Прогулки и истерики

ой!у меня все тоже самое!!и у школы мы гуляем,тоже любит лестницы и лужи!меня просто игнорит ребенок,не слушает!почему так не пойму! вчера у меня аж истерика была у самой!дочь готова лежать в лужах  и нереально орать ! что делать!??ругать мне кажеться нет смыла!подскажите!пыталась отвлеч не реагирует!
12.11.2011
Ой,Катюш, ну ты-то не переживай))) Посмотри на мою Аню и успокойся))) Я считаю,что это возрастное, мне невролог сказала,что после 2 лет ситуация изменится-т.к. ребенок уже будет бояться уходить куда-то один! А сейчас они познают пространство)))
13.11.2011
у нас так же.. правда Даня далеко боится уходить. 10 метров и бежит обратно.. но лужи! и чем глубже тем круче!!! дуроа я дура летом разрещала в лужах играть(((((((((((((
12.11.2011
Жень, от истерик (дома и на улице) нам помогают отвлекание. Если что-то хочет, но нельзя, тоже начинает истерить, психовать, швырять. Я сразу переключаю внимание. На что угодно, куда мой глаз упадет) Бывает с первого раза не помогает, но истерить не даю. Пробую успокоить. Приэтом всегда говорю нельзя делать то что хотела, до истерики.  
12.11.2011
как под копирку)))
12.11.2011
+1000, у нас только прет прям на дорогу под машины, а так как не пускаю, то просто грохается на асфальт, при том со всего разгона
11.11.2011
никак не реагировать.... мне так невролог сказала.
11.11.2011
мне прям в луже как-то не хочется чтоб лежал. было бы сухо или снег- да хоть заистерись
11.11.2011
я уже убедилась, что все равно сухой домой приходит - теперь и в лужах позволяю валяться)) зато нагуляется - потом отрубается мгновенно и спит часа три))
11.11.2011
у нас такое тоже началось на улице. я говорю валяйся сама - на руки брать потом не буду. встает
14.11.2011
Жень, твой хоть перед лестницей осторожничает! А мой верит, что все у него получится!)) вверх по лестнице шагает, цепляясь за стенку или прутья перил - никогда двумя ногами на одну ступеньку не наступает! Вниз (в подвалы) или пятится задом - ползком или съезжает на пузе, ногами вниз, как с горки. Дык еще ж лечь везде надо! Домой приходим - раздеваемся в общем коридоре)) хорошо хоть, комбезы сейчас продуманные - губкой протер и, после обеда, снова в бой! В общем, все очень похоже! И сосиской так же обмякает, чуть что)) ток еще и психует, швыряет все.. ужос!
11.11.2011
+1 психует, швыряет. тут в меня машинку-каталку кинул. и как поднял то?! я по лестнице как он спускаетмя  не проверяла- он пока не доходил...
11.11.2011
Ну, а всё-таки, что делать????!!!!! Просто игнорировать никакое материнское сердце и здравый рассудок не выдержит! Читала где-то, что нужно зайти сразу же домой, успокоиться и объяснить ему всё,- ну так не набегаешься же домой от каждой ямы и лужи!
11.11.2011
Поднятие тяжестей - тема отдельная! Мой сегодня из коридора припер трехлитровую канистру с соком! И пятилитровые баклашки тягает)) Как верно подметила Оля (чудохельга), мелкие - как муравьи)) чуть ли не свой вес поднимают влегкую! Психи и истерики уже вымотали(( не позволила мыть руки в компоте - истерика! после мульта (третьего) закрыла комп - истерика! главное - не давать того, что требует в истерике, отвлечь, проигнорировать. Скоро пройдет этот психоз.. Терпения нам!
11.11.2011
Как отучить от слов - паразитов? Доча истерит,мама в шоке!