Не сон, а пытки какие-то! Когда это кончится?

 Озвучили мои мысли ....По существу могу сказать, что у меня такая же проблема , но нам год и 5 ....(  вот вчера   покупались    с недовольством переоделись  и легли ....... что начинается ползет куда то  , в меня головой бодается попу вверх поднимает крутится ползает .., ужас  ужас  и так получается 40 минут  терпения у меня нехватила взяла его на руки   на коленях стала подкачивать  уснул к 23   15  !!! я конечно выжата как лимон  и так каждый день(((  бывало  засыпал  быстрее , но  сейчас у меня нет моего  личного пространства , я научилась для себя выкраивать время так , что когда засыпает   я  иду кушаю , смотрю что ниб интересное ( скачаю заранее, что хочу посмотреть и потом намажус кремом пью чай с конфетами и балдею около  часа  , )) бывает и двух , бывает и просыпается подкачаю и дальше ....... просто как то не расслабляюсь  все время  на стреме ! а вдруг разкричится а я в душе и в пене (((  вобщем да трудно и  сама такая ,  утешаюсь тем, что половина пути пройдена еще годик и станет Намного легче!!! а кому то только предстоит 
24.10.2012
просто как то не расслабляюсь  все время  на стреме ! а вдруг разкричится а я в душе и в пене (((  просто про меня. Я жду мужа. чтоб помыться, не могу так расслабиться.
24.10.2012
такая же проблема  вот  сейчас только доели  будем продолжать пытку со сном(((( эх........... держитесь вы не одни!
24.10.2012
У нас было ровно то же самое. Только мой еще обязательно при всем этом должен был за руку держать. Отучили быстро, хотя и очень тяжело мне было (морально). Просто я уходила из комнаты, и терпела, что он плачет. Час. Полтора... Но сейчас уже несколько ночей сам ложится. Иногда только чуть подхнычет. Правда, у нас все еще обычная детская кроватка, из которой самостоятельно выбраться он не может...
23.10.2012
Попробуй просто положить его спать на час-полтора позже. У нас было такое, и с ГВ. А потом перерос, и все еще с ГВ начал спать нормально, так что это тут точно непричем. Я просто стала позже его укладывать - и он отрубался за 5 минут.
22.10.2012
попробуем-с)
22.10.2012
Даша, больше чем у половины мам такие проблемы, я одно время так мучалась, не хотел ложиться, тзасыпал только со скандалами и много проплакав, но это переросло,хотя  все равно до  сих пор отказывается ложиться спать, каждое засыпание борьба, но я стараюсь мирным путем его укачать, то книжку по часу читаю, пока сам не заснет, то истории рассказываю, иногда даже пугаю охранником,иногда песенки пою, но стараюсь не кричать и не ругать... еще могу порекомендовать гомеопатию Нотта ( нам невролог посоветовала) не будет ночью просыпаться и страхи все убирает ( это я по себе знаю, сама пью).
21.10.2012
Спасибо за поддержку) Нотта-надо посмотреть, не слышала про такое...
21.10.2012
я просто в УЖАСЕ!!!!! ЛЮДИ,гДЕ ВАША ПОДДЕРЖКА МОЛОДОЙ МАМЕ? ГДЕ ДОБРЫЕ СЛОВА??!!! все очень умные и могут только нравоучительные словеса бросать!! что же вы такие обозленные? ВЫ ЧТО НИКОГДА НЕ УСТАВАЛИ? И НИКОГДА НЕ ЗЛИЛИСЬ НА РЕБЕНКА? "ИДЕАЛЬНЫЕ МАМАШИ" У всех бывают срывы, и здесь нужна поддержка и любовь!
21.10.2012
Настюш,  "нравоучительные словеса" это в десятку, и так ортодоксально -я бы сказала))))сижу ржу))спасибо милая)
21.10.2012
Знаешь, может, это и жестоко, но нам помог метод Эствилля. Сам стал засыпать, и сон стал спокойнее. а когда мы его качали, то спал хуже
20.10.2012
У нас так же было(( гомеопатия помогла)
20.10.2012
вот вот. как раз собираюсь на очередной прием к гомеопату, в прошлый раз не собо помогло.вы куда ходите?
20.10.2012
Гомеопатия не сразу помогает, к сожалению( мы ходим в интермед на проспекте мира . Там  оч хороший врач, всей семьей у него лечимся 
20.10.2012
Нам два и пересчитать ночей, который я спала, хватит пальцев на одной руке. Но с засыпанием у нас проблем нет, ттт А если ложить позже? зачем 1,5 часа ребенка мучать и самой мучаться? А если вставать раньше? в том числе с дневного сна.. Еще как вариант, ложитесь спать вместе с ним, а утром сами вставайте раньше и работайте... Ну и как нибудь на выходных, пусть ночью муж повстает к ребенку, а вы попробуйте отоспаться, а то уж слишком много злости у вас к ребенку от усталости.
20.10.2012
Злость скорее к себе. От того, что муж недополучает меня. Класть позже - опять же никакого личного времени.  Тут дело в привычке -он привык спать вместе со мной, в обнимку, тесно прижавшись. 
