Вакцинация от полио и садик.

напишите заявление что будите вводить в сад под свою ответственность, многие так пишут не имея ни одной прививки. Как мне кажется с двумя ИВП риски минимальны.
13.09.2019
Это понятно. Мне непонятна логика - третью прививку каплями можно, а посидеть рядом с привитым каплями нельзя, при наличии двух ипв
13.09.2019
я конечно дилетант, но мне кажется что вирус в каплях другой по структуре своей и отличается от того что выделяется уже с какахами.
13.09.2019
Вот я тоже дилетант))) может он там как то размножается и выделяется.. или это все фигня и инструмент воздействия на родителей. Чтоб делали прививки скорее, кто не по графику идет. вот спросила, может кто знает))
13.09.2019
Это легко объяснить врачебным рекламентом. По СанПиН надо 3 ипв . Вот они по нему и работают. И есть Календарь . А ещё есть частные ситуации : в семье младенец с частью Ипв или вообще без них и старшему легко капают капли. Тут якобы можно. А в саду ж опасно сразу. Так и живем :)
13.09.2019
Мы капли до марта капать не будем из-за моей беременности, в саду нормально восприняли
13.09.2019
В крайнем случае могут разобщить на время. Но высаживать права не имеют.
13.09.2019
Чтобы ребенка не отсаживали надо не прививками его пичкать, а согласие на посещение под свою ответственность написать медсестре. Вот и все решение. А что делать, когда и зачем - ваш вопрос и ответственность, и их он не касается.
13.09.2019
как вчера на собрании объясняла медсестра, официально по новому Санпину достаточно трех ИПВ, НО некоторые врачи последнее время во избежании этих переводов допускают и после двух ИПВ, если прошло более 45 дней со дня второй прививки. "Третья по графику - ОПВ (капли) и с ней вопрос: То есть капать капли ребенку в рот, это норм." я с этим вопросом с педиатром билась, когда надо было старшему капли, а у младшей ТРИ ИПВ уже было и педиатр не разрешала капать капли старшему, пока не будет очередь капать младшей. Те же доводы приводила - почему согласно календарю капать после двух ИПВ можно, а контактировать после ТРЕХ ИПВ нельзя???? Врач нет и всё. Пришлось идти к заведующей и она спокойно дала добро - после трех ИПВ не требуется разобщение с привитым.
13.09.2019
Мда... кто во что горазд
13.09.2019
Риск одинаковый. Если у ребёнка 3 ИПВ, то капают ОПВ, при этом в течение 60 дней (срок точный скажут педиатры - я не точно помню), ребёнок опасен для детей, у которых нет 3х ИПВ, имеется ввиду тесный контакт, т.е. на улице на площадке врятли заразишь, но предупредить других мамочек стоит. Т.е. если Вам закапали ОПВ, а в группе садика есть дети, у которых нет 3х ИПВ, то либо их переводят в другую группу на время, либо Вас. И обратная ситуация: если у Вас нет 3х ИПВ, а кому-то в группе закапали ОПВ, то либо Вас, либо его переводят в другую группу
13.09.2019
Вот мне интересно почему переводят того, кому капали?) антипрививочников пусть и кидают по группам
13.09.2019
У нас этот вопрос решается легко - кого меньше, того и переводят. Плюс ко всему не всегда есть куда переводить. В яслях у нас переводили мальчика, которому закапали, т.к. детки маленькие и у нескольких не было прививки (не антипрививочники, а методводы были), в группе постарше, наоборот, переводили непривитого
13.09.2019
Для ясельных деток это стресс в любом случае и я точно не дам переводить, пусть непривитых переводят)
13.09.2019
Потому что есть СанПиН, в котором прописана процедура разобщения вилами по воде. Без четких действий. Разобщить можно за счёт непривитого, а можно и привитого перевести в другую группу. Так что этот вопрос должен решить Зав сада , согласовав все с обеими сторонами. Персонально в каждом конкретном случае.
13.09.2019
Наша администрация за прививки, надеюсь непривитых начнут переводить, не хочется ребёнка из яслей дёргать...
13.09.2019
Наша администрация тоже за прививки. Я против. Для своего ребёнка конкретно. Поэтому мы совершенно мирно договорились , что сын ходит в свою группу под мою ответственность. И все счастливы. Надо уметь договариваться обеим сторонам. И не важно , кто против, а кто за.
13.09.2019
Ну я то точно буду отстаивать интересы своего ребёнка)
13.09.2019
Конкретно в этом плане мы с вами никак не отличаемся . Хоть и по разные стороны баррикад. За своего ребёнка я стану горой всегда ;) И это нормально ;)
13.09.2019
Вот сейчас выяснилось, что у нас высаживают непривитых)
13.09.2019
Это нормально. Только не высаживают , а разобщают. Высаживать - это другое действие и другими последствиями. Это не законно и нарушает права любой из сторон (смотря кого решили вывести). Значит , разобщение устроило обе стороны. У нас могут и разобщить (перевести как привитого так и не привитого), а могут и оставить в своей группе под личную ответственность родителя непривитого. Я ж говорю - нет единого регламента. Все на усмотрение сада и родителей с обеих сторон.
13.09.2019
Ну отправили в другую группу, и для меня хорошо, что непривитого
13.09.2019
Ну и отлично. У нас и привитых переводят спокойно. Я правда не радуюсь. Мне вообще нет дела кого и когда капают. Я один раз написала заявление под свою ответственность и вожу невзирая на чужие графики.
13.09.2019
Все равно не понимаю. Если Риск одинаковый, то зачем вообще высаживают детей. Капли закапать можно, а сидеть рядом с закапанным ребенком - риск. Вопрос только про привитых двумя ипв. Про вообще не привитых понятно.
13.09.2019
Капли капают после 3х ИПВ только. И риск заразиться от "закапанного" ребёнка , если поставлены 3 ИПВ. Т.е. после 3х ИПВ, ОПВ не опасна, независимо от того закапали ли самому ребёнку или рядом сидящему. Если ИПВ было меньше 3х, то ОПВ опасна как тому, кому будут капать (если вдруг такое случиться, хотя не должно), так и рядом сидящему
13.09.2019
А мне на просторах интернета постоянно попадался график, где первые две ИПВ, а третья ОПВ. И я впала в недоумение по поводу высаживания из сада. Но на истину не претендую, в этих интернетах чего только не напишут))
13.09.2019
Про 3 ИПВ нам и педиатр в поликлинике говорил, и медсестра в саду. Есть ещё схемы 4ИПВ и 1ОПВ, но это связано с тем, что ИПВ входит в пентаксим/инфарникс, а им вакцинируют 4 раза (к слову, некоторые врачи настаивают 4ую АКДС делать отечественную именно из-за того, чтобы соблюсти схему 3ИПВ, 2ОПВ). Иногда, по показаниям, ставят все ИПВ, но нам педиатр говорила, что иммунитет не такой сильный, как при обычной схеме. Ну и, кстати, раньше не было ИПВ, делали только ОПВ и ничего страшного не случалось (ну или об этом не знали), поэтому, как говорится, не так страшен чёрт как его малюют.
14.09.2019
Прививка от гриппа Инфанрикс гекса