приучение к горшку

мы в 8-9 мес начали сами на горшок проситься - приползал к горшку, стучал по нему, сажала, писал.. я выдохнула и закричала ура! но как оказалось рано!!!! через месяц резко не стал садиться на горшок - до истерики.. убрала, в год и 2 достала обратно и стала присаживать на него игрушки, потихоньку незаметно подливала воду и гладила потом игруху, говоря какая игрушка умница - на горшок пописала.. стал понемногу садиться, потом ему стал интересен процесс - даю ему ершик для чистки унитаза и разрешаю им ковырять уитаз только после того как горшок туда свой пописаный выльет.. вот теперь так развлекаемся, нам год и 4 - раз в неделю сам садиться, а так - раз в час подставляю горшок - стоя писает.. не поймаю - значит в штаны )))
03.09.2011
да раноооооооооооо вам!
02.09.2011
не мучьте ребеночка)))рано еще))
02.09.2011
снять подгузник и высаживать... если реагирует нормально, то смотреть и ждать, когда начнет просится... если рыдает и вырывается, оставить в покое на пару месяцев,потом попробовать снова и так пока не научится (у всех по-разному, главное не психовать при виде полностью описанной квартиры и вообще не психовать, т.к. у некоторых процесс затягивается до двух с половиной лет)... но мы лично начали только в полтора года :)))
02.09.2011
пытаюсь подсаживать-плачет.. подождем тогда еще...
02.09.2011
это самый правильный ответ, когда малыш готов он спокойно начнет писать в горшок сам (пару недель адаптации конечно будут, но без слез и истерик), а пока можно проводить разъяснительные беседы чтобы малыш видел что такое горшок и туалет вообще, и куда ходят мама, папа и зачем...
04.09.2011
Рано еще! Придет время,сам сядет!
02.09.2011
И что мне теперь с ней делать? Ну что же нам делать????