кофеварка

Мы тоже много разных машин перепробовали... любим кофейку попить. Сейчас вот такую купили http://moskofe.ru/product/xn-2120-black/ Я её называю "Для ленивых"! Засунул капсулу, нажал одну кнопку и готово! Класс! Только капсулы дорогие... но кофе отличный!
04.03.2013
У нас всякие были кофеварки. Как гурман тебе скажу,что вкус кофе зависит больше от зерен,а не от того в какой кофеварке он приготовлен. С кофе в обычной турке не сравнится ничего! Первую и чистить легче от накипи и больший литраж на выходе,она дешевле и её можно запросто забыть включеной. Вторую мы на чистке запороли-забилась ошметками. Скажу честно,я боялась обжечься,там горячий пар под давлением.Да и электричества она больше потребляет. Судя по твоим потребностям,тебе первая подходит,как мне кажется.
27.02.2013
Вторая - круче. )))) Кофе точно будет вкуснее. Тем более имеется возможность делать кофе с пенкой. 
27.02.2013
у нас самая простенькая,около тыщи стоила, подарила мужу на прошлый нг, он 1-3 раза в день пьет,я решила, если уж пить, то хороший, покупает себе дорогой в зернах, который в магазине перемалывают. пока все устраивает
27.02.2013
мне больше 1 вариант нра. у нас вечно-орава гостей) пила кофе разный. и дорогие зернышки и попроще и в ресторане-одна фигня..кофе есть кофе...и смысл покупать дороже-если я не гурман?))))  
27.02.2013
я его вообще не пью, нигде, поэтому мне точно без разницы. у нас на 2 маленькие кружечки, прям кружки подставляются под струю, были в наборе, муж ставит под 2 струи одну большую кружку) а гости у нас редко бывают, если только мамка моя тоже любит, в 2 захода тогда муж делает
27.02.2013
первая капельного типа.Вторая рожкового. Вторая современнее и лучше))
27.02.2013
вторая большой агрегат..и всего на 1-2 чашки..и кофе дорогое качественнее покупать.-это все минусы?
27.02.2013
ну кофе большими,как мы привыкли пить,не пьют же! эх....почему я говорю-САМА В РАЗДУМЬЯХ-какую брать...
27.02.2013
Эти  кофеварки сравнивать нельзя. У них совершенно разные принципы работы. Во второй горячая вода идет под давлением (желатеьно не меньше 15 атмосфер). Первая - просто капельная. Если сам кофе хороший, то первая сварит нормально. Но во второй все таки получше будет. Но только в первой можно сразу чашек десять сварить, а во второй - две маленькие или одну большую. Ко второй так же нужен кофе особого помола (эспрессо), первой - все равно. Так что определитесь для каких условий вам нужна кофеварка. Если для чашки утреннего кофе, то вторая. Если для постоянной варки на несколько человек (на работе, например), то выгодней - первая.
27.02.2013
ооо большое спасибо! расскажу конкретнее. кофе мы любим и гости любят кофе(а друг так вообще грек....пока в гостях-ток и успевай подносить)))) но часто нельзя нашему папе-давление. не гурманы. зерна покупаем самые дешевые.к вкусу не придирчивы... вот и н езнаю...какая кофеварка лучше нам..          
27.02.2013
У меня была и первая, и вторая. А уже года три стоит кофе-машина.  Если выбирать между этими двумя, то вторая конечно же лучше кофе варит (все таки вода идет под давлением), так же есть вариант сделать отличный капучино (взбив молоко). Но кофе для нее нужен спец. помола. Не мелкий (инача вода даже под давлением не продавит), но и не крупный. Такой помол тяжело достичь в домашних условиях, лучше покупать молотый кофе с пометкой - эспрессо. Вот и считайте, готовы ли вы покупать довольно дорогой кофе.
27.02.2013
спасибо
27.02.2013
у меня как на второй фотке.... с капучинатором... мне очень нра... бери однозначно как на втором... 
27.02.2013
а чем они в принципе отличаются?что такое капучинатор*?
27.02.2013
Эти разного принципа работы... в магазине когда выбирали консультаты все советовали второй вариан, и если такой будешь брать смотри чтоб давление было чем больше, тем лучше...  Капучинатор это штучка взбивать молоко...затем соединяешь с кофе и получаешь капуччино
27.02.2013
ааа поняла. у нас отдельный есть капучинатор.икеевский..на батарейках)
27.02.2013
Первая заваривает кофе капая кипятком на него, а вторая пускает струю горячей воды под давлением и кофе лучше заваривается...  вроде как я помню нам обьясняли. 
27.02.2013
минусы второй-размер и всего 2 чашечки получается за раз?.
27.02.2013
мне кажеться они обе примерно одного размера.... ну тебе что каждый день по 5 чашек надо будет за раз варить???? нет конечно... только когда гости приходят в три захода варим конечно...
27.02.2013
Хвастаюсь личной пекарней))) Хочу *Парогенератор*