Как приучить спать в кроватке?

Нужно научить спать ребенка в своей кроватке. Есть метод доктора, фамилия на Ф...вроде,не помню точно. Это когда укладываешь ребенка после вечернего ритуала в кроватку и выходишь из комнаты, а потом заходишь строго по минутам. Я так приучила дочку спать за 2 дня! Теперь кладу в кроватку, целую, желаю спокойной ночи и выхожу из комнаты...все реьенок сам засыпает! И ночь когда просыпается не беру себе в кровать,а успокаиваю прямо в кроватке! Поверьте научится спать, станет намного легче.
15.04.2014
Спасибо! У меня нервы не выдержат)))) я слышала про такой метод и верю, что действенный, но я психологически не справлюсь) мне тяжело плач чужих детей слушать, а своей вообще))) буду приучать к кроватке сразу, без перекладываний, но выходить не смогу!)
15.04.2014
Ясненько))) Моя не плакала))) так...немного похныкала и все! Попробуйте...попытка не пытка...если будет сильно плакать,то не стоит! А вообще вы уже большие может поговорить??? Или детки в таком возрасте еще не особо понимают? Я просто не знаю какие они в полтора годика)))
15.04.2014
Я рассказываю, говорю, как хорошо в своей кроватке спать, что все большие детки и взрослые так спят, игрушки кладу, что-то, наверное, понимает, но четкого осознания, что она тоже так должна себя вести, нет) спасибо, будем пробовать!)
16.04.2014
Нет, категорически не советую перекладывать ребенка, если вам важен здоровый сон. Ребенок должен просыпаться там, где он заснул. В организме заложен древний животный инстинкт при пробуждении — где я заснул, где проснулся, что поменялось, нет ли опасности. Даже если вы, взрослый человек, однажды проснетесь не там, где заснули, то будете испытывать чувство тревоги, неопределенности. А для ребенка это чувство и вовсе сродни панике.Чтобы переселить ребенка в свою кроватку, нужно создать ей "якоря", к которым она привыкнет — постельное белье, любимую мягкую игрушку, ежевечерние ритуалы. И тогда, когда вы ее переселите, а все "якоря" останутся, переселение пройдет менее болезненно. Также желательно заранее морально подготовить ребенка — рассказать ей, что она уже большая, большие детки спят в своих кроватках, провести "сказкотерапию", рассказать какие-нибудь истории про зверушек, которые были маленькими и спали с мамой, а потом повзрослели и стали спать отдельно. Если перед глазами есть пример с детьми постарше, то это тоже очень полезно (например, у нас ребенок, пожив на отдыхе с детьми наших друзей, которые ложились в свою кроватку, с энтузиазмом воспринял идею о переселении в отдельную кроватку). Также советую придумать, как вы будете переселять ребенка. Можете привлечь ее к "переезду" — застелить вместе постель, спросить, в какую сторону ей больше нравится класть голову, чтобы она сама переселила туда своих мягких игрушек и т.д. Т.е. чтобы ребенок как бы сам "свил свое гнездышко".В конечном счете все зависит от вашего настроя. Если вы твердо намерены переселить ребенка — она будет спать на новом месте как миленькая. Если же вы сами не уверены, будете нервничать и подрываться на любой писк — это как жалеть собаку и рубить ей хвост мелкими кусочками по чуть-чуть.
15.04.2014
Спасибо большое! Попробую Ваш метод. И ночью тоже не пускать к себе на диван перебираться?
15.04.2014
По возможности да. Если научите ее снова засыпать лежа в кроватке — это будет первый шаг к полноценному ночному сну без просыпаний.А часто просыпается по ночам?
15.04.2014
Ой, буду стараться!) просыпается пару раз, иногда даже глаза не открывает, начинает возиться - я ей попить даю и сразу засыпает, а иногда сядет и та же схема: попить - спать, очень редко можетразгуляться, когда что-то беспокоит, зубы, например. 
15.04.2014
Нам 1,3 года, с рождения до 3-х мес. спал в кроватке, потом утром начал просыпаться в 5:00 часов, начала забирать к себе и удавалось ещё поспать, таким образом он начал спать только у нас. Спали так год и вот в 1,3 года мы за один день перешли к себе в кроватку вот таким образом:  f38be78932dbea5f89e40aa431cbed9a.jpgСпим отлично, к нам не переползает и вроде как с нами, но и у себя. Пока меня такой вариант устраивает.
15.04.2014
Да, хороший вариант, но у меня у дивана подлокотник получается как раз между ее спальным местом и нашим. Но я попробую) Вы сразу ребенка в его кровать кладете и сами рядом лежите, по спинке гладите, так?
15.04.2014
Да он сам уже когда говорю идём спатки залазет на кроватку, не глажу он не любит этого, сразу руку отодвигает, лежит, барахтаеться и мину через 15 засыпает, да я лежу рядышком, если встать, то он тоже прибежит за мной.
15.04.2014
Спасибо! Будем пробовать)
15.04.2014
а кроватка без бортика вплотную придвинуть к дивану? типа и с вами, типа и в кроватке? не прокатит?
15.04.2014
Спасибо! Хочу попробовать и так, но у дивана подлокотник (он вперед выдвигается), вот боюсь, как бы она сквозь сон не ударялась об него...
15.04.2014
ну у меня малой и о стенки кроватки ночью бьется, ничего...)  а у нас ситуация наоборот: малой спит ТОЛЬКО в кроватке, ночью спит беспокойно, раньше под утро брала себе под бок и все счастливы))) сейчас из кроватки ни в какую, даже на ручки не возьмешь если разорется, как успокаивать фиг его знает(((
15.04.2014
А если попить дать не успокаивается? или игрушку любимую?
15.04.2014
вот только попить и прокатывает, но только молоко, ни воду, ни компоты, ни чаи не признает 
15.04.2014
У меня наоборот, молоко не пьет))) компот, морс или воду)
15.04.2014
Здравствуйте) как ваши успехи? Удалось отдельно уложить?
22.07.2014
Добрый день! Пока нет) кладем вечером, она полежит, компот выпьет, с игрушкой пообнимается и просится к маме с папой, если уговариваешь долго-начинает плакать( но я не оставляю надежды и попыток!
22.07.2014
Вот у нас такая же история)
22.07.2014
Ну хоть не одна я такая)))) и как многие легко и просто приучают -тайна за семью печатями))))
23.07.2014
Комаровский хорошо сказал про это-Кто вам посоветовал совместный сон-пусть тот и посоветует как раздельно спать научиться)
15.04.2014
Спасибо, конечно, но хотелось бы реальных советов!
15.04.2014
Мы тоже вместе спим. Но я бывает выхожу, когда заснет. Просыпается-зовет тли плачет. Прихожу-засыпает. Главное быстро успеть))) она у меня насчет "разгуляться" на раз-два)
15.04.2014
Вот и у меня также, разгуливается быстро) В кроватке не спит?
15.04.2014
Мы ее убрали давно, чтобы места не занимала) планирую чуть позже приучать, когда хорошо понимать будет, что я в др комнатеА вам, конечно,  сейчас надо. А то потом малыш как соперник будет восприниматься. Который от мамы выжил
15.04.2014
Да, поэтому и хочу поскорее, чтобы потом все воспринималось как само собой разумеющееся!
15.04.2014
Готовимся к летнему сезону! Запасаемся играми в дорогу! 1,5 года!