Косоглазия. Операция

В таком возрасте это лечится проще всего, делается укол ботокса и вуаля! И чем быстрее, тем лучше, т.к. должно развиться бинокулярное зрение. Чем дольше тяните, тем хуже. Данной методикой в Москве почти никто не занимается, 99% врачей уже возрастные и новых методик не знают, не рекомендуют, не умеют и боятся. Называется это хемоденервация. Если нужен самый квалифицированный врач, могу дать контакты. Не оч дешево, зато никакой операции. Мы ребенку только что сделали и я очень жалею, что сразу не нашла этого врача, А ждала 6 мес и слушала врачей, которые говорили, что ничего пока делать не нужно. А это преступно!!!
19.12.2019
Добрый день ! случаем контак не остался или ФИО врача ?
24.02.2023
Влада , ответила вам
24.02.2023
Добрый день. Вы знаете, моя соседка по даче ребенка с косоглазием примерно в этом же возрасте лечила у остеопата. Да, они обошли кучу глазных врачей, но толку не было, да и операцию было страшно делать в этом возрасте. Так вот они были очень рады результату!!! Я конкретных мелочей не понимаю, но то, что им помогли, это точно. Они ходили в клинику Остеосфера в Мск. Удачи вашему малышу!
22.10.2019
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, у ребёнка глаз постоянно косит? Просто у нашей дочки глаз иногда уплывает. Раз глянешь - косит, другой раз - нормально. Вроде как из-за недоношенности мышцы слабые и с возрастом должно пройти. У вас хуже или также и нам бежать срочно к врачу?
22.10.2019
С возрастом такое не проходит и не рассасывается((((, не утешайте себя ложными надеждами. БЕЖАТЬ К ГРАМОТНОМУ ВРАЧУ СРОЧНО, только врачей таких мало.
19.12.2019
прежде чем сделать операцию по-любому придётся попытаться исправить очками с окклюдерами или заклейками, но это ответственная тягомотина и длится долго. Затем будет подключаться пару раз в год аппаратное лечение. Но я бы не решилась лезть в глазки такому маленькому ребёнку.
21.10.2019
Я бы ещё одно мнение послушала. Со Скрипцом бы проконсультировалась. Это один из лучших офтальмологов
21.10.2019
Племяшке делали в 4 года. Под общим наркозом. До этого упражнения всякие им давали заниматься. Раньше косил глаз, теперь не видно. Но по прежнему наблюдаются. Очки не бюджетные выходят. Дополню. Там может и модно было что-то сделать раньше, но в регионе не было такого оборудования для маленьких детей.
21.10.2019
Где же вы наши зубки? Белеют губы у ребенка