Истерики и падает на пол

Лучший ответ

Мариночка, ну кто вам внушил, что отшлёпать ребёнка — это так уж зазорно?! Это всего лишь модная тенденция, не проверенная толком никем и ничем. Правильность воспитания зависит от того, достигнута ли цель этого воспитания. Если без поджопников не доходит, то не грех и поддать. Дети тоже люди — для одного страшно одно, для другого другое. Ориентируйтесь на своего ребёнка, а не на тенденции и веянья времени. Слушайте, что подсказывает вам в этот момент чутьё. Вы мама, вам и решать. Чувствуете, что словами не поймёт, бейте. не усложняйте жизнь ребёнку. Лучше, если вы с любовью научите его подчиняться сейчас, чем потом это с ненавистью будут делать воспитатели и учителя. У моей дочки тоже был такой период. Я била. Не раз и не 2. С полутора до 2,5 лет приходилось постоянно поддавать, а то и ремешком. В итоге, вопреки оханьям истеричных подруг, к трём годам я получила послушного, адекватного, весёлого, спокойного и совершенно не зашуганного ребёнка. Теперь мы уже разговариваем и объясняем, т.к. она уже достаточно большая, чтобы уметь слушать и слышать. Никто из нас не станет слушать слабака. В том числе и ребёнок. Если вы не авторитет, если не смогли обозначить, что вы тут решаете, то не ждите от ребёнка хорошего поведения.
11.11.2014
Во-первых, уберите ножницы и всякие опасности подальше и повыше, чтобы вообще на глаза не попадались ребёнку.По попе -это не поможет. Ведь не помогает? даже если на пару секунд поможет, он новое безобразие творит, правильно?С ребенком играйте. Упал? ой кто тут лежит? Сыночек мой лежит, а тут грязно-грязно, давай ручки поцелуем, а где у нас носик, сладкие щетки ... и прочие. ЛАСКОВО. Пока орёт, подождите пока проорётся, пока он кричит он не слышит. Говорите, что он хороший. Почаще говорите.Требует ночью бабу? если он орёт ,пусть орет, он не услышит ваших доводов. Когда перестанет орать, скажите баба спит, она стала. Не грозно, не строжитесь, как будто он взрослый, спокойно, Вы верите что он Вас поймёт.Это правда поможет. Не надо постоянно строжиться на ребёнка. А то он не будет знать что Вы его любите.И покажите неврологу
16.11.2014
Старший мой такое мне устраивал - стояла ждала,когда належится и дальше шли. Падал в грязь,переносила на сухое место и снова ждала,когда наваляетя. Если времени не было ожидать,то брла его как чемодан за спину куртки или за перекрест комбеза и волокла молча извивающегося и орущего товарища. Даже головой иной раз об пол долбился.. Марин,главное это пережить. Вот щас моему 14 и если-б ты эту тему не затронула,я бы и не вспомнила.
13.11.2014
Пусть лежит и орет.Встала спиной к нему и все.А если дома ушла в др комнату.Неделю будешь игнорить,перестанет так делать.
11.11.2014
Думаю, ребёнок перенял отцовскую модель поведения. Как относился к его матери отец, так и он считает правильным. Мне кажется, твоему ребёнку нужно больше любви и ласки. Не зря он зовёт бабушку, которая вроде как этим обеспечивает. Попробуй создать нужную атмосферу. Жалей ребёнка всегда, но и опасного не позволяй. Допустим, кричит, потому что хочет ножницы. Обнимаешь, предлагаешь ещё что-то редко доступное, но не опасное, а ножницы незаметно убираешь. Конфликт исчерпан.
