может было у кого? может кто подскажет...

тоже вот недавно похожий пост написала, также бьемся головой и на полу, и в коляске, и в стуле, и о стену((((
21.03.2013
сдается мне- это возрастное, так сказать, проверка на прочность родительских нервов))) на самом деле, с момента написания поста ситуация стала лучше,просто перестала обращать внимание совсем, а на улице молча сажаю в коляску и всё..орет по-началу,но потом успокаивается быстро, а иногда просто делает вид,что плачет... актриса)))
21.03.2013
а я даже силой посадить не могу, она все тело напрягает, не согнешь, только куском хлеба, печенькой можно заставить, иначе никак
21.03.2013
моя наоборот как мешок повиснет на мне,вся обмякнет,поэтому посадить в коляску легче...
21.03.2013
А на что конкретно начинаются истерики? Многие истерики очень легко предупредить... Изменив отношение к требованиям ребёнка.
27.02.2013
на улице,как правило, остановится на пол пути и стоит, когда говоришь"Мируся,пойдем!"-падает там же,где стояла и орет...иногда дожидается, когда я подойду...дома обычно на запреты, например, когда не разрешаю что-то брать(и она это прекрасно знает)...причем это может быть посреди игры,  сидит рисует, я рядом, просит нарисовать  что-то,рисует сама,потом может встать и перевернуть всё со стола-краски,кисти и т.д., говоришь,что так нельзя-орет, игнорируешь и спокойно собираешь- так же орет, предлагаю мультики посмотреть(книжку почитать,пиграть) орет "нет,нет,нет!" и падает по отработанной схеме...при этом этоне каждый день,но если начинается, то уже не остановить до вечера...предвидеть не получается, отвлекаю от чего-то вместо того,чтоб запрещать- та же реакция...
27.02.2013
теплее одевать). ну, а серьёзно, у моей дочки такие периоды довольно часты. даже сейчас временами "в детство" впадает, правда, уже не ложится, а только садится на землю. как написала, теплее одевала и стояла ждала пока пройдёт. руку тоже давать не хотела.оченьдолго объясняла, что по дороге ездят машины и опасно не за ручку ходить. истерить она тоже любит, ей повод не нужен. пытаюсь чем-то заинтересовать. на долго занимает игра с водой. говорят, что после 3-х лет всё пройдёт)).
26.02.2013
игры с водой она тоже любит- может по часу сидеть с мисочками и игрушками-купает их...в общем, будем ждать,пока пройдет...
27.02.2013
К неврологу вам надо. Ревность присутсвует - истерики тому показатель. И ревность будет- не убежите от нее
26.02.2013
понятное дело,что от ревности не убегу, тем более позже-так точно...хотя сейчас мало она проявляется- может в силу возраста и неумения делать пакости...самое большее, что может сделать-лечь рядом на пеленку младшей(когда та на диване) и пытается ее сместить с пеленки...стала стелить 2...
27.02.2013
у Ильи были такие же истери в 1.3-1.6. Отучили игнором, если на улице было дело - молча уводила домой, но это был адский ад. Действительно, прошло очень быстро, как только я устала переживать, и мне стало искренне все равно)) малая чуточка внимая - всё, вешайся, мог орать по часу безостановочно.
26.02.2013
"ад" был сегодня, правда, ничего не предвещало...погуляли во дворе и пошли домой,причем сама шла без уговоров и потом упала на снег и понеслось...ватные ноги, висит как мешок, а мы еще и без коляски(мелкая в люльке,а старшая пешком), орет, катается- всё по отработанной схеме...больше поразило то,что в подъезд вползала на четвереньках(что-то новое в шоу "девочка-кака"), я ее поднимаю- орет и виснет, на руки беру-вырывается и выгибается...в общем до квартиры-таки доползла)))...и всё по-новой...игнорить не получилось-надо было после подъездных приключений руки мыть...вот и думаю-а впереди весна и всё растает... дааа, надо терпением запастись))))
26.02.2013
Племянник падал на пол и планомерно бился головой об него ежели что не так, у посторонних сердце замирало. Ближайшие же родственники и родители просто старались игнорировать....отучился)))
26.02.2013
дома тоже не обращаю внимания- сердце у гостей останавливается так же,я лишь предлагаю ей поорать по-громче- обижается и уходит... просто ситуация не радует на улице-асфальт и ступени в подъезде- прям место притяжения... надо справляться пока в шапке на улице и это менее травмоопасно)))
26.02.2013
Игнорировать, больше никак.. Если маме пофиг, истерить неинтересно становится.. И на улице пусть лежит, оденьте потеплее и стойте рядом ждите, пока сама встанет.. Ну если, конечно, не на проезжей части растянулась.. Через неделю полного игнора истерить перестают все, проверено)
26.02.2013
надо будет попробовать, как раз непромокамые штаны купила... только вот масла в огонь еще и сердобольные бабушки подливают со своим "это кто тут такой на земле лежит..." и фразами,мол что ж вы мамаша ребенка на земле оставили-замерзнет-а она и рада стараться- больше зрителей -веселе шоу...
26.02.2013
Ну от бабушек никуда не деться) придется и их игнорировать... Не отвечайте им ничего, просто отвернитесь, нефиг лезть в чужую семью) Они тоже, когда реакции нет, замолкают и уходят.. Ну, правда, считают вас хамкой и хреновой матерью))
26.02.2013
ну то,что я (по их мнению) из себя представляю- меня мало волнует))) главное,чтоб это не воловало дочь- а то публика есть- концерт продолжается...
26.02.2013
Что делать? Истерики....