Девочки, переживаю. Это постельный клоп?

Брр.. Конечно клоп. И чем быстрее начнете действовать, тем лучше. У нас тоже водились клопы, мы избавились очень быстро только с аэрозолью от клопов раптор. Средство очень сильное, так что детей и животных рядом во время обработки быть не должно. Зато эффект очень быстрый.
17.09.2019
Основными сигналами присутствия в домах этих насекомых свидетельствуют: - следы от укусов на человеке; - неприятный запах в помещениях; - обнаружение яиц насекомых и остатков их жизнедеятельности. УКУСЫ КЛОПОВ. Один из явных сигналов появления клопов в квартире - это регулярные следы от их укусов. МЕХАНИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ Механическим способом уничтожить клопов полностью не получится. Лучше обратиться в специальные службы, например https://gigienadez.ru/dezinsekciya/unichtozhenie-klopov
14.09.2019
Да, это клоп. Мой страшный сон (точнее явь). Не можем избавиться уже больше года.
05.09.2019
Карбофос избавит вас раз и навсегда. Но! используйте только внутри спальных мест, не мажьте ничего снаружи. Мы мазали самой тонкой художественной кистью, буквально капли, деревянные части внутри диванов, кроватей, кресел. Запах такой, что клопы никогда не заведутся больше там, где когда-то обработали карбофосом. Мама говорит, что раньше его даже добавляли в обойный клей, чтоб уж наверняка)
05.09.2019
Вы покупали сухой порошок и разводили??? Запах сильный и как долго держится??? У меня просто одному ребёнку год а второму месяц. Перепробовал разные препараты и не на раз. Поначалу хватало обработки месяца на 2 а сейчас вообще не действует на них.
05.09.2019
Давно дело было, переехали в двушку, в старый дом, и такой сюрприз...Родители нашли где-то у себя древний, еще в стеклянном пузырьке, на донышке, жидкий. Сейчас глянула, да, сухой для разведения везде. На улице развести можно, домой в шприце принести и с него же по капле капнуть на деревяшки. Мы обработали тогда все спальные места (ничего и нигде кроме них не мазали) и ушли ночевать к родителям. Утром я пришла, открыла окна, балкон на проветривание. Вечером ночевали уже дома. Может вам одну комнату обработать отдельно? Так же закроете, потом проветрите. У карбофоса очень сильный и специфический запах, но он не действует так как дихлофос например, если распылил - то задохнешься от него. Деготь так же сильно пахнет и запах вечен по стойкости, но вреда кроме запаха нет. Почитала инструкцию от карбофоса, нашла вот это: "Важно, что препарат не оказывает канцерогенного воздействия на организм человека и безопасен для домашних животных при соблюдении норм дозировки."
06.09.2019
Большое спасибо. Попробуем, очень надеюсь на успех.
06.09.2019
подскажите, помог вам он?
15.10.2019
Ничего не помогало,пока не вынесли диван. Видимо они в диване где то так прижились, что отрава туда не попадала. Ещё рано делать выводы, наблюдаем, но вроде тьфу тьфу тьфу пока не кусают.
15.10.2019
У нас тоже разово кто то принес. Поставили двусторонний скотч в диван к стенке, по бокам. В итоге никто не попался.
05.09.2019
Похож. Ищите какашки или ещё жуков. Их обычно много
05.09.2019
Просмотрите все швы в подушках, в матрасе. Они обычно группой тусуются.
05.09.2019
Очень похоже на клопа. А еще ближе не получится??? Посмотрите фото в интернете
05.09.2019
Вот фото поближе
05.09.2019
От куда берутся тараканы? Как уничтожить их? Моль