11.11.2014
Я против шлепанья. Потому, что шлепанье происходит когда уже нет сил, когда устала терпеть. А что такое каприз? Это испытание твоих нервов, твоего терпения. Это выведение тебя за грань. И с каждым разом он проверяет силу твоих границ, и каждый раз убеждается что он может вывести вас всех из себя. Т.е. даже когда ты не потакаешь его капризу а делаешь а-та-та, ты все равно потакаешь такому поведению в целом.Во-вторых, когда-нибудь он вырастет. И начнет отвечать. И это произойдет очень скоро. Пару-тройку лет каких-нибудь и ты будешь тут писать проблему "мой сын дал в глаз мальчику в детском саду, он постоянно дерется!"Нужно лошадиную порцию терпения и спокойствия. Амммм-ооомммм, войти в дзен и спокойно выжидать когда он закончит свои истерики. Еще бы конечно, при этом отстранить его от окружающих людей, чтобы им это не действовало на нервы — но это уж как получится.И поведение должно быть строго однозначным. Либо/либо. Либо ты всегда терпишь и молчишь на один и тот же каприз (вроде прихода бабушки ночью), либо всегда делаешь а-та-та, и конечно, бабушка не должна 1 ночь приходить, а другую нет.
11.11.2014
А как реагировать на истерики валяния на улицу? Молча стоять пока ребенок лежит на земле в грязи? А если он ломает розетку и я 100 раз сказала нельзя, а он продолжает свое дело и смотрит на тебя? Что делать? Кричишь, говоришь нельзя-все равно не отходит? Вот что делать? Как объяснить? 
11.11.2014
У меня сестра, когда дочка ( 2 года тогда было)на улице закатывала истерики , шла дальше и все! Я сама была в шоке от ее поведения, даже заходила за дом, т.е. терялась ищ прок поле зрения дочки. Та стояла орала, орала ,орала так все равно побежала за мамой. Может и вам стоит показать, что вы на его уловки не реагируете и идите дальше себе пока он капризы свои показывает
11.11.2014
если ложится в лужу или на проезжей части, то молча оттаскиваю на тротуар или более сухое место, он естественно еще сильнее заводится, орет, а я стою молчу жду пока проорется, только полным игнором нам удалось постепенно побороть эту дурацкую привычку. В случае с розеткой или другими опасными вещами, делать грозное лицо, объяснять что этого делать нельзя это опасно, и только отвлекать, переключать внимание на что то другое, это сложно, но в этом возрасте единственный способ. В более старшем возрасте можно уже наказывать, лишать просмотра мультиков или запланированного похода в зоопарк и т.д., но сейчас только по сто раз на дню повторять одно и то же(
11.11.2014
Здрасьте! У меня все тоже самое! Хочу Ваш совет : А как поступать с похожими людьми, которые начинают на меня грозно зыркать или пытаться поднять моего ребенка, а еще хуже начинают давать кучу нравоучений! Какая я курица мать, изверг, род. Прав меня за такое лешить и тд. Мы часто гуляем, тк есть у меня и другие дети) и по ТЦ и просто продукт магазины... Как быть там??????? Заранее спасибо!
20.01.2015
добрый день! на зырканья и цоканья не обращайте внимание) если подходят и что то говорят, то я ребенку говорю что всё доигрался сейчас тетя тебя заберет и будешь жить с тетей, машу рукой "пока я пошла") и делаю вид что ухожу) обычно ребенок встает и бежит за мной. Ну а на хамов которые начинают оскорблять лучше реагировать улыбкой и полностью с ними "соглашаться", никогда не вступать в споры и что то доказывать.
21.01.2015
Ага пасиб! Но все таки Ваше мнение про торговые центры! Как вы там справлялись с ребенком!? У меня помощников нет! Я везде с детьми сама, оставить невозможно!
