Тараканы.

Борная кислота, желток, мука. Замешиваете густо, как мякиш от хлеба и эти шарики закидываете в недоступные для ребенка места, но где видели тараканов. У смесителей и труб, просто борной посыпьте. Пару тройку обработок и они больше не появятся. Подруга на съёме за неделю вывела. Ловушки стояли до этого месяц, им было фиолетово на них.
11.01.2020
спасибо большое! Буду иметь ввиду :)
11.01.2020
Мы однажды избавились от целого полчища тараканов за 1 день в квартире, которую сдавали...так жильцы ее засрали.... Во-первых ловушки от раптора в труднодоступных местах и просто всю квартиру раптором или дихлофосом каждый угол в кухне и в ванной и плотно закройте двери, чтоб в коридор не полезли...с утра когда мы открыли двери у меня волосы зашевелились... Все было в дохлых тараканах...
05.12.2019
Спасибо за вариант! Меня смущает, что ребенок есть. Он в любую дырку быстрее меня лезет :) и двери научился открывать. Но буду иметь ввиду.
08.12.2019
На озоне продается ультразвуковой отпугиватель тараканов. Отзывы хорошие,правда сама не пробовала
02.12.2019
Спрей от блох и клещей Барс, спрей Фронтлайн все в зоомагазинах.
01.12.2019
Никакая служба Вам не поможет: нужен комплексный подход. 1. Травить тараканов нужно всем соседям вместе, иначе все впустую. 2. В соседние магазины писать претензии ( о, это особая история, но тоже решаемая). Пусть магазины вызывают службы, хотя бы... 3. Во время травли тараканов необходимо перекрыть этим тварям доступ к воде: краны туго закрутить, обернуть полотенцами, сливы раковин заткнуть, туалет накрыть пищевой пленкой и закрепить ее скотчем. Под ванной/ раковинами должно быть абсолютно сухо! 4.. Естесственно , травить желательно всем в один день, а доступ к воде перекрывать на 5-7 суток. 5. Как травить: снимаете плинтуса, протравливаете, отодвигаете мебель, травите ( опять же, плинтуса!!!), шкафы трясете- протравливаете, полки, книги, обувь, мебель- осматриваете, как минимум. Наносите средство, как максимум ( то есть, нанести средство нужно на как можно бОльшее кол- во поверхностей, за исключением тех, за которые держитесь руками. Ну, а лучше и их протравить, а через сутки- помыть. 6. Чем травить: желательно найти магазин Еж и средства покупать там. Это их узкая специализация. Можно через их сайт связаться с ними по телефону. Возможно ли получить по телефону инфо о наличии современных средств от тараканов , я не знаю. Можно просто спросить, чем травить тараканов и как ( где) купить эти средства .Можно поискать нужные ( профессиональные) средства борьбы с тараканами по запросу: современные ( профессиональные) средства борьбы с тараканами". Гелевые средства, мелки Машенька, ловушки для тараканов- все это тоже довольно эффективно. Как их применять, написано на упаковке. Но это средства длительного действия и нанесены на поверхности они должны быть надолго. Действовать они будут только при тщательно закрытом доступе к воде. А, вспомнила: поддоны цветочных горшков тоже являются источниаом воды для тараканов. Испарители бытовых приборов ( холодильников и увлажнителей) тоже, аквариумы тоже... Вообщем, справится с проблемой сложно, но можно. Повторяю: просто вызвать СЭС- бессмысленное занятие, через несколько дней они снова придут от соседей. Только всем вместе! Много лет назад мы травили тараканов всем подьездом, в один день 36 квартир. Некоторые потом не жили там неделю, и вода была перекрыта. Мы жили дома. Но каждый день в течение недели не только закрывали сливы раковин, но и вытирали от воды раковины и ванну НАСУХО!!! То есть, попользовался ванной- и сразу вытер ее насухо+ кран, + туалет ( накрывать пленкой). Муторно и неудобно, но от тараканов мы избавились тогда. А до этого несколько лет страдали и каждый не раз вызывал СЭС совершенно безрезультатно!
27.11.2019
Фух, звучит всё жутко, конечно... Особенно напрягает, что квартира съемная. Что-то тут менять чревато. Договариваться с соседями... Три квартиры из 4-х точно снимают с нашей стороны тамбура. Вчера снова видели таракана, молодого. Пришёл воды попить из раковины, но был убит. То ли от соседей пришёл, то тут вырос, фиг знает... Будем общаться в выходные с хозяйкой.
02.12.2019
У родственников тараканы лезут от соседей. Они и ловушки ставили, и спец.службу вызывали, а толку нет. Через неделю от соседей опять идут. А у соседей типа денег нет на обработку квартиры, им и так нормально. Так и живут все(((
26.11.2019
Это ужасно, конечно. Ради такого дела можно, конечно, скинуться за квартиру. Но за всех не скинешься.
27.11.2019
Гель от тараканов по плинтусам распределите. Он не опасный. Но потом приготовьтесь к дневному появлению "замедленных"тараканов -прибьете и полегчает. Может,повторить придётся. И не экономьте на средстве,убойный -подороже.
26.11.2019
Спасибо! Гель купили, но пока не пользовались. Видимо, настал черед геля :) Говорят еще, что надо на тараканьи тропинки мазать. Но пока не разберусь как их определить.
26.11.2019
А тараканы не муравьи,троп нет!) Надо капельками гель по плинтусам распределить. Он пахнет ванилином. Это их "любимый" запах. Побегут полюбопытство вать,коснуться,поделятся с сородичами. И все! Ждите "бледную,странную немочь!"))) Они выползают медленно,двигаются заторможенно. Их будто раздувает от яда.
02.12.2019
Потравите их и не парьтесь) сейчас 21й век на дворе, решается все 1 звонком в спец службы:)))) Не думаю что это прям проблема/проблема...) Хотя я б там верещала наверное если б увидела 😂 не терплю такую живность....)
26.11.2019
Вот, похоже, что придется. Но тут проблемы: 1 - ребенку будет вредно этим дышать? Не уверена, что смогу занимать его 4 часа вне дома, на улице холодно. Но ради такого дела может можно будет снять на сутки квартиру. 2 - не хочется, чтобы владельцы решали проблемы за наш счет. Согласятся ли травить за свой? В общем, будем думать. Нашли на бб компанию. Видимо, сегодня будем звонить.
26.11.2019
Логично за счёт аренды это сделать, а не за ваш. Снимите хату/гостиницу/к другу попроситесь на ночь.... И будет все нормально ☝🏻😀
26.11.2019
Спасибо за поддержку :)
26.11.2019
Какая вы наивная...
27.11.2019
?
28.11.2019
Исправьте, пожалуйста ,заголовок.Он должен быть лаконичным и понятным.Не надо ,стараться впихнуть в него пост.
26.11.2019
Почему-то не могу найти кнопку редактирования.. Только "поделиться", "комментировать" и "поднять пост"
26.11.2019
Я исправлю,но вы примите к сведению.
26.11.2019
Спасибо большое! Можно просто "Тараканы на съемной квартире".
26.11.2019
Как избавиться от летучей мыши? Жучки в шкафу с крупами