Что интересно вашим малышам?

Моей доче через неделю годик. Не буду повторять того, что есть у вас ( а некоторых позиций у нас и нет:) ), расскажу что еще:-Карточки Домана (когда она в спокойствии, почти перед сном, очень любит)-Книжки с большой кнопочкой (включаешь — поется песня)-Доска для рисования ( и рисует, и потом тряпочкой ходит стирает)-Не знаю как называется... Такая деревянная доска, на ней животные нарисованы и надо на этих животных на доске вкладывать в нишу животных деревянных))-Любит всякие деревянные игрушки типа лабиринта, рыбка, у которой глазик крутится и чешуя переворачивается))-Да, и стаканчики-вкладыши идут на ура.
21.11.2014
У нас карточки тут же мнутся и выбрасываются — не пошли)та деревянная штука называется рамка, но я думала что таким малышам ещё не интересно, попробую, спасибо!
21.11.2014
Чуня и у нас в почете :) но особенно на ютубе мульты от студий мизяка дизяка и малышман ТВ. По ним выучили все геометрические фигуры :) нам почти полтора, не говорим, но всех животных и фигуры чётко покажет. Ну это я отвлеклась. Книги читаем перед сном и очень много )) все зачитали :) обожает фоном смотреть канал бэби ТВ на английском. Чувствую, поэтому мы не хотим толком русские слова говорить. Каша в голове )) сейчас обожаем фигурки животных, машинки. Лепить и кубики. К рисованию угас как то. Мячи и воздушные шары, полный дом их :) конструктор. Я начинаю делать. Он ломает, потом сам что-то ставит друг на друга. Муляжи овощей и фруктов. Кормим ими всех и учим названия. Лото. Просто ставит найденную фишку на нужную картинку. Мыльные пузыри ловим. И мелочь - типа поковыряться в горстке макарон- манки- ракушек. Аппликация пока не поеятна. Кисточкой малюет. Но пальчиковые краски не понимает да и вообще ппльцем не рисует. А так тоже что нибудь поковврять, мелочь в дырки запихать, монетки в копилку. Ну наверное это все и ещё что-нибудь. Но не скажу что мы каждый день этим играем ) 
19.11.2014
мы мизяку дизяку уже отсмотрели, малышмана не любит...А он пластилин\глину не ест? Я сегодня купила ему — не оценил, пытается съесть.
19.11.2014
Ну брала в год и два солёное тесто для лепки. Откусил. Не вкусно :) потом и не стал его тянуть. Пластилин куснет и выплюнет, если уже голодный :) а так тьфу тьфу нормально :) лепить можно
20.11.2014
Мы очень любим книжки читать-листать, на машинке кататься, сортеры и пирамидки собирать, рисуем пальчиковыми красками и мелками, очень любит мять, отщипывать и разбрасывать тесто для лепки, обожает карточки рассматривать цветные и с животными, лего дупло разбираем и игрушечных животных кормим, очень любим под музыку танцевать и маракасами подыгрывать, очень любит мне по дому помогать: тряпочкой по полу возить, игрушки свои собирать и т.п.
19.11.2014
ого, вы развитые!сегодня дала ему глину для лепки — не оценил, пытался съесть)
19.11.2014
Мы тоже на зуб пробовали, но я делаю солёное тесто, поэтому она у меня попробовала — поморщилась и больше не пыталась его съесть. Сейчас его отщипывает и раскидывает вокруг себя, потом собирает, частично размазывая по полу и столу.
19.11.2014
может в этом всё дело... поделитесь рецептом, а то я так понимаю таких штук не накупишься)
19.11.2014
Рецепт теста я взяла вот отсюда: http://mamuli.info/blog/malishi/656.html. Покрасила готовыми пищевыми красителями.Про рисование: можно краску (любую) в файл налить, его скотчем заклеить и пальчиками поверху рисовать (размазывая краску в файле), очень хороший вариант для чистоплотных малышей)
20.11.2014
Отлично, попробую! Спасибо!
20.11.2014
Книги, лего, кинетический песок, качели и поюще-танцующие игрушки.  Ставит в круг, включает, пляшет и хохочет
18.11.2014
Представляю! Мой, кстати, тоже танцует, когда музыку слышыт
19.11.2014
Мне кажется хватит ему пока))) нет? Столько всего)). У нас последнее время главная и практически единственная страсть - книги, целый день ей надо их читать иначе рыдание) я и рада, но иногда сил уже нет))) 
18.11.2014
Ну, хочется что-то новое интересное ему показать.... ))))) 
19.11.2014
Еще у нас любит барабан))) и молоточек с пищалкой... вообще дубасить все любит...магнитная рыбалка лежит... нам очень рано она... 