21.01.2015
ну в зависимости от ситуации, когда помладше были брала с собой маленькие игрушки которые он не видел дома, например светящуюся палочку, игрушки которые звуки издают, в этом плане обожаю магазин фикс прайс, там много такой мелочевки интересной можно найти, и отвлекать в случае истерики, на улице мыльные пузыри. Сейчас хорошо помогают отвлечь петушки на палочке (если даете сладкое), сушки, сухофрукты, всякие палочки кукурузные, в случае истерики никогда не отказывается) 
21.01.2015
Мне понравился комментарий Маргариты.Уходить от ребенка нельзя никогда, это провокация — только с вашей стороны Потом он будет тоже так же делать.Но постоять и подождать момента, когда он обратит на вас внимание — можно. У на где-то в течение 2-3 месяцев были такие закидоны. но как только я стала спокойна и тверда в своем поведение они быстро прекратились. Теперь бывает, что он упирается например, но я его уговариваю, и его уши открыты, он слушает что я его говорю, его внимание переключается. Хотя когда были истерики до него было невозможно докричаться — он меня не слышал.Но как только понял, что таким поведением ничего не добьется сразу "а? что там мама делает? чего-чего?" и все) И еще очень действенно, когда он начинает голосить я говорю шепотом. Он сразу же замолкает и прислушивается.Конечно, это не волшебная палочка — он лег на землю, а ты стоишь рядом и сразу хоба-на ситуация исправилась. Тут тоже нужно терпение.Когда он лезет к розетке или к горячему, или к обрыву, я заслоняю собой ему туда ход. Начинаешь голосить — жду. Как только он переходит на плач и готов слушать — я объясняю, заменяю, уговариваю, заинтересовываю чем-то близким по смыслу но другим. Ну например, если это розетка, то она у нас рядом с дивано — на виду, другие он не замечает. И я говорю что в эту розетку мы включаем фен, а как дует фен? а как он волосики сушит? А давай расчешем волосики? а себе, а маме? и все.... никакой истерики.последнее время он меня радует, говорит мне что в розетке бум! Это значит ток его ударит. У меня не какой-то там особенный ребенок. Я видела украдкой как он закатывал истерию бабушке и папе. Но со мной он уже знает — этот номер не пройдет.Ребенок ведет себя так, как ему позволено себя вести.
12.11.2014
Спасибо большое))
12.11.2014
У нас такое началось, как только переехали к бабушке на пару месяцев на время ремонта. Со мной никогда так себя не вела, а тут началось. На любой писк прибегала бабушка со словами "Кто тебя обидел? Мама?". Прошло только с переедом домой, т.к. бабушку мне переделывать было бесполезно, мы только ругались. Вам правильно советуют не обращать внимания. Сын очень чувтвует вашу зависимость от него и свою власть над вами. (А еще ваше чувство вины за отсутствие отца. Есть такое?). Вам самой надо собраться и убедить себя, что Вы ни в чем не виновата, что сын Ваш ни чем не ущемлен (не думаю, что он в таком возрасте испытывает горе от отсутствия папы. Скорее всего он считывает Ваши эмоции). Собраться самой и организовать бабушку и дедушку в общей линии поведения, не обращать внимания на истерики, четко ставить границы и режим. Вашему сыну нужны рамки, мне кажется, он сам на них напрашивается. Удачи!
11.11.2014
у нас тоже был такой период когда чуть что не так сразу падал, я в такие моменты просто не обращаю на него внимание, например упал он на асфальт на улице и орет, я стою рядом и начинаю ковырятся в телефоне или просто отворачиваюсь и никак не реагирую, обычно он быстро приходит в себя, сейчас уже редко падает, вроде понял что ничего таким поведением не добьется. Ну и правильно вам написали, всем нужно придерживаться одной линии поведения, если вы сказали "Нет" это значит что и бабушка должна быть полностью на вашей стороне, нет значит нет и никаких вариантов, так истерик станет намного меньше.
11.11.2014
По опыту скажу-скорее всего вы сами виноваты в поведении сына.Или ваши домочадцы.Один -запрещает,другой потокает-лишь бы не кричал...Научитесь работать над воспитанием командно-нет значит нет.И еще больше разговаривайте с ребенком-стройте вместе планы-а давай пойдем туда,если ты хочешь, а вот сей
11.11.2014
У нас например все говорят, что розетку трогать нельзя или дергать за шторы запрещено-но он все равно назло это делает. ... (((
11.11.2014
больше внимания он хочет...чаще его целуйте,обнимайте,говорите как вы его сильно любите
11.11.2014
У меня сын почти такой же. не потакаю ему. стараюсь. Когда падает на пол..,. смотрю на его настроение. бывает,  ухожу из комнаты, бывает, беру на руки. Терпения вам, это темперамент такой, видимо. ..
11.11.2014
стал мамсиком Кризис или капризы?