Агрессивное поведение у ребенка в 1,1.

у нас тоже самое. Старшая в синяках поехала в лагерь от укусов мелкой... Объясняешь, по попе уже получала — бесполезно...Но Алиса как то укусила ее в ответ на ее укус(это надо было постараться ее так достать) — и все... больше не кусает ее, не пинает. Зато переключилась на собаку....
27.07.2014
Ну ваша младшая уже старше. Двухлетку можно и укусить в ответ. Что мы собственно говоря со старшей и делали. Она обалдела и кусаться перестала. Но вот так чтобы в годик! Стараюсь переключиться внимание. Сейчас заметила, что агрессивно себя ведет, когда устала или я с кем то разговариваю. Видимо ревнует. 
27.07.2014
Опишу сегодняшний случай,был аж два раза. Кристи калашматит,что под руку попадётся,ну есесственно рядом всегда я и попадает мне. Только мне "прилетело" я ей созмущённо сказала- Ты ,что маму бьёшь???  Она остановилась,посмотрела на меня( подумала...вроде) дотронулась так мягко и с улыбкой сказала мама)))))))))))))))....так повторилось через пару часов
26.07.2014
А у нас когда начинаю ругать злится еще сильнее. Учусь ее отвлекать, успокаиваю. Прошу старшую поменьше подходить к ней. Вроде немного легче, но все равно возмущения при тесном контакте еще много. 
26.07.2014
а я за это по-моему не ругаю...за многое другое это да-...и по рукам шлёпну...бандитка растёт...столько проказ за день...сейчас просто опа...с любого ракурса залезает на табуретки и дальше на стол и встаёт...тут весы вчера разбила,до этого у котов туалет переворачивает с наполнителем и ест его...на балконе пенопласт отковыревает пальчиком и тоже всё в рот
26.07.2014
У нас тоже самое — были у родственников, было куча внимания, в итоге — агрессия. Бьет по лицу, кусает. Больше всего достается бабушке(моей маме), которая больше всего Ксюху и любит.... Тоже не знаю, что делать...Я списываю на огромное количество внимания, дети очень к этому чувствительны.Но вообще, собираюсь сходить к маме на работу в детский сад, поговорить с психологом.
26.07.2014
Анют у меняя такая же история. При чём моя лупит всех, конечно Ксюню больше всех. А если ругает, так себя начинает хлестать. Прочла в нете, что это проявление желаний. Сказать и донести не может, вот и злится.  Вообщем кошмар. Одно время вообще катастрофа была. Сейчас агрессия спадает. Может рукой показать в какое направление и что хочет. Крепимся.
25.07.2014
Ребенок еще не умеет справляться с эмоциями, замещать негативную эмоцию на положительную. Нужно запастись терпением и учить. Перехватывать руки, говорить, что так нельзя и что вам больно. Только действовать нужно каждый раз одинаково, а не так что сегодня посмеялись из-за укуса, а завтра отшлепали, такое поведение дезориентирует ребенка.
25.07.2014
Спасибо, Оля. Ругаю всегда, объясняю, что так делать нельзя. Учу ее гладить сестру по голове, обнимать ее. Но агрессия пока преобладает. 
25.07.2014
Со временем научится.
25.07.2014
Наша тоже замахиваться стала, может возраст такой. Машется- от себя отставляю за метр-полтора, либо с дивана спускаю, и говорю, мол, так нельзя, мама обиделась, ты маму расстроила. И типа обижаюсь. Лезет снова-снова так говорю. Мне кажется сейчас стала немного понимать, хотя не сразу. 
25.07.2014
Ревнует ,ее к тебе.мне кажется, т к сейчас моя так же ведет себя с 3дной сестрой. Вообще в контре
24.07.2014
Прям про нас читаю...
24.07.2014
Да ты что? И что делать то? 
24.07.2014
Во, что нарыла:Отчего у ребенка такое поведение? То, как ведут себя дети, закладывается уже в возрасте года. Выполняя любое действие, малыш смотрит на родителей и ждет их реакции. Когда малыш ударит в первый раз маму, все окружающие будут умиляться. Ведь в поведении ребенка появилось что-то новое. Внимание позабавит малыша, и он будет ударять маму, а затем и папу и брата с сестричкой, чтобы вызвать такой приятный интерес родных к своей персоне. Пусть даже близкие будут обижаться. Итак, как отучить годовалого ребенка драться? Когда малыш замахивается или хочет ударить вас, постарайтесь отвлечь его – дайте ему игрушку, пощекочите, например. Если удар все же произошел, ни в коем случае не ругайте, не наказывайте и, тем более, не бейте ребенка в ответ. Так вы проявите внимание, к которому малыш стремится. И тогда ваш ребенок усвоит, что удар – прием разрешенный, что, ударяя, он привлечет все взгляды на себя. Необходимо отвернуться от малыша, не замечать его или вывести из комнаты. Так у него отложится в сознании, что драки ни к чему хорошему не приводят. Как вариант, предложите ребенку взамен поглаживания – ведь ласка намного приятней.Источник: http://my-sunshine.ru/rebenok-deretsya-chto-delat#ixzz38ST1LkAV
25.07.2014
Спасибо, Леночка. Попробуем. 
25.07.2014
вот большое спасибо
26.07.2014
и про нас
26.07.2014
Ань, я думаю, период у них такой сейчас. На мою Лену тоже периодически "находит": щиплет меня как гусь, бабушке может по лицу ударять, не часто такое конечно, но такое ощущение, что границы дозволенного испытывают. 
24.07.2014
Оль, я тут недавно Аленку при ней по попе шлепнула (было за что). Может Сашка мое поведение переняла? 
24.07.2014
Честно говоря, не думаю. Слишком маленькие они пока для таких умозаключений... Склоняюсь всё же к возрастному кризису :)
25.07.2014
Вмешаюсь) конечно переняла, дети в таком возрасте копируют поведение родителей.
25.07.2014
Конечно надо объяснять, говорить, но...маленькая еще не поймет, что нельзя кусаться, мне кажется она так проявляет свой протест против тисканья. У нас примерно та же история — старший целует и тискает, но мелкий пока только ноет и бежит жаловаться 
24.07.2014
Ох, я уже устала говорить об этом старшей. Она все равно к ней лезет. Потом рыдает после побоев. Младшую даже не знаю как наказывать? Она у нас дама очень своенравная и эмоциональная. Может влияние бабушки и дедушки? А может кризис 1 года начался? 
24.07.2014
У меня тоже старшему надо сказать сто раз — Вова, отстань, видишь Димка с машиной играет? В итоге старший не хочет слышать, а маленький ходит гундит. Совсем другая ситуация когда в выходные старший уезжает с бабушкой на дачу, мир и спокойствие...
24.07.2014
Ну, у нас то совсем взрослая девица. Раньше младшая пищала и уползала от нее. Теперь додумалась, что можно сдачи давать. Ань, а может это быть от того, что я недавно старшей по попе дала при младшей? И она мое поведение скопировала? 
24.07.2014
запросто!!!!Ведь уже все начинают понимать. 
25.07.2014
Моя дочка вредничает на улице , ей 1.10 истерика после отмены фенибут