Пожалуйста прокомментируйте

У нас похожая ситуация. Вес 8900 примерно.Дочка практически ничего не ест, только гм. Иногда пару кусочков каких-нибудь. Ни кашу, ни суп, ни фруктовые пюре не ест. То, что ощущение, что стало меньше молока-может быть связано с циклом. Тогда молоко восстановится за папу дней. Подождите пока.
19.12.2019
Я почти уверена, что это зубки. Ум нас примерно также было. Десны болели - их мазала лидент бэби и массажик делала. Отр температуры иногда можно жаропонижающее. Пищу лучше максимально жидкую давать.
19.12.2019
У моего уже несколько месяцев зубы движутся. Неделю поорет, две живём. Зубы они же не сидят прям под лесной, хоп и прорезались :) я бы сказала, что очень похоже на зубы. И ещё в рот загляните на предмет стоматита, но это вряд ли.
19.12.2019
В период прорезывания зубов раза 3 ребенок на несколько месяцев отказывался от какой то еды. Но обязательно было то, что ел всегда. Мой всегда ест бульон. Или вермишелевый суп. Утром кашу. Когда на ужин отказывался от мясного и гарнира делала ему кашу опять. Вам нужно понять что ребенок готов есть. Кашу или пюре или бульон/суп/омлет. Наверняка есть несколько любимых продуктов. Их и чередуйте
19.12.2019
Так он у вас голодный? Плачет? Просит грудь там или ещё что? Похоже только вас волнует, что ребёнок мало ест. У меня тоже какое-то время назад ребёнок ел очень мало, при этом чувствовал себя отлично.
19.12.2019
Не плачет. Настрокние хорошееОщущение что волнует это только меня. Ну а как не волноваться....не ест дите
19.12.2019
Ему хватает значит. Если бы он есть хотел, то он бы орал скорее всего)
19.12.2019
Не стоит насильно кормить ребенка, который не хочет есть. Если вы уверены, что не перебиваете аппетит гв или смесью - в этом нет ничего страшного. Не надо так паниковать. С голоду он не умрет. Не надо пичкать печеньками, баранками и пр, иначе велик шанс застрять на этом и вы своими руками приведете к отказу от нормальной еды. 11мес - хороший возраст для сворачивания ГВ, не стоит класть жизнь и нервы для его восстановления, расширяйте рацион ребенку: молочка, мясо, овощи, уже все это должно быть. Для отвыкания от ГВ нужно время. Если лезут зубы - есть уйма средств для облегчения процесса: от гомеопатии до гелей, холодных грызунков. Предлагайте ненавязчиво, будет голоден - поест.
19.12.2019
Уверена что не переживаю тк он не ест ничего!!! То есть если не грудь то ничего вообще.
19.12.2019
Вы же понимаете, что дети в этом возрасте не умеют целенаправленно голодать. Т.е. их разум еще не может преобладать над инстинктами. Да, есть дети, которые демонстрируют упрямство в том или ином вопросе для достижения своих целей, например груди, но это исключения и поддаваться этом уне стоит. Ребенка явно что-то беспокоит, и дело не в том, что свернулось ГВ.
19.12.2019
Врач говорит что как раз это тот случай где просто капризы и упряммтво
19.12.2019
Врач не мать вашему ребенку. Он может оценить ситуацию лишь по вашему описанию, которое не всегда отражает реальность, и дать рекомендации, которые достаточно универсальны. Пробуйте выяснить причину беспокойства и устранить ее. Начните с зубов, как с самого очевидного. Потому что если анализы в норме, то проблема явно не в ЖКТ. А если дело в упрямстве, то потакать в этом ребенку - грубая ошибка. Надолго подобного упрямства в отношении еды не хватит. Голод, как говорится, не тетка. Большинство детей проходят через подобный кризис, но в более старшем возрасте, есть просто малоежки по-натуре, и т.д. И тут главное не наделать ошибок.
19.12.2019
Если зуб, ещё не прорезался, это не значит, что он не беспокоит. Когда зубы продвигаются внутри, то они доставляют дискомфорт. Пробуйте давать смесь из ложки, из поильника с трубочкой. Попробуйте разные пюре из банок, кашку с фруктами.
19.12.2019
Кровь хорошая... Пробовала все....полный отказ
19.12.2019
Что-то я очень сомневаюсь, что при устоявшейся лактации в одночасье может исчезнуть молоко... Мы тоже проходили период, когда сын ел только грудь. И так было долго, как раз в 10.5-11 мес. Отказ от еды и сутками висел на груди. Да, моя грудь тоже уже не той формы, размера, как было месяцев 5 назад, но молоко там есть... Хоть я и не проверяю его наличие /отсутствие
19.12.2019
Я сужу по памперсу. Раньше после ночи был полный а сейчас вообще меньше чем половина того что было.... Врач разводит руками. Не знаю куда бежать и что делать
19.12.2019
У вас именно отказ от всей еды был или ел что то ...пил...хоть немного...печеньки... или прям от всей еды отказ?
19.12.2019
Не хотел ничего. Так могут зубы лезть
19.12.2019
Вопрос про зубки... Препараты железа и зубки