Деликатный вопрос. Книги на тему "откуда берутся дети" для детей от 7 лет

Посмотрите тут себе христианскую литературу https://ja-uchenik.ru/427-kak-vybrat-luchshuyu-knigu-po-vospitaniyu-detey.html Мне кажется для детей вы можете все спокойно себе найти. По крайней мере там вариантов реально много, которые почитать можно с большим интересом.
05.03.2020
Я люблю читать христианские художественные книги. Покупаю ее в https://www.colors.life/post/21/1596420/ На мой взгляд, здесь возможно купить христианскую литературу на любое предпочтение, как для взрослых, так и для детей.
08.01.2020
Выше кинула ссылку на отличную христианскую книгу на эту тему! Очень довольна!!
23.12.2019
Здравствуйте! Когда дочке было пять лет мы с папой планировали ещё одного ребёнка. И вот, когда я забеременела, дочь однажды спросила, как туда малыш попал? .. я объяснила так: папа подарил маме свою семечку и в животе начал расти малыш. Скоро он появится на свет: так как, первое у меня было кесарево, то объяснять откуда появится малыш не пришлось. Показала шов на животе и ребёнок отстал... Но однажды в 7 лет, ребёнок пришёл с прогулки очень разгневанный! Спрашиваю, что случилось? Она говорит: девочки третьеклассницы «дуры», говорят, что дети рождаются « оттуда»)).. а ты говорила и показывала , что из живота их вытаскивают...! Я про себя посмеялась и рассказала откуда дети рождаются естественным путём и почему из живота с помощью операции... В 8 лет дочь поехала на сезон в летний спортивный лагерь, где девочки были от 7 до 14 лет. Пришлось заранее провести беседу о половом созревании девочек, о критических днях, прокладках...вдруг что- то подметит и это ее испугает... Ребёнок внимательно все выслушала, не стыдилась «голой» правды, все поняла и приняла к сведению.. Сейчас дочке 10 лет и мы ждём третьего малыша. Недавно подошла с вопросом: « я все понимаю, как дети рождаются, почему у женщин критические дни, но понять, как семечка в живот папина попала до сих пор не могу!... мама опять поумилялась и все рассказала) .. а точнее я ответила: попала через то же место, откуда и ребёнок рождается естественным путём.. доча была смущена и удивлена, уже стеснялась.. Но я добавила, что, когда мама и папа друг друга любят, между ними происходит близость, в результате чего папина семечка попадает к маме в живот, и, если организм готов к зачатию, женская яйцеклетка созрела, то ребёнок получается... добавила также, что молоденьким не зрелым девочкам этим делом заниматься нельзя... опасно для здоровья... мол только, взрослым девушкам, когда замуж они выйдут, им можно, тогда все уже зрелое. Вот как- то так! А врать или увиливать от разговоров на эти темы нельзя... пусть лучше от мамы получит правильную информацию, чем с улицы или от старших подружек.. Кстати о подружках.. Деликатно объяснила доче, что на эти темы в таком возрасте с подружками не принято разговаривать, если и будут разговоры, чтобы не смеялась, а пыталась от темы этой уйти..не прилично это обсуждать с кем либо, кроме мамы...Доча все поняла..)
30.10.2019
В не искаженной не получится , потому что правда есть правдой , я тоже говорила про витаминки и то что бог даёт и т.д вы думаете дети потом не покажут порно?, покажут да ещё такое расскажут что ой ой ...с этим я столкнулась в начале сентября во 2-м классе , пришла со школы и ревёт потому что одноклассники сказали и показали как люди (простите за слово ) трахаются и родители тоже .. смотрели видео в Ютубе о созревании девочек и видео о жизни из нутри зарождения яйцеклетки и все этапы развития эмбриона , так же пришлось росказать про спермотазоиды и показать илюстрованую книгу (в дневнике своем название писала , сейчас не вспомню) ну и прежде чем показать ,пересмотрите сами что бы могли комментировать видео или сразу ответить на вопрос) так же в книге показано что все животные "этим занимаются для продолжения рода/потомства.
30.10.2019
Могу посоветовать бесплатный вариант. На YouTube есть 10-минутное видео, называется "Чудо зарождения жизни". Очень красиво оформленная компьютерная графика с замечательной музыкой, классической. Действительно интересно, и всё понятно. Анатомию человек должен знать, потому что ему потом всю жизнь быть ответственным за своё здоровье. Перед мультиком советую объяснить, что у мамы есть яйцеклетка, а у папы сперматозоиды, которые вырабатываются регулярно в организме каждого из них. А дальше смотреть с ней видео и комментировать походу, там всё понятно. Не путайте анатомию и разговоры о сексе. О сексе будете говорить в процессе взросления, а вот анатомию человеку необходимо знать с раннего возраста, иначе другие дети расскажут искаженную информацию, которая сделает вашего ребенка неграмотным и повлияет на ее судьбу в дальнейшем.
30.10.2019
Вот только недавно был прямой эфир на тему дети, подростки и тд. Дети не терпят вранья и фальши, и каждому ребёнку нужно объяснять с точки зрения его интереса и желательно всё называть вещи своими именами. Что бы не было потом пошлого искажения. Рассказывайте с точки зрения физиологии, так намного проще будет. Если сейчас ребенку достаточно ответа, что Бог даёт детей и они развиваются в животике, то и хорошо. Дальше, когда возникнут вопросы, энциклопедии вам в помощь, и физиология человека.
30.10.2019
ПИСЬМО ЦЕЗАРЮ ОБ ИИСУСЕ ОТ ПУБЛИЯ ЛЕНТУЛА