А вы выкидываете продукты?

Раз в неделю ревизия холодильника (чтобы с учётом имеющегося спланировать меню) и раз в неделю ужин в стиле "кто что найдет" (для того чтобы доесть ложку макарон, котлету, две картошины и две ложки тушеного мяса которые уже приготовлены но не съедены вчера/позавчера). Что обычно может испортиться? Скиснуть молоко, завять овощи, засохнуть хлеб... Больше обычно ничего... Молоко - значит блины, овощи тушим или срочно в салат, хлеб сушим, делаем панировку или гренки... У меня другая делема... Дети не доели две ложки гречки, пол котлеты и треть огурца... Что с ними делать? Примета гласит "не доедать за детьми - здоровье их съедаешь", выбросить - жалко, хорошие продукты, да и голод войны терзает совесть... Вот и крутятся эти мысли в моей голове каждый раз после ужина. Я выбрала оставлять себе на завтрак 😅 На счёт продуктов которые "не пошли"... Что ж бывает... Но экспериментирую не часто, если есть кому отдать - отдаю, если нет - выбрасывают и больше на эти грабли не наступаю.
25.03.2019
Ещё если вижу что что то начинает залеживаться, значит оно не мозолит глаз... практика показала, если положить на видное и доступное место, то через час продукт исчезнет 🙈 если вижу что творожки, йогурты, печенье, фрукты, булочки, сухарики не нашли своего потребителя - я просто выставляю их на стол... Через полчаса обязательно ктото прибежит и схватит ничейный йогурт, бросит в рот печеньку и уйдет догрызая яблоко 😅 а уж если фрукты дольками порезать то тут через полчаса от 1-1,5кг фруктов и следа не останется)))
25.03.2019
Стараемся, конечно, не покупать и не готовить лишнего. Но это, я думаю, все стараются, а по факту - да, бывает, что что-то не доели, испортилось, выкинули. Стараюсь приучить себя нормально относиться к выбрасыванию того, что просто не нравится. Постоянно напоминаю себе, что я не мусорное ведро. Если совсем не хочется - не доедаю, выкидываю. С котлетами как-то нет проблем - осталась парочка, в холодильник, на следующий ужин кто-нибудь съест. Колбасу можно пустить в омлет или еще в какую готовку как компонент. Хлеб у нас портится часто, потому что покупаем буханку, съедаем свежие горбушки, еще немного съедаем, а дальше он уже черствый и никому не интересный. Иногда съедаем в виде тостов, иногда я нарезаю соломкой и сушу сухарики - муж съедает на ура. Макароны в морозилку - для меня ту мач) Но у нас ребенок макаронник. Осталось - на следующий ужин доест. Плюс, прокачиваю умение варить ровно столько, сколько надо на ужин)
24.03.2019
Ничего не выкидываю , и не дотягиваю до того как испортится , если понимаю что уже не съедим замораживаю , потом эти продукты отдаю тем у кого собаки , либо волонтерам которые кормят бездомных собак , благо таких людей много . суп замораживаю в контейнере либо в банке . И правильно надо хранить понимать сколько чего того при пополнение холодильника съедите , некоторые продукты при покупки пока свежие лучше заморозить пока не испортились
19.03.2019
колбасу пуская на пиццу, или для начинки в лаваш+сыр, даже если она не очень, на пицце вкус уже не так ярко чувствуется, плюс после запекания он все равно немного меняется. котлеты - фарша делаю много, формирую котлеты, готовлю на 1-2 раза - 3-4 шт, остальное на досочке в морозилку, на досочку предварительно стелю пленку пищевую, иначе не отодрать потом их - как замерзнут - убираю в пакет или контейнер - и при необходимости достаю и готовлю. так же с тефтелями/фрикадельками. вообще стараюсь не выбрасывать продукты. придумываю как их можно по-другому использовать. но если допустим что-то совсем не вкусное, или приготовили и не съели и оно лежит - выбрасываю.
16.03.2019
готовлю раз в 2-3 дня, готовлю постоянно поэтому знаю сколько мы съедим за 2 дня, и делаю заготовки. Морожу много всего, а потом когда хочется чего нибудь жарю например 4 котлеты.
16.03.2019
Практически ничего не выкидываем. С нами живет 83летняя бабуля мужа, и после её рассказов о голодном военном/послевоенном детстве, руки не поднимаются выкинуть еду. Готовим на раз, лишнее скоропортящееся не покупаем.
15.03.2019
Выкидываю без сожаления. Да деньги, но зачем себя насиловать за свои же деньги? Итак много терпим в этой жизни. Бывают и котлеты, и суп не доедаем.
14.03.2019
Бывает, особенно если готовила не я,а например мама наварила супа и принесла контейнер (такой суп ест только сын), если ребенок не доел приходится выливать,маме объяснить чтобы меньше варила не получается никак)
14.03.2019
Еду не выкидываю.Могу излишки заморозить, но это редко и только мясо-рыбу. Гарниры -никогда. Но я уже могу рассчитать сколько надо. Бывает редко подгнившие овощи. Их выбрасываю.
13.03.2019
Если я вижу,что колбасу или сосиски в ближайшие 2 дня никто не ест,то в морозилку.остптки макарон котлет, фарша в посуду теперея она там ещё какое то время сохраняется свежей.Если вижу гниющие помидоры например,то сразу выбрасывают! Нафиг есть эту плесень портить свой организм....вообще я лучше не куплю лишний раз себе духи или крем,но продукты стараюсь покупать хорошие в ЭКО магазинах
12.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Денежный перевод на Украину. Нужны подсказки. протратили зарплату вперёд