Что сушите в сушильной машине?

Сушу детские комбинезоны и куртки... Если из школы вернулись грязные, стираю на быстром режиме и потом в сушилку... Дождевики и резиновые штаны тоже в ней сушу. Рюкзаки школьные детские сушила после стирки. Неудачного опыта не былл, но я и ставлю всегда на минимум и сушу на коротких режимах, на всякий случай...
25.10.2019
То есть резиновые вещи типа дидриксон дождевиков тоже можно? У меня как раз лежит он на стирку...
26.10.2019
Не знаю, насчет этой марки, но я свой и детский дождевики сушила. Такие плотные, как прорезиненные. И комбинезоны зимние туда же на минимальной температуре... Наверное, если стоит значок, что сушка запрещена, то, может, не рисковать...
31.10.2019
А то я тут наткнулась на статью о лом, что нельзя сушить. Так там и купальники, и верхняя одежда водоотталкивающая.. я прям расстроилась. Да даже на обычной детской куртке из ZARA стоит значок «сушка запрещена»((
26.10.2019
Девочки, а правда, что сушилка меньше пыли дает на вещах? У меня ситуация такая, самое пыльное место в квартире, это шкаф с постельным бельем, полотенцами. Постоянно скапливаются клубки пыли от белья, читала, что сушилка помогает с этим.
24.10.2019
Помогает. Там в отсеке столько всякого собирается с белья и одежды, что просто жуть 😬
24.10.2019
Правда! Про это очень много отзывов.
24.10.2019
Правда)) А как она шерсть от домашних питомцев выбивает с постельного белья и вещей - мммм!)))
24.10.2019
Смотря какие режимы есть у Вашей сушки. Большой резиновый коврик из ванной я там не сушу, т.к. он мокрый - тяжёлый и так там сильно бултыхается, что я боюсь за сушку)). Остальное сушу всё, НО! Не надо забывать, что сушка, при высокой температуре, не подходящие для этого вещи, сажает в разы сильнее, чем стиралка! У меня (в числе прочих) есть и режимы "деликатная", "под утюг", "проветривание". Поэтому я сушу ЛЮБЫЕ вещи, и пуховики, и шёлк, и кашемир, и чистую шерсть, и т.д. Могу несколько раз поставить на какой-нибудь низко-температурный режим и получить практически высушенную слабым тёплом сильно-деликатную вещь, на ярлыке которой написано, что сушить в сушке её категорически нельзя. На сколько я поняла, единственное как сушка может портить вещи - это сажать их при высокой температуре. Фурнитуру нужно просто застёгивать, чтоб не болталась и ещё можно вывернуть вещь на изнанку, чтоб фурнитура была внутри (можно и в сетчатый мешок для стирки засунуть и в нём сушить. Например я бюстгальтеры так сушу, чтоб косточки не цеплялись за дырки в барабане сушки). Держатель для обуви у меня вроде есть (смутно помню, что она как-то может там крепиться), но я сушу там только сетчатые и тряпочные кроссовки и сушу их только в той-же сетке для стирки, на режиме "под утюг", тогда ни чего не портится, не отклеевается и не трескается.
24.10.2019
Спасибо!! У меня тоже все эти режимы есть. Машинка не из дешевых, поэтому надеюсь ничего не испорчу... То есть обувь бултыхается там при сушке? Мне тоже для кроссовок и кед.
24.10.2019
Ну и отлично! Поосторожничайте по началу, пока приноровитесь)). Я на нормальную сушку ставлю мало что, например махровые полотенца. В основном сушу на деликатной. И ещё совет! Сушка закончилась, сразу открываю и по одной достаю горячие вещи (чтоб все сразу не остыли), растягиваю до нормального размера, расправляю и осторожно кладу остыть. Колготки, трусы, легинсы, футболки, носки, постельное бельё и т.д. - придаю им (пока они горячие) нужный размер и глаженный вид)) Очень упрощает жизнь)). А ещё сушка ооочень облегчает жизнь тем, у кого дома есть пушистые питомцы! Вся шерсть с белья и вещей выбивается в фильтр! Мне, с моими Персами, это просто спасение!!))) P. S. Да, кроссовки там просто бултыхаются в свободном полёте или в сетке и всё! Ни чего с ними не будет, только шумно)) P.s.s. Я вижу в коментах, Вы спрашивали про модели. У меня Asko, стоила в районе 50-60тыс, но ей уже 6 лет, сейчас не знаю по чём они... Верой и правдой барабанит, практически каждый день! Я ей страшно довольна!))
24.10.2019
Спасибо! Надеюсь, я тоже буду довольна)
25.10.2019
Футболки с принтами могут испортиться. Особенно если принт как бы резиновый. На дешевой обуви из детского мира (тканевые кеды) отваливаются резиновые полоски по низу подошвы (сушу на полке, но горячим режимом). Шерсть может очень прилично сесть. Вещи из хлопка садятся на один размер обычно. Всегда покупаю такие вещи на размер больше, чем нужно. Игрушки мягкие, пуховики, подушки и одеяла отлично сушатся.
24.10.2019
У вас машинка с тепловым насосом?
24.10.2019
Наверное, да. У меня того типа, что не нагревают воздух вокруг. Бош 8 серия.
25.10.2019
Так странно. У некоторых вообще не портятся вещи, а у кого-то садятся... Вы на каком режиме обычно сушите?
25.10.2019
Я не берегу вещи. С осторожностью на деликатных режимах сушу только дорогие вещи, но их у меня совсем немного. Сушу на максимальном режиме, чтобы побыстрее, т.к. вещей надо пересушить просто горы. Если подходить к сушке бережнее, то проблем не будет. Но дети так быстро вырастают из вещей... Не вижу большого смысла трястись над ними.
25.10.2019
Дети да) мы с мужем не так быстро)))
25.10.2019
Игрушки сушу, коврик прорезиненный осыпалась резина, обувь закидываю буквально ненадолго, без полки и в холодном режиме. Не сушите дорогие вещи))) Вещи с тяжелой фурнитурой тоже не сушите, она может повредить ткань. Пуховики сушу вместе с теннисными мячами. Ну и ярлыки смотрите, где сушка запрещена, там лучше не рисковать
24.10.2019
У вас машинка с тепловым насосом?
24.10.2019
А я в этом не разбираюсь, честно говоря, затрудняюсь ответить😄
24.10.2019
Может модель знаете? Ну или примерную цену, по ней обычно понятно..
24.10.2019
Bosh serie 4
24.10.2019
Поняла! Обсуждали ее с консультантом тоже. Спасибо
25.10.2019
Не открывается лоток для таблеток в пмм Индукционная плита и диаметр сковородок.