Про сад

нет конечно!!..разденут не переживайте..
19.07.2013
не переживайте, всему научитесь, в саду детки друг за другом наблюдают и сами очень быстро всему учатся. Мы тоже мало чего умеем, ну трусики снять-одеть, кое-как колготки, майки вообще не умеем. Я не переживаю даже. всему свое время)))
19.07.2013
Ничего, научится) в саду вообще быстрее учатся - смотрят друг на друга, всё всесте делают.. Воспитатели всегда помогут одеться, а в младших группах первое время сами всех детей одевают, пока не научатся) с колготками вообще долгие мучения.. Вы главное одежду туда купите такую, чтобы легко снималась-надевалась, сандалики на липучках (а-то некоторые старые советские, с металлической застежкой приносят - жуууть!!), колготки лучше обычные, без рисунков, чтобы легко натянуть было.. Если шорты, то лучше на резинке, без лишних завязок-молний. Тогда ребенку будет легче учиться, и воспитатель не будет психовать, в очередной раз застегивая-расстегивая хитрые или тугие застежки)) не переживайте! главное - уметь проситься в туалет!))) это я как воспитатель говорю)) а-то были у меня фрукты - обкакается и молчит, только по запаху понимала.. Хорошо еще, что тогда заметила, помыла, а не отдала родителям каканого ребенка! Вот скандал был бы)))
18.07.2013
big_smiles_162.gif Весело!спасибо за развернутый ответ!!!в остальном у нас все ок)
18.07.2013
Ну и замечательно!))) Удачи вам! Поменьше слёз и болячек всяких!
19.07.2013
Спасибо big_smiles_166.gif
19.07.2013
Мы в сад когда пошли вообще ничего не умел одевать)) я об этом даже не думала и мне никто ничего не говорил, а потом смотрю, спустя некоторое время, а ребенок то у меня сам раздевается-одевается. Причем, воспитатели говорят, что он сам полностью одевается и верхнюю одежду тоже. Так что всему научится - деток много есть с кого пример брать)))
18.07.2013
ну в идеале должен, но если не умеет-не критично.... мы пошли в 1,9 и всему там научились.... все в саду сам делает, а дома и сейчас (нам 3,8) может лениться и меня просить помочь
18.07.2013
Я все время с ним занимаюсь,показываю!начинает одевать или снимать что-то,не получается,он нервничает,расстраивается и все желание вообще пропадает!по всякому пробовала...будем надеяться,что научат и помогут)
18.07.2013
Конечно научат-им больше ничего и не остается-голым же ребенок не пойдет на улицу,а няня 25 человек сразу одеть просто физически не может.... Уже через неделю всё сам делать будет-вот увидите!
18.07.2013
ну, в принципе, могут там и няньки помогать, смотря сколько детей в группе. Мы в 3.5 потопали, уже и речи не шло, что одеваться-раздеваться не умеет. 30 чел в группе- особо с ними не церемонятся
18.07.2013
Первый день в садике ))) Если не в сад, то куда?