Аллергия или дерматит?

Здравствуйте, подскажите, вы выяснили, что за высыпания у вас? У сына что-то похожее на ножках сегодня утром появилось, сейчас к вечеру усилилось, переживаю(
16.02.2020
дерматит, скорее всего контактный
17.02.2020
Вам бы лучше к аллергологу сходить. Это может быть дерматоз от контакта с какими-то вещами, а может быть аллергический дерматит. Тут главное правильно поставить диагноз, чтобы не залечить ребенка. Я бы вам посоветовала обратиться в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Там есть врач-аллерголог Фесенко Ирина Давидовна. Я с сыном первые два года часто к ней наведывалась, так как тоже были проблемы. Я в этой клинике специально заключила детскую поликлиническую программу, чтобы ходить именно к этому врачу.
15.02.2020
спасибо!
17.02.2020
Что за детская поликлиническая программа? это что-то типа ДМС, но только детское?
17.02.2020
Да, примерно так. Семейный доктор предлагает несколько разных программ для разного возраста и разные по своей наполненности, отсюда и цена разная. Но если цена на интересующую вас программу высокая, то они еще и рассрочку дают. Подробнее посмотрите на сайте клиники.
18.02.2020
С чем контактировали ножки? Если есть подозрения, что с чем-то не очень мягким, то похоже на АД. Или с голыми ножками "гуляет"? У моей ноги - самое больное (шершавое) место. Поэтому с голыми ногами дочь ходит только жарким летом, в остальное время легинсы (ну сначала были слипы с длинными штанинами).
19.01.2020
Аллергия (фото) Может ли быть аллергия на вит.Д?