Как приучить не писать во время сна?

Ну, к моему стыду до сих пор спим в памперсе-я наблюдала-писает и даже не просыпается, ведь.А так почти всегда памперс сухой, но на всякий случай надеваю
07.09.2014
У нас процесс еще идет) Не собираюсь снимать памперс, пока он не будет сухой хотя бы неделю. Зачем мучить ребенка и родителей? Когда дочка не спит, она прекрасно контролирует этот процесс, а ночью мы все спим. В саду даже не собираюсь про это говорить, это наше семейное дело, а днем у нас все хорошо. А просыпаться среди ночи плохо для всех, непрерывный сон очень важен, т.к. фазы быстрого и медленного сна должны сменять друг друга, чтобы мозг отдыхал.И про обогреватель вы подумайте, они очень сушат воздух, да и спать в прохладе лучше...
02.09.2014
Абсолютно с Вами согласна. Наверное, опять на подгузы перейду. А обогреватель включаю потому, что холодно сейчас в квартире. А они же мокрые лежат да еще и раскрываются. А ведь ночью не всегда сразу меняю их.
03.09.2014
Ну если в памперсе, то ведь можно и без обогревателя. Можно пижамку потеплее, но чтобы дышать все-таки прохладным воздухом.А родственникам всегда можно сказать, что приучаетесь потихоньку)
04.09.2014
Памперс тут не виноват. Это нормально, и у детей старше бывает. Моя как то сама собой перестала ночью писаться, ей было 2,8. Пока без промахов, причем ночью ее не бужу и на горшок не сажаю. Считаю это издевательством. И не совсем поняла, причем тут сад и ночное писанье?)вы ж детей там не на ночь оставляете. 
02.09.2014
Ну, я заодно приучаю, чтобы в принципе не писались ни днем, ни ночью. А так да. Я тоже вижу, что мучаю их. Не бужу. Сонными сажаю на горшок. Они, бедняжки, сидят на горшке, писают под мое "пись-пись-пись" и даже глазки не открывают. Сидят, шатаются, головки шатаются. Потом, правда, говорят: "Всё" и ручки протягивают, чтобы я их взяла. Мне так жалко их. Прям не знаю, что делать. К тому же я думаю, не приучаю ли я их писать ночью. А вдруг у них выработается привычка писать в час ночи и в 6 утра? Голову уже сломала. А мама все пилит: ты все делаешь не так, они уже не должны писаться(((. Ты в их возрасте не писалась уже. Вон у тех соседей дети такие, у тех тоже, а наши до сих пор не сдерживаются.
02.09.2014
Ну вот и не мучайте! Все придет! не портите сон и нервы ни себе ни детям)))им же всего 2.3, а не 23)))))
02.09.2014
Ева, а вы сами-то ночью в туалет не бегаете? )))После арбузика или чая на ночь например ))Я думаю, нормально ночью сажать, мне тоже иной раз аж жалко, но он если не хочет совсем, говорит нет, я его не трогаю, правда потом сюрпризы бывают )А иногда спит всю ночь и без проблем, как повезет )
02.09.2014
нет, честно говоря, я по ночам не бегаю))). Правда, за час примерно до сна стараюсь не пить.
03.09.2014
Эх, везет же ))))А я вечно напьюсь пару-тройку кружек )
03.09.2014
Я в мае как только стало тепло (нам было 2 и 5) сняла памперсы и тоже было ощущение что ей все равно — спала в огромной луже (пеленки одноразовые не подкладывала — с ними на мой взгляд тоже немного не то ощущение — сейчас же стирка не проблема). До этого просыпались всегда в мокром памперсе и днем и ночью. Недели через 2 начались сдвиги — днем стала просыпаться сухая, ночью когда как —  я старалась разок сажать. Сейчас днем и ночью сухая за редким исключением без подъемов на горшок.Дождитесь отопление — и вперед, сейчас я бы тоже не рискнула)))) Моя так же раскрывается всегда.
