Очень возбужден при высокой температуре

У меня сын всегда активен, даже с температурой, только капризный ещё вдобавок ко всему
25.10.2019
Не знаю нормально ли, но у меня дочка с 39,5 тоже носилась, танцевала и прыгала, пока я сидела с выпученными на нее глазами
23.10.2019
Спасибо) никогда такой темпы не было, а оно видимо в порядке вещей зажигать)
23.10.2019
Я еще себя помню маленькой, тоже тусила до победного, пока мне скорую не вызвали с температурой 40) у меня дочь и не спит днем, когда темп высокая, сама не понимаю с чем это связано
23.10.2019
ТАк это ж нормально! Какой нурофен? какие свечки? Что у вас из показаний к лекарственному снижению температуры принудительно? Кому вялый плохо- на тебе химии, тут прыгает плохо - на тебе химии. Люди, акститесь!))))))) Прыгает ребенок - супер! На тебе бутылка и прыгай дальше. Мои до 40 скачут по потолку, не уложить. Под 40 только заснут и на том спасибо. Даже в голову никогда не приходила химией пичкать или за ненорму это считать.
23.10.2019
Когда ребёнок скачет как обычно - это норма, когда это все на грани истеричности, прямо через чур, это уже не нормально (
23.10.2019
А причем тут жаропонижающие? Чай с мятой дать - нет? Просто успокоить, книжку почитать. Вариантов для устранения гипервозбудимости много, и среди них жаропонижающее никаким образом не вписывается .
23.10.2019
И чай, и мед, и книжки - все есть. Но только помогает что то слабо. Точнее, никак. А вообще, вопрос с жаропонижающим, как и с прививками, очень сильно зависит от конкретного ребёнка и ситуации. Обычно мы ждём долго, но тут явно ждать не надо было.
23.10.2019
Так про противопоказания вы не ответили, я спросила выше. Если их нет - нет и повода их давать. И обстоятельства тут роли не играют. Жаропонижающее - это лекарство, у него есть абсолютно четкие показания, а не "мне так кажется". Каждый прием - удар по иммунитету, тем более инфекция вирусная и только иммунитет от нее лекарство. Паника на пустом месте, заблуждения и неграмотность в назначении препарата, а страдают дети и их здоровье((((
23.10.2019
Перескакивание с темы на тему в разговоре, абсолютно не связанное,немного похожее на бред.Врач сказал, что в этом случае нужно снижать температуру. Ну и да, мама так почувствовала, решила и взяла на себя ответственность дать лекарство. Вопрос был не в том, надо или нет давать жаропонижающее. А в том, насколько нестандартное поведение во время температуры нормально.
23.10.2019
Врачи всегда выписывают жаропонижающее, -фероны во все отверстия ребенка, антибиотики для профилактики и т.п. не потому что это нужно ребенку, поможет ему, поддержит иммунитет, а чтобы прикрыть свой зад. И не более. Пусть даже во вред, потому что они не отвечают за назначения. У любого лекарства есть показания и нужно руководствоваться в первую очередь ими, а не мнением врача, ибо они у всех разные. Как вы это "почувствовали"? Как можно "почувствовать", что количество инфекции и токсинов от нее в другом организме упал настолько, что можно в принудительном порядке химически отключить одну из основных и важнейших защитных функций организма до того, как он это сделает самостоятельно? Может я чего-то не понимаю в общении с детьми... Поведение вполне стандартное, не требующее вмешательства химией. Организмы разные и борьба с инфекцией происходит по-разному. Одним хочется полежать и пустить силы на борьбу, другим проще скакать как сайгак, потому что кровь быстрее двигается, ускоряется обмен веществ, метаболизм, легче работать иммунитету, обильное питье быстрее выводит токсины. Мне вот например проще что-то делать, чем лежать. Как только ложусь сразу кажется прям умираю. В любом случае спокойствия вам и скорейшего выздоровления!
