Как стирать одеяло из верблюжей шерсти?

Я постирала в машинке деское одеяло из верблюжей шерсти - оно сильно в размерах уменьшилось.
18.10.2012
Вот и я боюсь, что испортится. Значит или химчистка, или своими силами в ванной))) 
18.10.2012
Я бы в режиме шерсти постирала. Вода - 40*, отжим там 600 оборотов вроде бы... Т.е. то же самое, как руками. Всё шерстяное так стираю, никогда ничего не портилось.
16.10.2012
В машине не рисковала бы - есть опасность скатывания(усадки) даже при деликатной стирке(((((Советовала бы в ручную,понимаю,что тяжёленько))),но вы его в ванне замочите,не поднимая помните,слейте воду,еще раз наберите(пару раз еще)))),и в конце дайте воде стечь и опять не скручивая помните,максимально удаляя воду.Оставьте на полчасика,(не расправленное),и снова помноте.Всё это не поднимая его из ванны.Короче,когда поймете,что уже в силах его однять,тогда вынимайте и развешивайте в помещении,где по возможности,оч.тепло,ил можно установить обогреватель.(но не на батарею).Время от времени выжимайте края,на которых скапливается вода и зхатем снова расправляйте одеяло.Короче,если вас все это еще не испугало,то у вас есть шанс самой справиться,если уже страшненько - в химчистку!!!Нет,конечно можно рискнуть,и стирануть в машинке...Кстати,я подушка из верб.шерсти стилала вручную,а отчимала в машине,на 400 об. - это сильно облегчило процедуру,и подушки не попортились)))))))
15.10.2012
Сасибо огромное за ответ! А то я уж думала придется в химчистку тащить((( Попробую сегодня его так постирать, зато сыну понравится, он любит такие "игры")))
15.10.2012
Да,тут уж оба наиграетесь от души))))
16.10.2012
Испортили куртку ребенку Пятно от ручки на диване