Про сон - интересный пост О.Писарик

У нас прекрасно засыпает сам в кроватке и днём и на ночь, ТТТ. Правда сейчас всё дольше перед тем как уснуть, гуляет там - болтает, смеётся... В целом - полезная статья. Мы перед купанием играем, папа купает, а я кроватку готовлю ко сну, смесь делаю. Потом приношу полотенце, кутаем в него, вытирает папа ,одеваем вместе, кладём и даём смесь. Пока он пёт - я лежу рядышком, говорю, какой он хороший, умненький, как люлю его. Он себя и меня по голове гладит, обнимаю ,целую... Все, выпил молочко, обнимаю его, кладу в кроватку, целую, машу рукой, желаю спокойной ночи, повторяю ещё, что люблю его и выключаю свет, закрываю дверь. если уставшй, то сразу уснёт, если не устал, то ещё до часа-полутора может тусить, но не капризничает... Мы не вмешиваемся. Главное ,чтоб оставался в кровати и понимал, что день и игры вместе окончены. Можешь развлекаться, но сам по себе, пора и спать уже.
03.05.2013
спим вместе, вернее засыпает у себя, а потом к нам прикатывается. и засыпает только со мной, вот только когда у тебя еще работы до фига и пришла уже вся на нервах эти попить/пописить выносить сложно
03.05.2013
Спасибо за статью) пол не наш вариант конечно, но совместное прибывание у нас в почете)
03.05.2013
пол - это уже когда 2-е и больше детей, как мне кажется:) надувные матрацы или обычные - вот и постель на полкомнаты:) по мне, так главное, чтоб никто не был обижен)
03.05.2013
Хорошая статья, полностью созвучна моим ощущениям, помогает понять ребенка. Спасибо.
03.05.2013
на здоровье:)
03.05.2013
Про установление границ - интересный пост Книги по детской психологии.