчик ,который оч чамто нас кусал. Я поговорила с мамой. Ноль... Я поговорила с воспитателем и попросила, если уж к нам так неравнодушен малыш, то следите, чтоб не было этих инцендентов. Помогло. По прошествии времени, этот мальчик в 12 лет бил младших, воровал и на маму не раз возлагали администритивный штраф. Вобщем, когда родители пофигисты, то и деть потом не очеь.
22.01.2015
Да, к сожалению, поведение детей во многом зависит от ситуации в семье.
22.01.2015
позвать девочку и сказать-ещё раз ты её укусишь я тебя сама покусаю-работает только так))
22.01.2015
Ну, я бы не хотела, чтобы кто-то так запугивал моего ребенка:)
22.01.2015
ну не хотели значит терпите-а я бы не хотела чтоб так кусали моего ребёнка-поэтому действовала только так.уследить за всеми всё равно невозможно-ребёнок кусачий будет и дальше кусаться-раз не принимают никаких мер
22.01.2015
Спасибо за Ваше мнение. Для начала мы хотим пообщаться с воспитательницей и родителями этой девочки. Разбираться с двухлетним ребенком напрямую считаю неправильным. Если бы какая то тетя так побеседовала с мои ребенком, этой тете я бы устроила сладкую жизнь, но не в виде скандалов и вырывания волос, а в виде заявления в полицию.
22.01.2015
на каком основании в полицию?доказательств никаких нет-никто и слушать не будет.да и вреда никакого ребёнку не причинено-чего не скажешь о ребёнке которого покусали.
22.01.2015
Ну, как минимум по факту заявления с Вами проведут беседу, этого будет достаточно. А при большом желании можно принести справку от психолога, что ребенку нанесена моральная травма. И это Вам уже нужно будет искать доказательства, что Вы ребенка не запугивали. Вы высказали свое мнение, за что Вам еще раз спасибо, я свое, и давайте каждый останется при своем.
22.01.2015
так я вас своё и не навязываю)интересная позиция защищать чужого-когда свой пострадал....мне не понять видимо...
23.01.2015
Юлия, здравствуйте я незнаю как это работает но моя дочь после укуса ее сыном она вслед укусила не поверите укусила так что следы до сих пор остались и что думаете не помогло все равно кусается поныл и все что делать и как себя вести ума не приложу с ужасом по веду в сад первый раз
29.09.2023
Ну, я бы не хотела, чтобы кто-то так запугивал моего ребенка:)
22.01.2015
Удивляют комментарии с красочными угрозами в адрес детей.. Не понимаю я этого.Мне дочка рассказывает про мальчика в группе, который дерется. Я спрашиваю "Он тебя обижает?". А она говорит "Нет, конечно, я же к нему не подхожу. А если он подойдет, я убегу". По-моему нормальная тактика у нее. Может, вашей дочери тоже предложить не подходить девочке, избегать ее.Ну и конечно, не лишним будет сказать воспитательнице, чтобы следила внимательнее, попробовала найти к кусаке подход. Ну не может же она совсем без причины кусаться. Может, говорит плохо, не умеет договариваться. Может скучно ей, энергию некуда девать. А родители... Родители дома, даже если они ей что-то скажут, это будет через несколько часов после сада, вряд ли это будет действенно.
22.01.2015
Одна девочка в садике тоже кусает мою дочь уже не первый раз . Я уже вчера не вытерпела и написала её маме и написала в группу с родителями . И знаете её задело только то что я ей в личку не написала . А сегодня в садике был скандал с ней и она сказала дак это же дети попробуй объясни ребёнку. Мой же ребёнок не кусается потому что во время объяснили. Она начала переходить на личность в итоге она считает что это нормально . Самое плохое что вчера когда мне сказала воспитатель про укус якобы она поговорит с мамой девочки , якобы это не первый раз они уже с ней разговаривали . В итоге выяснилось что её мама даже не знала про укусы .
