Хочу отказаться от прививок

Старшей доделала все прививки в 6-7 лет Не делала , говорила что мы не совсем здоровы Ну и плюс аллергия. Младшей тоже сейчас сделала все что считаю нужным. Сделаю перерыв лет до 5. Пусть подрастёт. И Манту не собираюсь делать - пока в сад не пойдём
20.02.2020
У моих обоих нет превенара и живого полио. У сына 2 пентаксима и 2 инф гекса, полио достаточно и в сад без проблем взяли, вот звонили спрашивали будем ли мы капли капать (уже в саду), я сказала, что нет, живую делать мы не будем, без проблем, следующий пентаксим значит в 6 лет. В 2года ему сделади пневмо 23 и менактра. У дочки та же схема, от капель и превенара отказ. Все остальное стоит по графику.. Мед отводов не было никогда, все прививки в частном центре делали, карту с поликлиники просто брали и туда мед сестра вписывала. Как то над причиной отказа я вообще не заморачивалась, не будем и все, никаких руганей и т п не было, к счастью, прививки дело пока добровольное.
20.02.2020
Вы имеете право полностью отказаться от прививок. Так же можете делать в частном мед. центре импортными вакцинами платно. Поликлинике, если у Вас нет официального мед. отвода, будет требовать, чтобы вы сделали прививки. Поэтому либо берете и подписываете заявление, что полностью отказываетесь от прививок, либо заявление, что будете делать по индивидуальному графику платно. Если АКДС делали инфанрикс и пентаксим то и ревакцинацию лучше делать пентаксимом. Полиомилит можно сделать не сделать неживую вацину.
18.02.2020
Ругаться не нужно, просто твердо скажите что сейчас делать не готовы. Вообще можете сказать что вы сходите на прием к иммунологу и все уточните. Я б на вашем месте так и сделала. А то если честно как то странно звучит, делали, делали и вдруг перехотели..Иммунолог вам хоть скажет правильно как все это доделать.
18.02.2020
Я вообще за прививки, но своим тоже не все доделала. И если не хотите просто не приходите и все, что значит записала без вашего согласия.. нет и всё. Сделайте перерыв на год или два, может потом у вас мнение вообще поменяется кардинально
18.02.2020
Пишите отказ и все. И если что, то в сад не обязательно прививки делать. Просто если кто-то из детей придет с живой вакциной полиомиелита, то Вашего ребенка переведут в другую группу, или заберете из сада на месяц(непомню), вот это положено по санпину а делать Вас никто не может заставить и в сад возьмут.
18.02.2020
После 3 ИПВ уже не разобщают с привитыми ОПВ
18.02.2020
Может быть и так. В садике не уточняли сколько должно быть, чтоб не разобщали, просто сказали что привитых с непривитыми будут разделять.
18.02.2020
Вообще не привитых разобщают, да. Если есть 3 ипв - нет.
18.02.2020
У вас уже столько сделано, что никто не будет цепляться. Я тоже сделала все, что положено до года, а потом ребенок так разболелся, что плюнула на все ревакцинации. Так до 6 лет, насколько я понимаю, у нас вообще проблем нет даже с тубдиспансером - если есть бцж, то справку дает фтизиатр без особых придирок к тому, что нет манту. Полио 3 шт есть, значит и с садом проблем не будет. И я никак вообще не обосновывала последующие отказы - у меня эту бумагу в поликлинике даже не требуют. Считается, что у нас "все по графику". Если начинают настаивать, то просто говорю, что "буквально на прошлой неделе" ребенок болел, поэтому делать не хочу. Пару раз так ответила - и уже никто не настаивает и мозг не выносит
18.02.2020
Никому не интересны ваши причины, проблемы и страхи. В этом вопросе только бюррократия и фин интересы: у одних план и никакой ответственности, у другой стороны ответственность. Пишите отказ по форме, обновляете по необходимости. Берегите нервы и здоровье ребенка.
18.02.2020
Те же самые прививки что и у вас и решили больше не делать . Никаких ревакцинаций. Только менактру сделаю в марте и все
18.02.2020
Вот я тоже хочу сделать менактру. Одна из немногих действительно нужных прививок.
18.02.2020
Бекссеро туда бы тоже...
18.02.2020
Бексеро в России не делают
18.02.2020
насчет полио - вы можете закончить вакцинацию ИПВ во составе пентаксима. иммунитет тоже будет. заставить вас никто не может. отказаться, потому что надоело - странно звучит. пишете отказ и обоснования ваши никому не нужны, ваше право.
18.02.2020
Вот я каждый раз отвечаю, что хочу сделать полио в составе пентаксима, по графику он у нас в апреле. И каждый раз мне говорят, что нужно сейчас делать живую вакцину, иначе иммунитет не сформируется. Мол, она безвредна. И против моего "не хочу" - "приходите сегодня в 11:00, я вас записала, нужно закапать капли".
18.02.2020
ну мало ли кто записал, вам же не в суд повестка)) не придете ну и что? деньги с карты снимут?)) я своим страшим после 4 Пентаксимов один раз капли капала. Но меня никто не уговаривал - это было мое решение. Для иммунитета достаточно и 4 ИПВ. капли дают дополнительный вид иммунитета. И после трех ИПВ в саду высаживать уже не будут, если кому-то будут капать капли
18.02.2020
Вы можете все сделать ИПВ. Педиатр не права.
18.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манту при остатках болезни Капли полио