18.11.2014
Мы в клинике играли со стендом где на магнитах буквы цифры фигурки.. ей капец как нравится... еще любит счеты- может сама сидеть с ними... любит лабиринт с дпревянными бусинами... ну а так все как у вас, но пирамидка не идет) 
18.11.2014
Тоже хочу лабиринт купить ему
19.11.2014
В вашем возрасте стали рисовать - мел, восковые карандаши, фломастеры, акварель. Доску для рисования в этом возрасте и купили. Рисуем по сей день.Играли с крупами.Тогда же, после года, купила в фикс прайсе стеклянные камушки для декора. Играем с ними по сей день.Икеевские игрушки уважаем. Гараж, сортер домик, пальчиковый театр. Играем до стх пор! Купили на днях их ж/д - у дочки восторг!Где-то в 1,3 купили большую сумку мега блокс май ферст билдинг. Сейчас уже и тематические дупло (ферма) и даже лего френд (джунгли).Книги мы любим ток стихи. В вашем возрасте красиво оформленные со стихами Барто, всякие потешки, про зверушек... Ща уже посерьезней - Маршпк, Чуковский и тд...Спорткомплекс купили в районе полутора лет.Из пластелина лепим с года. Всякие поделки делаем. Типп ежик и иголки из спичек, божья коровка - пятнышки лепить и тд.
18.11.2014
Отлично! Спасибо!
18.11.2014
Сыну 1.7, ему интересны:Водные раскраскикнижки с окошками(только так приучила рассматривать книги, а до этого он тупо их ел, прямо жевал и рвал)Книжки со звуками типа азбукварикКнижки где нужно наклеивать наклейки, это хит, желательно с ламинированными страницами чтобы можно было наклейки переклеивать если не туда приклеилмасса для лепкимозаика напольная стеллар крупнаяшнуровка самая простая типа яблоко и червячок на ниткеКинетический песоктак и занимаемся всем этим по кругу, но это скорее не игрушки а развивающий мвтериал.
18.11.2014
о, книжки с наклейками и кинетический песок у меня тоже на примете! С какого возраста стал этим интересоваться?Спасибо за ответ! Много интересных идей!
18.11.2014
Кстаии вспомнила, хит вообще доска для рисования с металлической крошкой, где такой экранчик, водите ручкой которая в наборе и остается след.... вот я объясняю.... просто с телефона искать ссылку еще сложнее...Так вои я покупала такую за 56р в майшопе на 1 раз чтобы в поезде занять его а потом выбросить и не таскать, так мы уже 3 месяца как из рук ее не выпускаем, класс! И главное карандаши он ест, фломастеры ест,:а тут понимает что есть нечего и оно не пачкается, поэтому использует строго по назначению.А про возраст, где то с 1.4 точно наклейки пошли, у друзей еще раньше, конечно речь в начале не шла о том чтобы по смыслу клеить, но сам процесс затягивает, мы клеим через день самое редкое, а главное мелкая моторика развивается. Кинетический песок взрывает мне мозг конечно потому что я сижу и весь сеанс игры как попка дурак твержу: "аккуратно",  "осторожно", " не бросай его" а так конечно ребенку он нравится, но! Я думаю он ы теории на детей постарше тк рассыпается и сильно из него не построишь мы в него прячем предметы, чтобы потом откапывать, рисуем на нем после разравнивания, делаем штампы формочками, может с возрачтом еще что то придумает. Кстати еще я бы рекомендовала вам обратить внимание на массу для лепки Bubber, она что то среднее между обычной массой и этим песком, чуть рассыпается но из нее можно строить. У нас и песок и обычная масса, но эту тоже наверное куплю. Кстати кинетического 2.5 кг хватает за глаза, если будете покупать можно с кем то пополам, хотя в каком то инет магазине я видела что прямо пол упаковки продают тк в упаковке 5кг назодятся 2 мешка
19.11.2014
Ой спасибо-спасибо за такой обширный ответ!!!!!!! Очень полезная информация!!!
19.11.2014
Чем занять ребенка ? А что знают и умеют ваши детки в 3 годика?