02.02.2023
Я знаю одну мамашу, чей ребенок искусал всю группу в детском саду, многих вкровь. У одного мальчика шрамы на лице останутся на всю жизнь. И эта мамаша говорит: "ну и что я сделаю? это же ребенок!"Очень надеюсь, что в вашем случае у кусачей девочки будут адекватные родители, которые примут меры, вплоть до того, что не будут её водить в детский сад из-за угрозы для остальных детей. Полумер я не понимаю в вопросе, если на лице моего ребенка могут быть шрамы. Особенно девочки. Особенно в детстве.
09.02.2015
Какой ужас! Мы поговорили с воспитательницей, она поговорила с родителями той девочки. Пока на этом остановились. Да и честно говоря пока не до этого, у нас из-за аденоидов ухудшается слух, поэтому пока сидим дома лечимся.
09.02.2015
я бы поговарила с воспитателем , а воспитатель пусть поговарит с родителями девочки ну и пусть обротит болше внимания на эту девочку
22.01.2015
Юлия,читала ваш пост вслух мужу и свекрови,они оба педагоги, в школе работают,а муж еще в детском саду в боссейне подрабатывает.так вот, в один голос сказали,что без родителей той девочки выяснять ничего нельзя.там вплоть до прокуратуры будет (сейчас чуть что их таскают).воспитательница должна диалог с теми родителями вести,и по вашему желанию,вы можете присоединиться. От себя добавлю,все мы родители,и думаю им тоже не понравилось бы,если бы их дитешку кусали. (Ну если конечно они адекватные )
22.01.2015
Спасибо, я уже склоняюсь к тому, чтобы пока вообще дальше разговора с воспитательницей не идти. Не люблю я все эти разборки, да и одно дело, если бы ребенок был уже в сознательном возрасте, но мне кажется, что эта девочка действительно очень маленькая.
22.01.2015
А вы разборки не устраивайте,так культурно,вежливо и спокойно объясните проблему.может они и не знают,раз там няня забирает,а воспитательница должна в этом разобраться.маленькие хорошо все понимают.моему год и месяц,стал меня кусать и только причем меня.говорю,не понимает.один раз шлепнула (не сильно конечно) прекратил.Не отпускайте эту ситуацию.почему из-за одной малышки должны страдать другие детишки
22.01.2015
Решили с мужем, что поедем в сад по этому вопросу. Спасибо за поддержку!
22.01.2015
Пожалуйста! Напишите как решите это проблему.Нам тоже предстоит садик.ваш опыт будет полезен для многих!
22.01.2015
Не такая уж хорошая,раз уследить не может!Идти к заведующей и требовать принять меры-пусть родителей вызывают,беседу проводят и внимательней за кусакой следят!
22.01.2015
Не, она у нас действительно хорошая, дочка ее любит
22.01.2015
Милая-это хорошо,но она отвечает за безопасность вашего ребенка.А если завтра вашему ребенку нос откусят-что тогда скажете?что воспиталка милая и не с кем ругаться не хочется?
22.01.2015
Ой, не дай Бог!!! Но наверное, Вы правы! Завтра с мужем поедем разбираться.
22.01.2015
У нас в группе 24 ребенка и есть ужасный забияка. 70% деток гиперактивных, Воспитатель старается держать этого мальчика возле себя, чтобы контролировать его. Но это физически невозможно, ведь есть другие дети и ими тоже нужно заниматься. У нас привыкли винить во всем педагогов.
23.01.2015
Если ребенок не подконтролен-есть смысл поменять ему сад,кстати,из садика тоже исключить могут,когда достанет всех окончательно)))
25.01.2015
Из сада исключить ребенка нереально, если только его признают невменяемым. Поэтому столько проблем(((
26.01.2015
реально,случаи тут же на бб писали.Этим вопросом вплотную надо заняться,не на уровне предположений-тогда и ясно все будет))чтоб избежать подобного-свое чадо я в частный сад определила-там и внимания больше и решать проблемы проще.имхо
26.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как воспитывать я в ступоре Стали истерить по поводу и без