23.10.2019
Наш врач не выписывает ни ферроны, ни антибиотики. Не говорит сбивать безусловно температуру во всех случаях. В данном конкретном случае сказал давать жаропонижающее при температуре от 38.5 За ответ на мой конкретный вопрос спасибо. Дискуссию на тему жаропонижающих хотела бы завершить. Хорошего дня!
23.10.2019
а кто у вас врач?
23.10.2019
Ница. Я ей очень доверяю. Ни разу ни лишнего ни назначила, ни что то этакое не пропустила.
23.10.2019
Не представляю, как можно не дать жаропонижающее при 39! У мамы должны быть стальные нервы и железные яйца
29.10.2019
До 39 я ещё могу дотерпеть. Даже 39.1 выдержала, а потом за 10 мин стало 39 и 7 и я слегка офигела и покрыла себя матом
29.10.2019
Не обязательно🤣 Достаточно мозга в голове, немного базовых знаний о физиологии человека и пулемет для отстреливания советчиков о том, что "кровь сворачивается", "мозг взрывается", "ребенок сгорит", "умрет от судорог" и т.п. ахинеи.
29.10.2019
Во-во! Судороги! Они самые. Однажды дочь начало потряхивать при температуре ближе к 39. И мы ночью поехали в больницу. Потому что у меня ребенок 1, запасных нет
29.10.2019
Изучите вопрос судорог. Отчего, когда, что это и что делать. Все это есть в многочисленных материалах в сети. Тогда и вам спокойнее будет, главное ребенку полезнее, и скорую ради ерунды дергать не будете. И как раз таки да, запасных детей нет, чтобы имеющихся химией без показаний пичкать.
29.10.2019
Ну скорых здесь никаких нет, сели в машину да поехали сами. И пролежали под капельницами 3 дня. А дома я б точно свихнулась. У каждого свой порог чувствительности к детским страданиям. Я не считаю нурофен или парацетамол ужасной химией.
29.10.2019
А чем вас проливали? Физраствором? Так не надо допускать страданий и не будет повода про них переживать. Испокон веков люди справлялись с температурой без химии. Вы же не иммунитет вашего ребенка))) и можете считать что угодно. Только его, в разгаре борьбы с инфекцией и токсинами, вы своей "безопасной" химией глушите. Создаете лучшие условия для развития инфекции, для повышения в крови уровня токсинов, как следствие в разы повышается риск осложнений, хронических инфекций, большая нагрузка на организм в целом, лишенный своего основного оружия.
29.10.2019
Вот, поддержу! Спокойная мама - спокойный ребёнок. А трясущаяся от страха - ребёнку в разы хуже.
29.10.2019
Может это от перевозбуждение и усталости? Моих температура гораздо быстрее выматывает и спать укладываются гораздо раньше и спят больше.
23.10.2019
Час лежал, разговаривал нон стопом, скакал с темы на тему абсолютно бессвязно(
23.10.2019
Но это вы его как обычно укладывать начали? Может ещё раньше попробовать укладывать? Младшая сейчас тоже после высокой темпы 39.2..... ходила углы сшибала,набила себе шишак на ровном месте на лбу. Врача вызывали? Говорили об этом?
23.10.2019
На 2 часа раньше, если смотреть от стандартного подъёма. Врач говорит, что вирус, надо просто ждать. Кашля, соплёй, чего то с животом нет. Воду пьёт как не в себя, писает отлично. А я паникую (
23.10.2019
Ну может тогда действительно переждать когда темпа перестанет шпарить такая? У нас 2 дня таких критических было...
23.10.2019
Жду, что же делать. Но жутко боюсь что то поглядеть (
23.10.2019
Если ребёнок так активен, может не надо ему сбивать температуру. Температура это друг, организм ее повышает, чтобы убить вирусы.
23.10.2019
Это не стандартная активность, это какое то странное перевозбуждение, на грани истеричности, что ли.
23.10.2019
Вирусная пузырчатка или ветрянка? Отит и антибиотик амоксициллин.