Крестины в 2 года...

Мы крестили в 1,6. Все прошло лучше, чем я ожидала, зная свою дочь. Конечно, когда священник подходил совершать действия таинства, — помазание, остригание волос, надевание крестика, — дочка начинала плакать, но не страшно. Я понимаю, она начинала волноваться. Но как только действия заканчивались, она тут же успокаивалась. Крестили ее полным погружением, как и остальных крещаемых. Вскрикивала она между нырками знатно! Но тоже сразу же успокоилась.Был один малыш месяцев 7, не плакал вообще. По соседству девочка закатывалась в истерике от начала до конца таинства. Надо сказать, вопреки распространенному мнению, дети не подхватывали плач друг от друга. Еще нам на огласительных беседах сказали, что ребенок должен находиться на руках у крестной или крестного. А у меня дочь ни к кому на руки не идет, даже к папе)) На крещении батюшка разрешил родителям держать своих детей. Мама принимала ее из купели и носила к иконе Богородицы — потом священник прикладывает (мальчиков в алтарь носят). В общем, насколько я помню, порядок такой — что касается непосредственно действий с крещаемыми:Всех расставили по местам,молитва за каждого поименно,крещение в воде,помазание,алтарь,надевание крестика,причастие.Все заняло около часа.
01.09.2014
Мы крестили в 1.8 это был тихий ужас, сын начал орать как только зашли в церковную лавку и орал диким криком все 40 минут на руках у папы показывая на дверь, я даже не думала что мой ребенок может орать без остановки. У нас было индивидуальное .крещение, Конечно все дети разные поэтому тут не угадаешь,если есть возможность поводите ребенка в церковь пусть привыкнет к обстановке
01.09.2014
мы сына крестили в 2 года. крестный держал на руках. сын вел себя нормально, не плакал. дергал крестного за волосы и уши и смеялся. подруга дочку крестила в 2 года, она орала от начала до конца.
01.09.2014
первый раз в ясли. день 1й. выплаты пособия после 1,5 лет?