О разных занималках

Большинство центров работают по классической системе, а она не подразумевает индивидуального подхода к ребенку. Поэтому, если Вас интересует именно индивидуальный подход - рекомендую центры, работающие по системе Монтессори. Мы с дочей ходили в разные и не правда, что некоторые пишут, будто дети там предоставлены сами себе. Очень многое, конечно зависит от педагогов и их знания методики. Сейчас мы остановились на центре "Ежик" в Щитниково (пос.Янтарный). Педагоги с сертификатами ассоциации Монтессори, сам центр очень хорошо обустроен. Но и это не главное . главное, - что моя малыша "Ежик" обожает, никто ее строем ходить не заставляет, работает когда хочет с группой, когда хочет сама. Педагоги очень открытые и талантливые - всех находят, чем заинтересовать. А еще у них классные праздники. В общем попробуйте. Мы, например, не ленимся ради "Ежика" из Балашихи в Щитниково кататься, а это уже показатель их качества! удачи Вам! 
29.10.2012
спасибо! мне до Янтарного далековато(((( я боюсь так далеко с сыном ездить.
04.11.2012
Точно так же)))) Как про нас писали) Вообще меня очень удивляет, как относятся воспитатели в развивайках, в дет. садах к детям... Любви НЕТ, или очень редко! Нет желания понять каждого, полностью проникнуться проблемами, интересами ребятишек... Так грустно смотреть на это. Ведь сама профессия обязывает быть душой с детьми.
23.10.2012
да да...работают из под палки. просиживают как бы часы свои....раздражает(((
23.10.2012
Мы, правда, пока только второй раз ходили, но я в полном восторге) Ребёнку очень интересно. Если дома она у меня рисовать кисточкой отказывается, то там она готова разрисовать всё, старается очень. Первый раз не очень себя вела, зато второй раз я ей вообще не нужна, всё делает, помогает преподавателю убирать всё, сама всё убирает за собой и даже за другими. Ходит там как у себя дома, стала более внимательней и усидчивей, конечно, из-за двух занятий рано о чём-то говорить, но там она совершенно другой ребёнок и я там, честно говоря, просто отдыхала, пока она с полными восторга глазами занималась своими детскими делами))) Я думаю, что надо место правильно выбрать, мы сначала на другие развивашки ходили в другое место, два раза сходили и всё. Я там в вечном напряжении, Саша моя делать ничего не хотела, не слушалась  и вообще не интересно ей там было.
20.10.2012
Развивашки всегда считала- деньги на ветер и + нервомотательство. Смотришь ,как некоторые дети из группы в 1,5 года стихи рассказывают, и начитаеш себя накручивать, так как твой только мамкает и папкает. Ни на что эти развивалки в раннем возрасте не влияют, если ребёнок склонен заговорить в год, то хоть развивай его,хоть нет-он так и заговорит. А если физиология такова, что малыш готов разговаривать только к трём, то развивалки на это тоже не повлияют. Что заметила, все мамы ,имеющие педагогическое образование, своих детей туда не водят, так как всё это понимают.
20.10.2012
хм...я психолог по образованию, но вожу детей не для рассказа стихов в 1.5г, а для других целей)))) скажем сын водила в год - чтобы он у меня научился сидеть на лавочке, или на стуле. он не умел. Месяц проходили и сын - глядя на других детей стал сидеть.  я дома занималась и сдочкой  и с сыном- но когда много детей занимаются это поинтересней. сейчас у нас цель "не бояться других детей" - тк он когда видит не знакомых сразу пугается. Вот ходим - вроде орать не орет, и слушает педагога... просто сам подход к занятиям меня малек расстроил.
20.10.2012
я тоже психолог по образованию)))И у меня боится ,только взрослых людей, но я вожу в бассеин, вроде привыкает потихоньку,но всё равно относится с настороженностью,особенно к мужчинам))) А как это, научить сидеть на стуле? чего то я не поняла...
20.10.2012
ну такая у нас особенность - он у меня сидел в автокресле, и в детском стульчике для кормления. У меня еще на коленках. И все. А скажем сесть на стул детский просто, на горшок, на унитаз - его было невозможно посадить. я не знаю почему((( он в ванне мылся стоя. даже за сестрой не повторял. она в бассейне летом сидит\лежит - он стоит рядом((( из-за этого мы до сих пор не сидим на горшке. физически не садится. даже поиграть. и вот мы пошли на занятия - там он увидел что другие дети сами садятся за столы - сначала стоял рядом - сесть не сел. Занятия с 3го стал тоже садится, то на лавочку, то на детские стулья... а вот в ванне стал сидеть только этим летом. в детском басике все лето стоя простоял, пока дочка рядом плескалась.....
20.10.2012
Согласна с вами сто раз!!!!!! Мама для развития в таком раннем возрасте гораздо важнее!!! У меня одна знакомая свою дочь (3 года) просто замучила!!! Отдала её на танцы - 3 раза в неделю, рисование, фитнес - 3 раза в неделю, английский. Это при посещении дет. сада на полный день!!!!!!  Жаль девочку - у неё нервы уже никакие, ревет по пустякам, остановить невозможно. А зачем, спрашивается.
23.10.2012
у меня знакомая в 1,5 года двух репетиторов наняла,по английскому и французскому+развивалки.
23.10.2012
самое обидное что вундеркинда из него не вырастет(((( а затюканный будет деть точно.
23.10.2012
Это точно! Затюканный или нервно неуравновешенный.
24.10.2012
Мы проходили около месяца на развивашки, ребенку было что-то около 1,4.. и да было что-то примерно тоже самое.  + можно добавить особое отношение к детям своих родственников ))) Приходили, рисовали кисточками.. что по мне так вообще тяжело ребенку от года.. Потом были подвижные эстафеты (перелазили через спинки стульев маленьких, носили туда сюда в ложечках шарики) Делали какую-то гимнастику.. им одним понятную.. а.. ну учили кувыркаться.. (напомню дети от года до 1,6 были там). ну да ладно..  Иногда показывали сказку на айпаде..  Музыка была одна и та же.. но по мне, так легче, если такая музыка идет с видео.. моей больше нравится по видео повторять, чем мы дома и занимаемся.  Но где-то около 10-20 минут дети делали все что хотели..  Где-то в моем дневнике есть подробный отчет. В итоге муж, который и ходил на эти занятия с ребенком, нашел там толи клеща.. толи блоху.. толи еще какую-то живность.. после чего мы отказались туда ходить.. как-то так.. сейчас хочу возобновить, но ищу другой центр.. этот еще и далеко находился. 
19.10.2012
о ужос....у нас везде чисто. мы ходим утром - пахнет свежестью...
19.10.2012
мы тоже утром ходили )))))) и вроде тоже чисто... ну у меня еще и муж такой.. все везде увидит )))))
19.10.2012
Как не смешно,так же!
19.10.2012
Первый раз в саду Снова про садик.Наша история и вопрос.