02.09.2014
Спасибо. Видимо, нужно еще им дать время. ох, нелегкая это работа))))
02.09.2014
Удачи. Только если не будете класть впитывающие пеленки, то я стелила так: непромакашка, простынка, пеленка (толстенькая — в которую её заворачивала). Пеленка впитывает побольше иначе — лужа во всю кровать  и до подушки доходит))))
02.09.2014
это личное дело каждого, конечно... и писать ночью до 5 лет норма. но я бы на вашем месте продолжала будить и сажать.
02.09.2014
я буду продолжать. уже несколько раз начинала, а потом по разным причинам прерывала этот процесс. просто подумала, что, возможно, делаю что-то не так
02.09.2014
Моему 2,1, спит в памперсе. Когда сухой просыпается, когда раз писает за ночь. Несколько раз пробовала посадить ночью на горшок — такая истерика начинается, что плюнула я на это дело. Дорастет. 
02.09.2014
нельзя приучить не писать ночью (памперсы здесь совершенно ни при чем). когда дозреют сами прекратят. оденьте памперсы и не мучьте ни себя ни детей. до 5-ти лет вообще норма ночные пописы. мы сами перестали в 3.5 писать по ночам. как перестала, так и сняли памперс. до этого даже вопросом не задавалась. и уж тем более не высаживала спящего и ничего не понимающего ребенка ночью на горшок.   
02.09.2014
big_smiles_150.gif+100000
02.09.2014
Я в 2 и 6 мес начала отучать от памперсов. Просто сажала на горшок в 01.00 и в 5.00. И обязательно надо будить при этом ребенка, чтобы он привыкал писать не во сне, а проснувшись. Часто, конечно, бывали промахи. Окончательно перестал писать в кровать ближе к 3 годам. Сначала я тоже хотела ждать, когда будет сухой памперс утром, но прочитала статью на эту тему. В ней специалист советует все-таки приучать вставать ночью на горшок. К тому же я не понимаю как дождаться сухого памперса к утру... Мой сын обычно всегда писает ночью, просто сейчас он просыпается и встает на горшок. Если не приучать, так и будет писать в памперс...К тому же у нас встала проблема в садике, потому что он писался и при дневном сне, а в саду памперсы не надевают.
02.09.2014
вот и я также, как и вы примерно делаю. Да, я тоже слышала от своей подруги про этот "сухой памперс", но так его и не дождалась. В садике точно с писающими детьми никто возиться не будет. У нас по даче у соседей ребенок в 3.6 писается во время сна до сих пор: в садик не взяли(((. так что буду пока продолжать.
02.09.2014
Я сама откладывала до последнего этот вопрос, боялась, не хотелось ночью перестилать. Но в садике сказали, что пора приучать. И ничего, быстро привыкла — на автомате убирала мокрые клеенку, пеленку и одеяло, клала новые. А месяца через 3  промахи почти исчезли.
02.09.2014
Так, значит, мне еще 2.5 месяца мучиться. Ну, ладно, хорошо. Я согласна. Да я тоже все делаю на автомате уже. Устала, правда, по 2 раза за ночь вставать. Иногда и по 3. Только бы девчонки не простыли. Вот этого боюсь больше всего. Спасибо Вам, Алёна!
02.09.2014
Всё будет хорошо!:)
02.09.2014
Никак не приучала.У меня сын в вашем возрасте на ночь и на прогулку все еще был в памперсе. Когда стал сам ( я его даже ночью никогда не поднимала на горшок) просыпаться сухим, тогда и сняла памперс. Так что пусть детки спят в памперсах. И Вам спокойней и им.
02.09.2014
Вы ни в чем не виноваты и памперсы тоже. До 5-ти лет писиться во сне — норма. Просто еще не созрел ребенок. У меня дочка только пару месяцев назад перестала ночью писиться
02.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор зимней обуви. ясли, день 2й