Она заговорила!

Это очень здОрово!Поздравляю)))Сейчас сама в ожидании,когда же дочу прорвет на речь.Нам 2,6
13.01.2015
Вот, классное определение. Именно прорвет! Нас таки прорвало))) может сад тому посодействовал...
13.01.2015
Ирина, спасибо за такой позитивный пост. Поздравляю! Как же это замечательно!Прочитала, порадовалась, что так бывает и на время успокоилась. Я вот еще в ожидании. Лёне 2,4, говорит словами, состоящими только из первого слога, из них же составляет простые предложения. Понимаю, что все в порядке, но периодически скребет. Хочется очень услышать речь.Читала, что бывает вот так в один день. Но не представляется, как это. Нет-нет и вот она — речь. Здорово!
12.01.2015
О! Как это знакомо, у меня сын очень любил говорить по две буквы от каждого слова. Но он и в два с половиной почти не говорил. Так что расслабьтесь и ждите своего часа, уболтает потом еще))))
13.01.2015
Ваш пост меня немного успокоил. Нам 2,4, говорит на уровне года 10 самых необходимых ему слов. Одни эмоции звуками. Старший в 1,7 говорил уже предложениями из 2-3 слов. В плане интеллекта, он все понимает, животные, действия, фигуры, цвета. В книгах разных все правильно пальчиком показывает. Врачи сказали приходить после 2,6 если не заговорит:(
12.01.2015
Когда сыну было 2,5 мы пошли в ясли, он говорил, но даже не словами, а своими отдельными звуками, например пить -птры, ням-ням, вместо слова спать зевал и т.д, даже больше жестами показывал, воспитатели были опытными, я их постоянно спрашивала, может отвести его к невропатологу, логопеду? И они меня отговаривали постоянно, потому что говорили они прекрасно понимают чего он просит/хочет и росили подожать буквально полгода. Я однажды на нервах забежала к логопеду, на что она мне сказала - приходите, когда предложениями говорить будете. Я подуспокоилась, иногда нервяк бил, что у остальных вон уже Пушкина цитируют да стихи на утреннике рассказывают, а мой все кошла это кххххх, лопата гапгапка и т.п. вот реально, в одно утро, накануне трехлетия проснулся и выдал нам целое предложение... а дальше буквально рорвало его и за две недели стал болтать, так что не волнуйтесь!
12.01.2015
Спасибо, уверенна все в порядке:))
12.01.2015
какое счастье super_smilies094.gifя Вас поздравляю
12.01.2015
Спасибо! Ну я не переживала особо по поводу КОГДА она заговорит, просто прикольно так сейчас слушать ее. И одно я поняла точно: к первому классу они все говорят, вырастают зубы (и даже выпадают), и волосы)))
12.01.2015
Поздравляю. Здорово!!!! мой 2,3 начал по чуть-чуть, сейчас говорит мнооооого но коряво (через слово понятно) а дочь моя из тех кто в полтора стихи рассказывают. Потом все сравнивают жто точно.
12.01.2015
Я со старшим еще заморачивалась, переживала что так долго не гвоврил. Даже думала по врачам идти. Но благо не дошла! С дочкой более спокойна была, мы много занимались развититием мелкой моторики, много лепили, в мелкие игрушки играли, сортеры. Но видимо ВСЕМУ СВОЕ время)))
12.01.2015
а я вот еще заморачиваюсь и переживаю 
12.01.2015
Да ну! Я вот поняла что для себя жду трех лет (плюс минус месяц) и потом начинаю заморачиваться. Она у меня и ходить хорошо поздно начала. Все ползала. Зато сейчас вон как бегает
12.01.2015
НЕ ГОВОРИМ... пОМОГИТЕ Возраст 1,7 речи нет(