Прошу помочь разобраться человека с медобразованием или фармацевта

image Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
19.06.2010
пить до конца! 5-7 дней
17.06.2010
я уже позвонила своей приятельнице -фармацевту, аж в Голландию, и она мне тоже сказала допивать и назвала 10 причин почему:) ну вот им назначили 5 дней, может все от типа ангины зависит и степени тяжести? А не скажешь мне, правда ли , что если один раз пропил антибиотик и он помог, во второй раз он может и не помочь, по причине все той же резистентности? потому что они пили уже флемоклав, а температура все держится высокая. С другой стороны по горлу улучшения есть.
17.06.2010
конечно, можно каждый раз сдавать анализы на чувствительность... вообще это так и есть - второй раз или менять антибиотик или повторять его как можно позже - через год-полтора если темпертура высокая - бегите сдавать мочу: надо смотреть на реакцию почек!
18.06.2010
Почему Вы склонны верить, что это ОРВИ, а не ангина? По вашему описанию симптоматики, я больше грешу на ангину. Я бы приняла решение допить антибиотики, ну и в то же время никто не отменял ромашку, чай с шиповником, мазать горло люголем, тантум верде... Потом, если все наладится, сдать общий анализ крови, через недельку.
17.06.2010
потому что когда через 12 часов посмотрели на миндалины не было ни налета ни гнойничка-чистая ровно гиперемированная слизистая красного цвета, боли в горле нет, глотать не больно. Не думаю что за 1 прием антибиотика все вдруг прошло, типичные симптомы ангины обычно очень долго уходят, я сама болела ею не так давно.Я просто думаю что участковая решила как это водится подстраховаться. Потому что по признакам это была катаральная вроде бы ангина-но ее не лечат антибиотиками, но она может быстро если не лечить перетечь в лакунарную и тогда уже требуется антибиотик.
17.06.2010
Ну... Лично у меня была катаральная  ангина. Горло не болело, шпарила температура и все. Я хоть и медик, даже не заподозрила ангину, даже горло не смотрела. После приема антибиотиков колонии на миндалинах исчезли на след день. Вобщем я бы полюбому антибиотики допила.
17.06.2010
+1!
17.06.2010
Спасибо!Я тоже уже пришла к этому умозаключению. а долго  Вы температурили? а то он уже 3 суток. 
17.06.2010
Пару дней, но температура была под 40. Желаю малышу быстрее поправится! и присоединяюсь к мнению- мочу надо сдать, сейчас.
18.06.2010
мочу сегодня утром сдали-анализ хороший, сейчас вот пришел. в крови СОЭ-31.Вроде это указывает на то что все таки были бакинфекция. Спасибо!!!Сегодня уже не температурит.
18.06.2010
Эх,закончилось наше море(((((((((((((((((( Сыпь. Кажется это розеола.