Собираемся дольше, чем гуляем(((

я, наверное, покажусь плохой мамашкой, но я просто строго говорю-сиди спокойно, и не под каким предлогом не отпускаю пока не оделись. сначала недовольничала, теперь знает, что это бесполезно и маму надо слушать когда собираемся
24.02.2014
знаете я так пробовала, проблема в том, что пока я буду держать его насильно и одевать, он будет так орать, что вспотеет((((( а этого я больше всего боюсь((( соответственно, мне его остужать и опять переодевать, поэтому не наш вариант(( надеюсь скоро перерастем эту проблему))
24.02.2014
Я вот двоих так собираю, а они как тараканы в разные стороны разбегаются. =) С младшим сечас у нас такой прием срабатывает - "Ааа, ну раз Гриша не хочет одеваться, я буду бегемотика тогда одевать. Бегемотиииик! Ты где? Пойдем одеваться!" Гриша быстро реагирует "Нет я!". Этот прием у нас сейчас и в других ситуациях работает.
20.02.2014
Маш, видела не раз как мы выходим послед время-исключительно с телефоном!(((( По-другому никак-испробовала многое... на вопрос гулять отвечает мотанием головой в разные стороны (типа нет), разные этапы-разные "приколы", из последнего-приходим домой и бегаем по квартире в одежде и даже обуви((( Надеюсь временное явление.
19.02.2014
Я как-то ушла без нее. Не помогло. Просто когда говорю что одна уйду, она за мной ходит и говорит, что она тоже пойдет. У нас еще вдобавок ко всему "Сама!", то есть если я ей колготки одела, она их снимет и будет сама натягивать. Просто маленькие они еще, не могут сосредоточится на чем-то одном, надо постоянно напоминать, воспитывать...
19.02.2014
Сначала бегаю за ним попутно одевая, потом сама (он играет в это время), потом штаны от комбеза, потом сажу в коляску (она у нас в прихожей стоит), там одеваю остальное.
19.02.2014
а у нас есть "волшебный стульчик"! обычная табуретка-ступенька  из икеи,стоит у входа,но он только для сына! гулять сын очень любит ,а одеваться  могли часа 1,5 ,тк просто бегает...я одеваю до кофты, а потом говорю "садись на стульчик" и он уже через сикунду там! сам достает ботинки и лопатку,ждет пока доодеваю))) вот такой у меня помошник))
19.02.2014
ооо,  как интересно)) у бабушки у нашей такой стульчик есть, надо будет попробовать)) спс за ответ))
19.02.2014
надеюсь и вам поможет)) кстати,после улицы сын садится сразу на него,чтобы раздеться . я его так приучила,чтобы грязь по коридору не разносил(а муж говорит,что я его выдрессировала))))
19.02.2014
И у нас такой - очень помогает. Он знает что с него уже только на улицу, по дому бегать в уличной одежде и обуви нельзя
20.02.2014
Блин! Один в один! Как на улицу собираться, так у него сразу столько дел появляется, вот кубики сто лет стояли ненужные, но нет же! Перед улицей надо наиграться, как в последний раз! Смешно иногда))))Никак не борюсь... Бегаю с одежкой за ним... Думаю, как же с двумя потом справляться...
19.02.2014
Вообще наоборот. Ребенок терпеть не может гулять. На мои уговоры однозначно говорит "нет, не хочу, давай лучше почитаем, поиграем, порисуем" и тысячу других альтернатив придумает. Не капризничает, просто отказывается идти на улицу. Иногда и не ходим. Но если мне надо в магазин (например), то между моей фразой "мы идем на улицу" и реальным выходом из квартиры проходит 10 минут. За это время одеваюсь я, частично он, доодеваю его я, я собираю деньги, ключи и пр. в сумку. Очень быстро собираемся.Методика. Сначала одеваюсь я (кроме обуви и куртки), в это время протягиваю ему кофту и колготки, он их одевает. Затем я одеваю ему штаны, куртку, шапку, обувь. И сама одеваюсь. Как это может быть долго? Не отпускайте убегать. Подготовьте всю одежду, сложите ее рядом, возьмите ребенка на коленки и одевайте не отпуская его. Вплоть до обуви. Ну, уж а в обуви гулять нельзя по квартире нельзя.Кто б мою проблему решил, как ребенка выманить на улицу.
19.02.2014
нам только мультик помогает. Пока одену как раз заканчивается и идем гулять. А, еще улюлюкающая бабушка помогает раз в неделю. Он таак на нее смотрит, что я успеваю половину вещей спокойно натянуть.
19.02.2014
в этом возрасте сын также одевался)))как вспомню так вздрогну!сейчас получше,но бывает вредничает,взрослый уже на место поставить легче или сказать что вообще не идем тогда гулять..)
19.02.2014
Вот буквально на днях, я тоже сказала, что если не будет одеваться, то мы никуда не идем, в итоге одеваться он не стал, я переоделась, пошла заниматься домашними делами, так он минут 30 за мной ходил и просился гулять, в итоге я сдалась(хотя наверно не надо было), одевались как обычно долго))))) ну и пошли гулять) надеюсь скоро перерастем эту проблемку))
19.02.2014
маленькие детки-маленькие бедки)))все перерастем!
19.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наверно ребенка нужно одевать в скафандр!! Общение на детской площадке. Между мамами)