Накипело или пыль меня сводит с ума

Лучший ответ

реально забейте, у меня окна выходят на дорогу. и пыль всегда, даже если каждый день протирать. тратить жизнь на вытирание пыли, и приборку, вместо того что бы играть и проводить время с детьми, с мужем, капать на мозг мужу. Стоит ли оно того? Вы в любом случае ничего не сможете сделать, а только испортите себе психику и отношения с мужем. купите мойку воздуха. знаете я поняла одну простую вещь, я лучше с мужем вечером сериал в обнимку посмотрю и наши отношения будут крепче, чем выносить ему мозг, что он мне не помогает и тратить время на мытье полов и вытирание пыли. Я конечно делаю уборку но не до фанатизма, тем более мужчины эту самую пыль и не видят.
29.04.2019
Не знаю, советовали вам или нет, так как не дочитала до конца комментарии. Была у меня такая же проблема. Потом стала использовать полироль для мебели "пронто". Наношу на тряпочку из микрофибры побольше и все протираю. Хватает на дольше чем если просто тряпочкой. У меня начилась аллергия после того как пожила на первом этаже. Пыли было каждый день очень много.
25.12.2022
Вот, кстати о пыли. Мы и наши дети спим на матрацах, вроде чистые они, но у детей аллергия, а у нас пониженная имунка, схватываем респираторку то и дело. Мы даже и не догадываемся в чем дело. А вот медики говорят, что матрацы на которых мы спим, потеем, частички кожи там оседают, пылевые клещи заводятся-надо чистить раз в полгода. конечно раз в полгода,вряд ли кто будет чистить, но раз в год уж надо обязательно. Даже один раз почистить,чтобы увидеть результат по здоровью. Есть профессиональные химчистки с выездом на дом. https://chistoplueff36.ru
09.02.2019
Я комменты не дочитала, но увлажнитель воздуха очень хорошая штука. Они и по цене не кусаются, зато она не летает как пух. просто у вас видно оч солнечная квартира, вот и видно на солнышке каждую пылинку. В увлажненном воздухе пыль так не клубится, и будет достаточно вашей влажной уборки....
29.10.2018
Анна, увлажнитель вещь хорошая, но нужно внимательно выбирать. Всех технических тонкостей не знаю, но если брать ультразвуковой, и заливать его водопроводной водой (даже фильтр Кувшин не подойдет), то будьте готовы получить по всей квартире белую пыль, как от ремонта и которая будет появляться постоянно даже через час после протирания влажной тряпкой.
22.01.2022
Как я Вас понимаю! Для меня уборка тоже адом была, вроде только прибралась,через пару часов опять пыль, окна нельзя открыть рядом дорога и вся пыль летит в дом. 1.Уговорила мужа купить новый моющий пылесос с кучей насадок для разных поверхностей. ( и воздух увлажняется во время уборки и пыль не летит в разные стороны) 2. Ковры летом- табу. 3 Шторы стираю 1 раз в месяц, 4 книг- минимум, ходим теперь в библиотеку и досуг разнообразили и лишней пыли в доме нет.
29.10.2018
Поменяйте сами подушки и одеяла на новые на синтетические наполнители, значительно уменьшается пыль, от старого постельного пипец много. Про полироль тоже хороший совет ,полироль с антистатическим эффектом, Дочь аллергик на пыль, приходиться загоняться этим... Синтетические материалы столько пыли не дают. Плюс качественное постельное. Диван периодически выхлопываю накладывая мокрую тряпку на него, ну конечно чехол.
29.10.2018
Комментарий удален
06.11.2018
вероятно, вы живете в центре города. со слов моих знакомых, помогает вывезти большинство зимних/летних вещей в другое место. например, на дачу. попробуйте, помогает. убираться все равно нужно. сначала пылесос, потом тряпка. но хоть не каждый день, а раз в неделю.
28.10.2018
Такая же ерунда. Бесит, но убираюсь когда в настроении. Себя сильно не заставляю. Купила полироль, после нее пыли меньше. Еще я заметила, что зависит от местоположения самой комнаты. Мы раньше с этой же мебелью жили в соседней комнате с восточной стороны с окнами на переулок, а сейчас солнечная сторона и окна во двор. Жарко, пыльно, цветы многие не вынесли такого перемещения. Еще воздух у нас тянется через всю квартиру с тех комнат и кухни к нам. Летом в окно вообще не дует, только выдувает. Возможно поэтому жарко всегда, душно даже с открытыми окнами и вся пылища к нам летит. Дул бы из окон ветерок, наверное сдувал бы пыль и влажность была бы больше. Несколько раз в день пшикаю воду на цветы и по квартире. Есть светильник, типа фонтанчика с туманом. Свежее не становится. Хочу купить увлажнитель воздуха. У знакомых видела, пускает сильный напор частиц воды. В комнате даже туман появляется и освежает, остужает воздух. Еще у меня есть ионизатор, после его действия посвежее становится, пахнет как после грозы, но иногда уж очень сильно, выключаю.
27.10.2018
Очиститель мойка воздуха помогает от накопления пыли, но не исключает уборку.
28.10.2018
Виктория Лукьянова, здравствуйте. Подскажите, назвпние увлажнителя
12.11.2022
Тоже мучилась с пылью. Еще и цвет у мебели "умри с тряпкой" - венге, каждую пылинку видно! Очень помогает полироль. На день,два хватает.
27.10.2018
Сама чистюля понимаю вас. Не согласна с советами выбирать мебель чтобы не было видно пыли. Если ее не видно это же не значит что ее нет:)))) Советы: 1. Мойка воздуха 2. Паровой пылесос (не аква). 3. Убрать ковры с полов, стен. 4. Меньше мелвких вещей, коробок на открытых полках 5. Оптимизируйте мебель, сейчас столько вариантов комбинирования нужных вам предметов мебели (даже в той же икее) для маленького пространства. Например, комоды вместо полок, корзины с крышкой, 6. Самый главный совет: приобретите сушку для белья. Да, дорого. Но вы не поверите, сколько грязи и пыли я вытряхиваю из нее после сушки только что выстиранной одежды. Очень мнооо пыли приносится с улицы вами же. Экология наша оставляет желать лучшего. Лучше жить повыше. 7. Когда нет времени пвлесосить протираю полы специальными одноразовыми влажными салфетками, после них полы дольше чистые чем после мытья тряпкой. Крепите на швабру и вперед. Мытье водой вряд ли решает чтото. 8. И самый главный совет: перестанье зацикливаться! Тяжело но надо! А то мужу надоест слушать про пыль! Держитесь!
27.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расхламление и уютный дом: теория+фото Волшебные тряпки