Какую температуру сбивать?

Я у своего ребенка сбиваю после 38.5, потому что потом это создает дополнительные проблемы - температура все равно обычно продолжает расти,поэтому требуется уже и но-шпа (она действительно помогает при холодных конечностях), и парацетамол (но ибупрофен я тоже даю, думаю,что в терапевтической дозировке никаких кровоизлияний не будет), и обтирания и так далее. Плюс обязательно что-то противовирусное (виферон свечки) и обильно поить.
20.02.2020
После 38 сбиваю то свечкой, то сиропом. Трясет (озноб, ему очень холодно сейчас) и холодные конечности - эти признак роста температуры . Как начнет падать - конечности потеплеют, а ребенок вспотеет.
18.02.2020
Выше 38,5. Даю сиропы, свечка лишний стресс для ребенка. Ну и 38,5 для него много уже лежит тряпочкой и страдает. Польза от температуры 39+ для организма как по мне довольно сомнительна. (Спрашивала у врачей, читала информацию на эту тему).
17.02.2020
Обычно выше 38.5 начинаю сбивать. Но последний раз сын в 37.8 уже себя ужасно чувствовал. Пришлось сбить. За пару дней я сама болела ОРВИ и знала это чувство, когда в 37.5 у тебя все тело ломит и ты стонешь от боли. Я не помню, чтоб так болела, как в этот раз. На ночь смотрю по состоянию. Если первый- второй день болезни и днём температура быстро поднимается, то при 38 сбиваю. Если же в течение дня темпа медленно ползет вверх, то могу так уложить, но ночью обязательно пару раз измерю
16.02.2020
Сбиваю если ребёнку очень плохо. И на ночь если выше 39.5-39.8 Сироп не пьёт, только свечи. Тоже слышала что парацетамол менее вредный чем ибупрофен
16.02.2020
После 38,5 температуру сбиваю, на ночь обязательно, днём если ребенку не очень плохо могу не сбивать и чуть выше, но в 39 обязательно даю жаропонижающее, чередую парацетамол и нурафен, на ночь нурафен даю, дольше не даёт подниматься температуре. Если холодные конечности, то ношпу даю за 15 минут до жаропонижающего, иначе температура не снижается. Бывало использовала нимулид, он любую температуру сбивает, хотя педиатры его не особо советуют.
16.02.2020
Я сбиваю по состоянию. Если при 39 скачет козой, то не трогаю. Если явно хреново при 38, то даю жаропониж. На ночь всегда сбиваю, чтобы поспать нормально. Ибупрофен может вызвать кровотечение, но обычно речь идет о больших дозах длительным курсом. Если не превышать дозировку и давать не дольше 3-5, то крайне маловероятно. Дочке свечи с парацетамолом не помогают вообще, в сиропе - так себе. Мне самой лично парацетамол тоже слабо помогает. Так что пьем нурофен, я в таблетках, ребенок в сиропе.
16.02.2020
Сыну парацетамол тоже слабо помогает и начинает действовать порой аж через 2 часа. Поэтому даю чаще нурофен. Спасибо!
16.02.2020
Если у ребёнка нет сопутствующих хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы или неврологического характера, то температуру не рекомендуют сбивать до 39,5 при нормальной переносимости. Фебрильные судороги чаще всего жутко выглядят, но не несут опасности и не зависят от цифры на градуснике. Доказательная медицина не нашла никаких подтверждений пользы приема ношпы и антигистаминных препаратов при жаре у детей. Важно ребёнка раздеть, поить, устроить прохладны й и влажный воздух в комнате. Не принятый в нашей стране, но очень эффективный способ: душ или ванна с температурой воды не выше 35С. Никаких обтираний с водкой, спиртом, уксусом. Только водой комнатной температуры по всем сгибам. На лоб и печень. Красные флаги для вызова скорой: сыпь, головная боль, боль в животе и спутанность сознания при жаре.
16.02.2020
Ребенок жалуется на боль в животе, но симптомы орви: насморк, кашель. А разве можно принимать душ такой холодный при высокой темп? Я где-то читала, что темп тела внутри таким образом не сбивается и становится только хуже? Обтираю мокрым тёплым полотенцем его.
16.02.2020
Ванна с температурой воды 30-35 градусов если ребёнку нормально при этом очень рекомендована. Боль в животе может быть при разных ситуациях, поэтому нужна консультация врача до приема лекарств.
16.02.2020
Спасибо!
16.02.2020
На сон всегда пытаюсь сбить. Днём по ощущениям. Выше 38,5 сбиваю всегда. И ношпа да помогает. У нас высокая температура всегда плохо сбивается, были и скорые. Теперь даю ношпу + супрастин + парацетамол. Помогает.
16.02.2020
Днем, если прям вялый, - выше 38.5°, на ночь - при 38.0°. Если носится, как пони, то не даю ничего. В первую очередь свечку вставляю. Скорую - если быстро поднимается до 39.0°, после свечки/сиропа.
16.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура, рвота Температура высокая