кавинтон

нам когда назначали кавинтон, врач сказала, что может стать сильно возбудимой. именно так на мою этот препарат и действовал. нам его отменили
16.02.2010
ага, я сама отменила.. лучше к окулисту сходим...
16.02.2010
нам тоже в 2 недели косоглазие ставили, невропотолог. пошли к окулисту и другому неврологу этот диагноз они не подтвердили
16.02.2010
во-во.. а они травят детей сильнейшими лекарствами, которые и взрослым не всем можно... эхх, надо в районную поликлинику направление выпросить..
16.02.2010
вы к неврологу в 1ю или 2ю поликлинику ходили? Если во вторую, то про нее(невролога) вообще "легенды" по городу ходят. Серьезные паталогии не замечает, а с ерундой прописывает серьезное лечение. попросите направить вас в областную больницу на консультацию,  она находится около коровинского шоссе, те ехать совсем рядом. Там оч хороший дядька-невролог, нас туда направляла она (бесплатно), понравился нам врач. заодно и медотвод от прививок нам дал до весны, чему я рада очень, тк устала отказы писать от вакцинации, не хочу в период эпидемий дополнительно иммунную систему напрягать.
30.01.2010
мы во второй на Первомайке были... сейчас уже 2 дня не даю лекарство, такой трясучки нет=) а насчет областной - это идея=) но сначала мы к окулисту=) спасибо за совет=) а прививки мы таки сделали после новогодних праздников... но относительно нормально их перенесли..
30.01.2010
я своей кавинтон давала в полгода...у нее кровоток был нарушен...никаких таких последствий не было.
28.01.2010
да.. наверно каждый организм по своему реагирует... да и мы помледше...нам еще 4х нет..
28.01.2010
Аннотацию почитай-что,зачем и почему. Какие побочные действия. Не думаю что от прививок могут развиться подобные состояния-начитались все всякого. А нет возможности сходить к другому врачу? Или хотя бы посоветоваться со своим педиатром? Потому как у деток физиологично небольшое косоглазие,в следствии недоразвития мышц глазного аппарата. Но ведь что бы понять что именно у вас-это надо видеть ребенка воочию. И что значит судороги? Что вы подразумеваете под этим словом? Судороги-это вообще то резкое непроизвольное сокращение мышц. Ребенка что-выгибает дугой при плаче? И если честно,у меня бы к вашему неврологу была бы масса вопросов. При чем тут родовая травма и глаза? Что,про родах глаз повредили? Что за родовая травма? Соответственно глаз-это ее последствия. И вообще глаза и невролог- наверно должен был еще окулист свое заключение дать?
28.01.2010
в аннотации толком не написано, а дугой выгибает и при этом мелко трясется голова и руки...
28.01.2010
Ну это у вас получается нарушен тонус. А какую содовую травму имел ввиду? Не уточнили?
28.01.2010
сказали возможно долго потуги были и головка в промежности долго была..
28.01.2010
Дело в том,что данный препарат назначается для улучшения питания мозга и сосудов. То есть как раз таки для того,чтобы эти синдромы как вы описываете снять. У вас видимо была либо гипоксия,либо обвитие,либо травма какого отдела позвоночника. Они в основном такие,родовые травмы. у вас скорее всего именно гипоксия. (у меня у сына была травма шейного отдела позвоночника. И ПЭП. И повышенное BЧД. ) мы все это пили. Исходя из аннотации препарат дает в качестве побочных-нарушение в работе сердца,понижение ВЧД. Исходя из ваших симптомов он вам должен помогать. Может вы раньше внимания не обращали на то что трясутся ручки?
28.01.2010
не, точно такого ен было.. я каждое движение его замечаю... а про карточку - нам ее на руки не дают и что пишут - не оглашают=(
28.01.2010
Найдите другого врача, про родовые травмы вам должны были сказать и написать в выписке, карточку  - попробуйте отправить мужа в регистратуру, пусть попробует взять, пусть расскажет, что вы в с ребенком на прием записаны к врачу в другой мед центр или еще что-то.
28.01.2010
наверно можно выписку попросить из карты..  
28.01.2010
выписка вклеивается в карту, а у вас есть полное право посмотреть карту вашего ребенка, но бывают вредные тети в регистратуре, с мужчинами этот разговор проще проходит, в вашем случае - должны были обязательно сказать, если обвитие или удушие, а если этого факта нет, то... усомнитесь в словах невропатолога, вообще это своеобразные специалисты, у меня 3 деток, до сих пор не могу понять их логики - общалась с 3 невропатологами, назначать такое лекарство - должны быть веские причины, вы совсем маленькие, надо осторожно! Успеха!
28.01.2010
спасибо!! а обвития не было, но небольшая гипоксия имела место... ибо родила только через 12 часов после того как воды отошли...
28.01.2010
Я в первые роды очень мучалась, молодая была, глупая, мне пузырь прокололи - еще схватки то не начались нормльные в 9.00, а родила в 16,30, роды ужастные были - врачи постарались, рожала по-блату, врач через год извинилась, было обвитие пуповины и гипоксия, но мы ничего не пили, дочь была гиперактивная, я с 5 лет отдала на акробатику, а с 6 - на рисование. найдите хорошего врача, чтобы не жалеть потом, ведь ребенок нужен только вам, лекарства в таком возрасте могут огромный вред принести, тут должен быть специалист, пусть даже неофициально, а не лечение по шаблону. УСПЕХА!
28.01.2010
спасибо большое!! надеюсь все обойдется=)
28.01.2010
Вам надо еще с каким-нибудь врачом посоветоваться. А карточку-не имеют права не давать. Это ваш ребенок,и все что касается его вы имеете полное право знать. Тем более вам ставят такой диагноз-родовая травма. Это довольно-таки серьезно и необходимо тщательно подойти к лечению. Всего хорошего! Не болейте!
28.01.2010
Ну это причина. А итог-то какой?в карточке ничего не написали?
28.01.2010
"Зависания"... неврогенная рвота и отлучение от груди