Прогулки во дворе

Ой.  У меня такая же проблема. Выходим гулять с полным набором игрух, лопатки, машинки, каталки, мячики и т.д. Но на площадке Федюське не интересны его игрушки...берет чужие, причем иногда даже из коляски может вытащить. Я конечно не разрешаю...но бывает. Самокаты и коляски это вообще наша слабость...просто обажает колесики крутить. Но все мамочки понимают...и нормально относятся. Слежу только, чтобы не опрокинул и не сломал чего нить. А в песочнице я так понимаю правила свои...все игрушки общие))  Пока проблем небыло. Если пора уходить...просто говорю малышам, что нам пора домой..можно мы возьмем машинку, а завтра придем и ты опять в нее поиграешь...как то так))  а общаться с детками все равно малышам надо...
16.05.2013
Да, спасибо)
16.05.2013
Относитесь спокойнее!! Думайте о своем ребенке, а не о том, что подумают другие. Вы ж не позволяете своему делать вс ечто хочется!Некторые у нас во дворах вообще не парятся: сидят на скамейке болтают по телефону, а дети сидят едят песок, бросаются им и т.д...  Все мамы, все понимают, что это маленькие дети! Никто вас не осудит, что малыш взял чужую игрушку, это же познание мира и интерес ко всему новому, а не преступление!! Просто скажите своему: если хочешь взять чужое, нужно спросить. или поменяться! А уж если хозяин игрушки протестует-то естессно отдадите. Все равно чувство собственности и понятие "свое-чужое" надо потихоньку воспитывать. И не более того. Озвучили свой воспитательный момент "для галочки" и сидите рядом спокойно: маме тоже на прогулке нужно отдыхать!! И необязательно знакомится с другими мамами: все равно ребенку будете бОльшее внимание уделять. Кстати, у меня сын заинтересовался детскими площадками, песочницей и вообще детской компанией только примерно в год и 4, так я сидела рядом с ним играла, что-то рассказывала, была равнодушка к знакомствам с другими мамами)
16.05.2013
У нас с года его оттуда не вытянешь) спасибо)
16.05.2013
Понимаю вас, поначалу тоже было неудобно чужие игрушки брать, а сейчас как то привычнее, дети все чужими играют....приходим на площадку я сразу свои выставляю в песок...и без зазрения совести разрешаю моему с чужой машиной играть, ну если конечно хозяин потребует, отдаем...что редко бывает, в основном мамы все адекватные и правильно координируют действия своих малышей. Запрет у нас на чужие коляски и велосипеды и самокаты. Специально не с кем не знакомлюсь...да и особо не поболтаешь....куда деть туда и я, так пару слов могу перекинуть с кем нибудь....Вообщем правильно вам советуют....проще относитесь...
16.05.2013
Ок, спасибо!
16.05.2013
Все проблемы с дележкой игрушек отпадут, если познакомитесь с другими мамами.. И все равно, любитель вы или нет знакомств.. Сейчас ребенок подрастет, дети начнут общаться, и вам все равно придется  вмешиваться, обращаться к чужим детям по именам и тп.  Отнеситесь к ситуации проще, да и большинство мамочек такие дже люди, вполне возможно , что у вас найдутся темы для разговоров повеселеедетских какашеки прочего) главное, начать)) мамашу поблтливее выберите и вперед)
16.05.2013
Спасибо)
16.05.2013
Уф, я вот тоже не любитель новых знакомств и прочего. может от части и мизантроп. =) но приходится =( ребенку нужно общение с себе подобными. но все-таки стараюсь не выходить,если вижу,что много народу. И еще так делаю - полчаса посидели в песочнице (мама сделала над собой усилие - и мирно всем улыбается)))))) потом сажаю в коляску - и спокойно в одиночестве гуляем (мама приходит в себя )))))
16.05.2013
Да в коляске как то не хочется сидеть, и он рвется бегать и забирать чужие игрухи)
16.05.2013
)) мы вот тока с прогулки пришли. где девочка упорно не отдавала нашу лопатку. пришлось ее отцу даже вмешиваться. и то не сразу отдала. я взяла вещи и отвела дочу гулять по тротуарам.
16.05.2013
Ну вот и мой как вцепится мертвой хваткой))) но я всегда рядом и отбираю всячески если она нужна хозяину тем более
16.05.2013
ТОже не любительница знакомится с мамами на площадках( сыну 1.3 мы до сих пор кататься любим больше в коляске и по сторонам зыркать, я даже игрушки не беру, но только если каталку... а так, если хочу чтобы побегал то опускаю его на аллею и он бегает за голубями, ребятишками, мы пару словечек может перекинуться с кем то и все.. и мы потом своим ходом. в песке не ковыряемся, у нас собаки повсюду, на качелях пока боится...
16.05.2013
А у нас смысла кататься нет, только в парке если, да и я хочу что б он больше бегал-ходил
16.05.2013
да, накрутили себе проблем из ничего) не хочется общаться с мамами - так никто же за руку не тянет и не заставляет ребенок хочет чужие - ну спросите у хозяина или мамы, не дают - ну повторяйте сыну - "это чужая игрушка, он не хочет давать, может попробуем обменяться или позже попросим?" ребенок не хочет делиться - так скажите другому ребенку как есть -" мой сын не хочет делиться, может позже захочет" и все это повторять изо дня в день - пока ребенок не станет принимать это как правило, как данность помните - Вы пример для сына - а он с Вас копирует Вашу нерешимость вместо того, чтобы познавать как разрешать те или иные ситуации на детской площадке
16.05.2013
Да, спасибо, сама понимаю что вроде проблемы то нет, но что-то не дает спокойно ходить играть) буду более решительной
16.05.2013
Я стараюсь больше молчать, мое мниние - дети сами разберутся с игрушками своими-несвоими, причем тут мамоки? Если сын берет чужие - пусть, не съест же, у него отбирают, я ему говорю - зачем отдаешь? надо держать крепче или не подпускать. Если отдал, пусть теперь ляля поиграет. Не разрешаю только другим детям сильно наш велик трогать активно и все.
16.05.2013
Ясно, спасибо!
16.05.2013
По-моему нормально что дети играют чужими игрушками: свои жее быстро надоедают. И ничег ов этом неудобного нет, если конечно хозиян игрушки не возмущается очень сильно :) В любом случае дети же должны учиться отстаивать свое и добиваться желаемого. И чем раньше тем лучше.
16.05.2013
Спасибо)
16.05.2013
И мне не очень интересно со всеми разговоры ни о чём вести. сначала парилась, что я необщительная, а потом поняла, что у меня и возможности то нет ни с кем болтать, да и нет особо тем, кроме памперсов, их и так в моей жизни достаточно). а по поводу игрушек, то сначала парилась, пыталась не разрешать брать чужое, но у нас на площадке все пользуются игрушками если они не в корзине, я чтоб не сильно смущаться вместе с сыном спрашиваю: Можно?" никто конечно как и я не отказывает, да сын учиться, что нужно спрашивать разрешения перед тем как взять). А вообше я тоже под страсти выхожу гулять, т.к. сын вечно то упадёт, то влезет куда-то, но я себя успокаиваю, что дома с ним вообще не выносимо. ему скушно, он рушится и просит мультики постоянно.
15.05.2013
Ясно, спасибо)
16.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надо же так стать мамой на 200% развитие на прогулке