20.10.2012
Ну зато не будет 1,5часовых мучений, хоть и результат одинаков.. Ну тут ничего не скажу, мы сами спим (засыпаем) за ручки взявшись, но я от этого балдею...а муж и в другое время дополучить может))  И не за чем на себя злиться)) наслаждайтесь обнимульками, а то пройдет-пролетит еще несколько лет и уже не допроситесь этих объятий!
20.10.2012
Будет, пробовали. Начнешь укладывать в 9 -в 11 заснет. Начнешь укладывать в 11 - заснет в 12.30!!! В этом то все и дело. Я и наслаждаюсь, примерно час, пою песни, глажу, целую каждый пальчик, укладыаем спать весь зоопарк и семью)) а потом он начинает сильно пинать в живот, ноги класть мне на голову, руками оттягивать сильно лямки лифчика, и резко отпускать, или за волосы тянуть. Если бы просто обнимульки)))
20.10.2012
вот это да! у нас был период долгих укладываний, я тогда притворялась мертвой, не реагировала ни на какиет действия, потихоньку и она перестала буйствовать...
20.10.2012
Хороший способ, пробовала. Он перестает буйствовать -через час-другой) к тому времени я уже сплю)))
20.10.2012
))))
20.10.2012
Я обычно в такие моменты накрываюсь одеялом с головой )) дочка понимает, что маму терзать не нужно, я вылезаю и опять спокойно лежим - засыпаем.
22.10.2012
Тиранит? Нет, это точно, не в таком возрасте. А совместный сон не пробовали? Многие детки спокойнее спят, когда чувствуют что мама рядом. И вам проще, не надо вскакивать, бежать успокаивать. А с мужем... ну придется потерпеть немного, ведь сейчас главнее всего здоровый сон и психическое развитие малыша.
20.10.2012
Ну конечно, я не имела ввиду, что он делает это мне назло, тут исключительно мои чувства. Мы с рождения спим вместе, и продолжаем до сих пор. Он любит спать на моей руке, так затекает к утру... Во всем хороша золотая середина, имхо. Женщина все же не только мать, а еще и жена. Вот и ломаю голову, как выйти из этой ситуации, не травмируя никого. Написала этот пост под влиянием сильных эмоций.
20.10.2012
Это понятно, эмоции действительно иногда перехлестывают. Согласна, что женщина не только мать. Но все таки в некоторые периоды жизни приходиться быть большей частью именно мамой, а потом уже женой. Главное, что бы мужчина в эти периоды понимал, что он не просто муж, а еще и папа. Но это ведь все временно, подрастет сыночек немножко и вы с мужем сможете в полной мере уделять друг другу внимание. 
21.10.2012
бла бла бла... много можно говорить, вам нужно научить его засыпать и спать самостоятельно. есть много литературы по этому поводу, почитайте.
20.10.2012
Лена.... Вам помогли такие книги? Дайте мне! Я перечитала уже кучу информации, но нам не помогает ничего! У нас нет проблем с засыпанием, но вот как заставить, уговорить, упросить, научить ребенка спать не просыпаясь я так нигде и нашла!
20.10.2012
только не эствилль. там какие то жестокие методы.
20.10.2012
нет, не помогли, потому что на одну хорошую я наткнулась только недавно, мне ее посоветовала одна мама с ББ как просто о психологии детей, там есть и раздел про сон с реальными примерами, при чем книга практически с этого и начинается Найджел Латта    Прежде Чем Ваш Ребенок Сведет Вас С Ума Моя дочка тоже за 2 г 8 мес вот честно пречестно всю ночь спала 2 раза за свою жизнь. На ГВ вообще не спала без груди, как закончили, так у меня появился отдых. И то, что я встану 1,3,5 раз за ночь к ней, я с читаю отдыхом. Я не уговариваю ее, не упрашиваю, в том состоянии, в котором она находится в полудреме, плача, это просто невозможно сделать.  Пс не зная конкретно вашей ситуации я советовать вообще ничего не могу, но я глубоко убеждена, что каждый ребенок может спать не просыпаясь всю ночь при условии что он здоров, ему не жарко, ему не холодно, у него нет желаний, которые не удовлетворились перед сном или в течение дня и что с ним достаточно играли днем, водили гулять, он не испугался, т.е. не было никаких особо серьезных эмоциональных потрясений. Только соблюдая все это, можно уже говорить о других проблемах "глубже", если ребенок по-прежнему плохо спит. Если ребенок не спит ночью, и у него нет неврологических проблем, то во всех остальных случаях виноваты только мы, люди его окрудающие. НЕ нужно брать в составляющие только маму, в том, что он плохо спит, возможно, виноваты все, кто живет с ним в квартире. И прежде всего, нужно начать с себя, подумать, где и что мы делаем неправильно, только работая над собой, и перестав раздражаться, мы достигнем нирваны)) ну как-то так:) детки-конфетки...
21.10.2012
вот и я о том же, так что просто чтение книжек и следование советам из них помогает единицам!
21.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что со сном? Проблемы с укладыванием((((